VS Китаец, но не Тугелла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
28d713049a1b0fbfa73931761de4655a_w200.gif
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Тьфу мля, может хватит уже?
Пенсионер с целыми 180 силами old-emo
Больше хвастаться нечем?
Не хвастаться, а меряться.smile-emo
На деле, мне пофиг у кого сколько, но когда у адвоката короче, мелочь, но приятно.:Pardon1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Во те времена я НИВУ чинил простым набором ключей и головок. И не парился. Запчасти - копейки. Разборок - тьма. Форум нивоводов - живой и это кладезь различных рабочих технических решений. Перебрать движку можно в большинстве сервисов, где есть станки полувековой давности.
А теперь кЕтай, с сырыми технологиями, турбодвижками с алюсилом, роботами, которые не дружат с силовой установкой и, вдобавок, ненастроенной подвеской, ибо просто некому((
Тем, у кого тиги во владении с пробегом, пора задуматься о покупке «доноров», это будет лучшее вложение средств, нежели вкладывать в нечто на колесиках с экранчиками ?
С нашими подделками ГСМ и кривым неналаженным до сих пор грамотным сервисом кЕтай буде халиф на час.
У меня нет оснований сегодня всерьёз говорить о правильности такого выбора авто для себя. Мы не настолько богаты, чтобы покупать кЕтай вместо das auto ?‍♂️

Все правильно, только Das Auto хорошо если запустится после Нового года (но я что-то сомневаюсь, рад бы ошибиться), товарные авто появятся еще через 3-6 месяцев. При норм цене рынок устаканится не ранее следующего Нового года. Но это оптимистический сценарий.
Песемистический через два года: Гранта и Нива с Евро 0, без АБС и ЕСП по записи с ожиданием не менее года. То есть от сегодняшнего дня три года.
Поэтому Вы правы, надо брать здесь и сейчас любую самобеглую коляпку.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не хвастаться, а меряться.smile-emo
На деле, мне пофиг у кого сколько, но когда у адвоката короче, мелочь, но приятно.:Pardon1:

Похоже у адвоката клиентура не та.
Год или два назад попадалась инфа, что юристы предпочитают Лендроверы и Рейнджроверы. Ох уж эти писарчуки - врали наверное.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Все правильно, только Das Auto хорошо если запустится после Нового года
Взять подержанный после тщательной диагностики в клубном сервисе религия не позволяет? Или тачки только в кредит берём??? С навязанным добровольным страхованием жизни заемщика. Плюс оплатой ГЭПа. Плюс страховки на условиях дилера. Плюс допы с конским ценником. И весь этот геморр ради кЕтайца???
В период дефицита и несправедливого ценника на новье нужно подключать голову.
А то можно остаться и без денег и без машины((
Сейчас вообще пофиг на то какая у кого тачка, кроме нового премиума.
В основном, при таких ценах новые машины - это кредитные сделки. Надо быть оооочень успешным в делах чуваком или знать секрет ? где и как можно.... далее вставить в текст необходимое...чтобы обойтись без помощи банков.
Только на форумах идёт постоянный с.ач кЕтай не кЕтай. Из-за того, наверное, что мало равнодушных к этой теме. Для тех кто познал Vag, мечты о кЕтае могут быть только из-за безисходности. Ибо все все понимают и только уговаривают себя на это по причине нехватки средств. В здравом уме и при другой финансовой ситуации никто бы подобных тем о покупке кЕтая на нашем форуме не поднял бы.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Взять подержанный после тщательной диагностики в клубном сервисе религия не позволяет? Или тачки только в кредит берём??? С навязанным добровольным страхованием жизни заемщика. Плюс оплатой ГЭПа. Плюс страховки на условиях дилера. Плюс допы с конским ценником. И весь этот геморр ради кЕтайца???
В период дефицита и несправедливого ценника на новье нужно подключать голову.
А то можно остаться и без денег и без машины((
Сейчас вообще пофиг на то какая у кого тачка, кроме нового премиума.
В основном, при таких ценах новые машины - это кредитные сделки. Надо быть оооочень успешным в делах чуваком или знать секрет ? где и как можно.... далее вставить в текст необходимое...чтобы обойтись без помощи банков.

Моему трактору уже десяточка. Была мысль обновиться года четыре назад. Потестил вторых тигов, и решил не торопиться с этой авнтюрой, первый едет интереснее. Правда нисколько не гаджет, но мне это и не надо. А теперь еще и кредитное рабство. На кой мне все это.
Доезжу на своем. Его еще тысяч на сто хватит, а если учесть, что у меня пробеги упали с 25 т км до 5 т км, то и вообще проблем нет.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Взять подержанный после тщательной диагностики в клубном сервисе религия не позволяет? Или тачки только в кредит берём??? С навязанным добровольным страхованием жизни заемщика. Плюс оплатой ГЭПа. Плюс страховки на условиях дилера. Плюс допы с конским ценником. И весь этот геморр ради кЕтайца???
В период дефицита и несправедливого ценника на новье нужно подключать голову.
А то можно остаться и без денег и без машины((
Сейчас вообще пофиг на то какая у кого тачка, кроме нового премиума.
В основном, при таких ценах новые машины - это кредитные сделки. Надо быть оооочень успешным в делах чуваком или знать секрет ? где и как можно.... далее вставить в текст необходимое...чтобы обойтись без помощи банков.
Если не обращать внимания на религию (правый руль, не супер управляемость) и вспомнить прошлый век, то сегодня можно взять в пределах 3.6-4 млн. новый Прадик из Японии. Забыть о проблемах запчастей, стоимости ТО и т.д. Я все эти годы с теплотой вспоминаю то время и легкость, с которой менялись автомобили.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Если не обращать внимания на религию (правый руль, не супер управляемость) и вспомнить прошлый век, то сегодня можно взять в пределах 3.6-4 млн. новый Прадик из Японии. Забыть о проблемах запчастей, стоимости ТО и т.д. Я все эти годы с теплотой вспоминаю то время и легкость, с которой менялись автомобили.

И вы предлагаете взять для города автомобиль:
1. жрущий как не в себя
2. громоздкий (и если в провинции с этим проблем нет, то более менее крупные города "оценят" компактность прадика)
3. помнящий еще Брежнева живым
4. зато шибко надежный (за счет морально устаревших комплектующих)
5. жутко ликвидный.

PS. А рассуждая про необходимость проходимости Прадо вспомнился анекдот про верблюдов в зоопарке )))

На этом фоне тигуан с 1.4 мотором делает Прадо по 4 из 5 позиций. Причем за 4млн можно взять аж два тигуана - один про запас в качестве донора :)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
И вы предлагаете взять для города автомобиль:
1. жрущий как не в себя
2. громоздкий (и если в провинции с этим проблем нет, то более менее крупные города "оценят" компактность прадика)
3. помнящий еще Брежнева живым
4. зато шибко надежный (за счет морально устаревших комплектующих)
5. жутко ликвидный.

PS. А рассуждая про необходимость проходимости Прадо вспомнился анекдот про верблюдов в зоопарке )))

На этом фоне тигуан с 1.4 мотором делает Прадо по 4 из 5 позиций. Причем за 4млн можно взять аж два тигуана - один про запас в качестве донора :)
Вы обратили внимание: новый автомобиль. А вы говорите о Тигуане за 2 млн. с запчастями еще на 2 млн.
Но я говорю об уровне цен. Не нравится Прадо, есть РАВ 4 2.5 гибрид. Опять новый. Но уже дешевле 3 млн. Он тоже помнит Брежнева, но на этом - все недостатки из обозначенных пунктов, заканчиваются. Наверное за 3 млн. можно взять 3-х Тигуанов-но уже два про запас в качестве доноров. Путь, имеющий право на жизнь. Там еще и Мазды и Хонды и Ниссаны и Сузуки. Прелесть в возможности выбора. А Тигуан-один.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@TVTest,а разве новый Прадик не за 10 млн переваливает? Откуда такие цены в 3,5 млн?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA

Вложения

  • Прадик.JPG
    Прадик.JPG
    108.3 KB · Просмотры: 49
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@TVTest,а, точно.
Пс. Вы писали про 3,6. А ещё растаможка
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Я же выше написал: праворукий из Японии. Но я не писал про 3.5!
Лично для меня правый руль перечеркивает все преимущества машин из Японии. Я более 30 лет езжу на машинах с нормальным расположением руля и ничего менять не собираюсь.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Лично для меня правый руль перечеркивает все преимущества машин из Японии. Я более 30 лет езжу на машинах с нормальным расположением руля и ничего менять не собираюсь.
Если вы в жизни чего-то не пробовали, это не значит, что вы делали все правильно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вы уже купили себе Прадо?
Нет, мне Прадо не нужен. Он мне избыточен в размерах. То, что мне подходит, если к следующему лету ситуация не изменится в худшую сторону с курсом, не будет введено новых ограничений на ввоз автомобилей из Японии, я куплю в следующем году, когда модель станет проходной.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Если вы в жизни чего-то не пробовали, это не значит, что вы делали все правильно.
Ботинки попробуйте местами поменять.:)
Если бы руль с неправильной стороны был удобен, то японцы ездили бы на леворульных машинах. Но они этого почему-то не делают. Догадайтесь почему?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ботинки попробуйте местами поменять.:)
Если бы руль с неправильной стороны был удобен, то японцы ездили бы на леворульных машинах. Но они этого почему-то не делают. Догадайтесь почему?
При чем тут ботинки? Поменяйте валенки или носки-разницы не заметите.
Если бы руль с "неправильной" стороны был опасен, его бы запретили, но почему-то не запрещают. Догадайтесь почему? Еще ведь и СБКТС выдают!Про удобство это так себе аргумент. Но каждый решает сам. Я не призываю пересаживаться на правый руль в сегодняшней ситуации, я озвучиваю один из вариантов. И он для Сибири вполне актуален. Для европейской части есть Корея, там так же цены сегодня очень привлекательные.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
TVTest, что то не верится, что это с растаможкой. Вы уверены?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу