VS Китаец, но не Тугелла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Брутальный китаец…. Блин ну надо такое додуматься написать. Роскошная Калина и импозантная Гранта :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Но тех инфы так никто и не линканул.. говноблоггеры умеют только крышку капота открывать, а что под ней -не в курсе.
Вас забанили в поисковиках ?
Haval Dargo 2022, джип/suv 5 дв., 1 поколение технические характеристики и комплектации - листайте, сколько влезет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Брутальный китаец…. Блин ну надо такое додуматься написать. Роскошная Калина и импозантная Гранта :)

Вы давно в столице были?
Приезжайте, посмотрите на что пересаживаются жители. Через три года все это будет в регионах, и у Вас во дворе будет не три китайца, а сплошной автопром из поднебесной.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Интересно, как проявляется "уважение на дороге" к Тигуану?
Подрезать на дороге, сказать, что не прав, "кто ездит на китайцах". Хотя меня терзают сомнения, что такой "адвокат" подойдёт к водителю авто "не Тигуана". Я думаю, что у адвоката половина вещей из Китая, а всё хорохорится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вывод - китай-авто это всегда немного стыдно и нет уважение на дороге. Впрочем для пенсов вполне лучше чем ВАЗ.
Адекватный водила на древнем ВАЗ-е вызывает больше уважения, чем неадекват на новом Гелике. Стыдно гордиться своим авто, когда больше нечем, особенно часто это бывает, когда прыгнул выше головы, чтобы его купить.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Брутальный китаец…. Блин ну надо такое додуматься написать
Возможно, вы не совсем правильно понимаете значение слова "брутальный" (грубый, мужественный). Китайский автО не может быть грубым? ?

Но тех инфы так никто и не линканул
Я подробно это Дарго не изучал, но насколько слышал - по технике это ровно тот же Хавал Ф7, только в новом кузове. Так что все подробности и статистику поломок можно по Ф7 проанализировать.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Stanislavus, ? один адекватный следователь! ?
Конечно , так оно и есть , хавейлу некогда заниматься апгрейдом , как и фуфлагину . Халдекс 5 с 2013 года, скоро юбилей, мотор 1,4 тоже не далеко ушел. Подвеска вообще от туда же. А если присмотреться , то из 80-ых если не раньше.? Дсг 6 так вообще промолчим, благо на платформу mqb перешла, из-за этого и индекс сменила.
Так и Хавейл, но у него агрегаты свежее , однозначно)))
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Stanislavus, ? один адекватный следователь! ?
Конечно , так оно и есть , хавейлу некогда заниматься апгрейдом , как и фуфлагину . Халдекс 5 с 2013 года, скоро юбилей, мотор 1,4 тоже не далеко ушел. Подвеска вообще от туда же. А если присмотреться , то из 80-ых если не раньше.? Дсг 6 так вообще промолчим, благо на платформу mqb перешла, из-за этого и индекс сменила.
Так и Хавейл, но у него агрегаты свежее , однозначно)))
у CZPA есть своя проблема и у DQ500 есть своя проблема, а что не так с CZDA+DQ250?
С учетом того, что это точно массовая связка ( не только на тигуане, но и на других автомобилях) каких то косяков за ней особо нет.
еще раз повторю - в чем суть претензии к 1.4 тигуану? И тем более к приводу.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Drek, в моих словах Вы где увидели претензии? Констатация фактов, не более.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Неужели кто-то не понимает, что китай, автоваз и даже корея - это авто для очень простых людей,
Садясь в Тигуан вы ощущаете свою исключительность? Разочарую. Для людей проезжающих мимо на действительно дорогих машинах вы такой же нищий, как владельцы выше перечисленных вами марок. Бригадир сантехников...
зы. Мне очень не нравятся слова "быдло", "нищеброд" и "кредитопомойка", а люди их употребляющие вызывают отвращение.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Вывод - китай-авто это всегда немного стыдно и нет уважение на дороге. Впрочем для пенсов вполне лучше чем ВАЗ.
Для меня Тигуан подходящий вариант. 180 сил, полный привод. Хорошая машина для поездок на рыбалку и за грибами.
Кстати, я работающий пенсионер и бригадир водителей автопогрузчиков на заводе. Когда я буду проезжать мимо вашего 1.4, я вам посочувствую. Ибо вам не хватило на нормальную комплектацию.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Тьфу мля, может хватит уже?
Пенсионер с целыми 180 силами old-emo
Больше хвастаться нечем?

По сабжу.
У китайцев (кроме Джили), такие же тупые на старте роботы. Аболютно не чуткие к педали газа.
Но если немецкие имеют инженерную школу, то у китайцев стопроцентно сыромятина.
В силу малых пробегов, стонов от владельцев ещё не слышно, но думаю сцепление там, расходник.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Для меня Тигуан подходящий вариант. 180 сил, полный привод. Хорошая машина для поездок на рыбалку и за грибами.
Кстати, я работающий пенсионер и бригадир водителей автопогрузчиков на заводе. Когда я буду проезжать мимо вашего 1.4, я вам посочувствую. Ибо вам не хватило на нормальную комплектацию.
Да уж, смешно, а когда будет проезжать владелец 220лс он Вам лично посочувствует, не хватило на самый топ, как так то? У человека может и не стояло задачи покупать именно 2л, ибо 1.4 более экономичен, меньше затрат на обслуживание, а едет он не хуже ваших 2л, особенно если чипануть, Вы бы изучили как не едет ваш 2л миллер :) Любой Тигуан хорош, смотря под какие задачи и приоритеты.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Выскажу здесь своё ИМХО.
В сложившейся ситуации на рынке продаж новых автомобилей в России напрашивается два подхода для принятия решения о покупке себе машины в пользование:
1. Выбор наездника- подбор варианта на 3-5 лет беспроблемной эксплуатации аппарата не особо заморачиваясь с его имиджевой составляющей и техническими характеристиками. Это может быть китаец либо бюджетная модель зарекомендовавшего себя бренда. Все тяготы последующего владения данной повозкой лягут на плечи ее нового владельца. Который останется один на один с проблемами подбора запчастей и главное, с трудностями ремонта/ замены силового агрегата. Если на VAG - вы без проблем сейчас, пока что, можете достать контрактные запчасти, то для чайнамобиля с подбором оных можно порядочно попотеть. Либо колхозить от шведов в случае с жилькой тухелой.

2. Выбор человека разбирающегося в технике или фаната автомобилей и всего что с ними связано( управляемость, продуманность конструкции, эргономичность, безопасность, ликвидность, возможность доработки под себя и т.д. и т.п.)
Я с трудом представляю себе chinafest или кореяфест и тех кто на него приедет??‍♂️
Зато мне всегда интересно будет на subarufest или подобный ему VAGfest ?
Выбирать Вам.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Выскажу здесь своё ИМХО.
В сложившейся ситуации на рынке продаж новых автомобилей в России напрашивается два подхода для принятия решения о покупке себе машины в пользование:
1. Выбор наездника- подбор варианта на 3-5 лет беспроблемной эксплуатации аппарата не особо заморачиваясь с его имиджевой составляющей и техническими характеристиками. Это может быть китаец либо бюджетная модель зарекомендовавшего себя бренда. Все тяготы последующего владения данной повозкой лягут на плечи ее нового владельца. Который останется один на один с проблемами подбора запчастей и главное, с трудностями ремонта/ замены силового агрегата. Если на VAG - вы без проблем сейчас, пока что, можете достать контрактные запчасти, то для чайнамобиля с подбором оных можно порядочно попотеть. Либо колхозить от шведов в случае с жилькой тухелой.

2. Выбор человека разбирающегося в технике или фаната автомобилей и всего что с ними связано( управляемость, продуманность конструкции, эргономичность, безопасность, ликвидность, возможность доработки под себя и т.д. и т.п.)
Я с трудом представляю себе chinafest или кореяфест и тех кто на него приедет??‍♂️
Зато мне всегда интересно будет на subarufest или подобный ему VAGfest ?
Выбирать Вам.

Все красиво и понятно, как у Гэрберта Уэльса (или как его там).
А по правде все будет определяться наличием соответствующих хрустящих бумажек у потребителя, и наличия на рынке предложения по соответствующим прайсам. Очень высока вероятность, come back in USSR, когда этих шаволиков достаточно, а на официальном рынке пусто, а на параллельном (черном) цена космос.
Урезанную Гранту купить будет за счастье, а уж про Китай мечтать будете.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Очень высока вероятность, come back in USSR,
Во те времена я НИВУ чинил простым набором ключей и головок. И не парился. Запчасти - копейки. Разборок - тьма. Форум нивоводов - живой и это кладезь различных рабочих технических решений. Перебрать движку можно в большинстве сервисов, где есть станки полувековой давности.
А теперь кЕтай, с сырыми технологиями, турбодвижками с алюсилом, роботами, которые не дружат с силовой установкой и, вдобавок, ненастроенной подвеской, ибо просто некому((
Тем, у кого тиги во владении с пробегом, пора задуматься о покупке «доноров», это будет лучшее вложение средств, нежели вкладывать в нечто на колесиках с экранчиками ?
С нашими подделками ГСМ и кривым неналаженным до сих пор грамотным сервисом кЕтай буде халиф на час.
У меня нет оснований сегодня всерьёз говорить о правильности такого выбора авто для себя. Мы не настолько богаты, чтобы покупать кЕтай вместо das auto ?‍♂️
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Да уж, смешно, а когда будет проезжать владелец 220лс он Вам лично посочувствует, не хватило на самый топ, как так то?
Так я не Адвокат, я рабочий, для меня 180 дорого богато. wink-emo
Я не чувствую ни чужой ущербности, ни своего превосходства. Своей ущербности и чужого превосходства тоже не ощущаю. Живу по средствам и радуюсь прожитым дням.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу