Временная защита от угона (срочно)

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Поставь Гарант на рулевой вал. Можно еще маяк спрятать и настроить его на смс-оповещение о движении. Недорого и полезно

Да, я тоже задумался о маяке, интересно как он работает, каждый день по СМСке шлет что ли?

На счет предохранителя никто ничего так и не подскажет? :(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, я тоже задумался о маяке, интересно как он работает, каждый день по СМСке шлет что ли?

На счет предохранителя никто ничего так и не подскажет? :(

Просыпается по заранее установленным будильникам или по движению. Далее или слушает команды или присылает смсоповещение
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На счет предохранителя никто ничего так и не подскажет?
Вряд ли тут кто то сознательно вынимал предохранитель бензонасоса и потом пробовал завести машину, но по логике вещей ничего не произойдет. Просто машина не заведется.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
эм.. а просто заблокировать машину машиной соседа не?))) или уже не актуально?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Наступает следующая безсонная ночь, может все таки найти и вытянуть к примеру предохранитель бензонасоса? Надеюсь это не повредит машине.
Гольфом то я заблокирую, но если хорошенько поманеврировать то выехать можно.
Предохранитель вытащить можно. Машина просто не заведется.
Но как подать питание на бензонасос, знают даже самые бестолковые угонщики.
почему? она вроди неплохая
Сигнализации Starline хорошо защищены от грабберов, начиная с моделей А61Dialog/А91Dialog, и далее модели 63/93, 64/94, 60/90. С надёжностью работы у них тоже все в порядке.

Но сама по себе сигнализация мало что даст, если она блокирует двигатель проводным реле, управляемым от центрального блока минусовым сигналом. Обнаружив центральный блок (по проводам от кнопки Валет или RF-модуля), угонщик легко обойдет такую блокировку.

Цифровое реле блокировки (для Starline это R2), скрытно размещенное под капотом, несколько поправит дело. Оно управляется кодированным сигналом, и обнаружение блока сигнализации уже ничего не даст. Но если доступ под капот остается открытым, эффект будет не слишком долгим - до обнаружения и обхода блокировки.

Поддержу рекомендацию -xxx- - установите хотя бы Гарант. Приобретается легко, устанавливается быстро, а сопротивление угону оказывает весьма достойное.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
а какая стоимость авто?
Может блокиратора рулевого вала достаточно будет? Народ здесь отзывчивый: пока выберете сигнализацию, застрахуете без гарантии выплаты денег, перепрограмируете ключ, к тому времени так наспитесь в этой машине, что можно и прописываться в ней, а за все эти меры предосторожности ещё денег как за пол-машины отдадите.
Я как-то купил Б/У Октавию, и оказалось, что второй ключ был от совершенно другой Октавии, я заявил продавцам претензию. Они вернули денег достаточно для восстановления второго ключа, а я просто сделал механическую болванку-ключ и пользовался машиной 5 лет. Вот такой мой жизненный опыт.
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Вчера вечером заблокировал Тигуан гольфом лег спать. В час ночи Гольф начинает орать, я подрываюсь, бегу к окну, сердце колотит.. Смотрю - никого. Выхожу на улицу с газовым балончиком)) Смотрю - водительская дверь не закрыта до конца, только "прихвачена" уже не знал что думать, долго не спал. Сегодня пошел смотреть на запись с видеокамер и никого не обнаружил! Видимо просто дверь чуточку отжалась от уплотнителей в тот момент, и сигналка запищала. Это ж надо такое совпадение, никогда такого не было. А то я подумал что уже гольфа ломают чтоб разблокировать Тигуан )))

Но как подать питание на бензонасос, знают даже самые бестолковые угонщики.
Но надо потратить время чтоб понять где неисправность. А если найти и вытянуть реле бензонасоса то это вообще будет большой проблемой, я так на гольфе делал.

Обнаружив центральный блок, угонщик легко обойдет такую блокировку.
Но не взломав грабером сигналку, проникновение в авто - будет сопровождаться сиреной. А я живу на втором этаже новостройки, освещение хорошее, идет видеозапись, деревьев нет, все машины на виду.
Вот так вот это выглядит )

557f9714a564cc813ca31d554a1ef329.png

Может блокиратора рулевого вала достаточно будет?
Стоимость 19тыс. Я как раз об этом и думаю! Сегодня мастер мне подарил какой то блокиратор руля, но я не доверяя подарил его брату, а себе куплю Гарант Блок Плюс, говорят он надежен, но почему то слишком дорогой..
Так же мастер сказал что может разорвать цепь диагностического разьема и вывести куда то кнопку. Это не сложно, делается, и неплохо поможет.
И еще возможно куплю GPS маяк. Думаю в комплексе это будет не плохая защита.
 
Последнее редактирование:

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
И еще возможно куплю GPS маяк. Думаю в комплексе это будет не плохая защита.

а может продаван уже поставил маяк, ключ второй оставил и теперь обследует местность в виде бомжа который у помойки? траектория прям хорошая по бордюру даже руль крутить не надо. Каждый день приходит, смотрит машина ни на см не сдвинулась, значит сигналку или что иное не поставил... спать точно не будете :)
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Tiga Urano, ну зачем вы так? я уже почти три ночи не высыпаюсь! После вашего устрашения я видимо завтра поеду к ОД выписывать все ключи из памяти! И каждый бомж для меня будет угонщиком! :(
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А бордюр то высокий? А то по моему назад можно и не выезжать просто переползти на газон и дальше поехать.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
А бордюр то высокий?
На газон заедет без проблем, но обычно на ночь возле мусорок все забито машинами, не проедешь, а на право - тупик. Хотя я на это не надеюсь, поставил сигналку - уже легче.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Замок капота сам по себе дает мало пользы. Важно то, что находится под его защитой. А именно - блокировка двигателя, ....

ставил на все машины.. штука прикольная. Блокировка движка - чел виртуоз, интересную свою ставил )) ни разу сбоев не было. У кореша пытались лекса "дернуть".. торпеду разворотили, завести не смогли..
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
На газон заедет без проблем, но обычно на ночь возле мусорок все забито машинами, не проедешь, а на право - тупик. Хотя я на это не надеюсь, поставил сигналку - уже легче.

тиха Украинская ночь, но Тигу надо перепрятать.
А если серъёзно не надо на форуме расписывать, что и как Вы поставили.Где гарантия, что продаван не участник данного форума?
Может читает все и потешается.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
этак по каждому клубу пройтись, прикинь, скока "подарков" собрать можно !!!! Создал темку, поумничал - и за дело ))))
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Desade,
Блокировку бензонасоса никто искать не будет. Не заводится машина - подается +12В в несколько ключевых точек. Бензонасос - одна из них. Находится он в баке, искать не надо.

Не буду рассказывать про то, как бесшумно проникнуть в машину с сигнализацией, хотя кому надо - сам все знает. На самом деле, Вы правильно поступаете, занимаясь защитой своего автомобиля. Только не ограничивайтесь "кричалкой" - и все будет отлично.

Гарант Блок Люкс - отличный замок, один из лучших. Смело могу его рекомендовать при одном условии - если Вы готовы пользоваться им всегда. Тогда можно быть уверенным, что свою цену он отработает сполна.
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
autostudio.ru, спасибо! Начитал тут еще идеи, как вы думаете какой вариант лучше: прервать цепь диагностического разьема и вывести на кнопку, сделать нестандартный разьем, или поменять провода местами в стандартном разьеме таким образом, чтоб при подключении без переходника устройство - вышло из строя?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сигнализация и не предназначена для защиты от угона. Вот если ее наделить функцией дополнительного иммобилайзера с подкапотной блокировкой и усилить замком капота - автомобиль станет безынтересен для угонщика.

Добавлено через 1 минуту
чтоб при подключении без переходника устройство - вышло из строя?

Идея конечно забавная. Но как Вы думаете, что в ответ на смерть дорогостоящего оборудования сделают преступники?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Начитал тут еще идеи, как вы думаете какой вариант лучше: прервать цепь диагностического разьема и вывести на кнопку, сделать нестандартный разьем, или поменять провода местами в стандартном разьеме таким образом, чтоб при подключении без переходника устройство - вышло из строя?


а зачем так делать то?
у нас же дано, ключ которым машину можно завезти есть у "угонщика"...
т.е. "сел-и-поехал" уже есть, если поставить доп. иммобилайзер то нужны будут танцы с бубном...
 
Сверху Снизу