Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Miha-M, а какие отличия от 1.2 ? Можешь описать субъективно ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Dima_Soup, ну у меня 1.2 была lp3 и она мне показалась пошустрее чем 2.4, ну и наличие качелей на 2.4) Больше вроде никакой разницы.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Dima_Soup, ну у меня 1.2 была lp3 и она мне показалась пошустрее чем 2.4, ну и наличие качелей на 2.4) Больше вроде никакой разницы.
Dima_Soup
Я сравнивал все три прошивки и остановился на 1.2 OLD, когда принял окончательное решение продать тигуан.
Самая злая и очень требовательная к качеству бензина была LP3, но больше всего по ощущениям мне нравилась 2.4 (не смотря на проскакивающие качели).
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Катаю stage 2 v2.4. Залил сразу как она вышла. Не знаю в чем дело, писал уже не раз что качелей у меня нет. Вот она как раз прет именно с низов, на 1.2 такого и в помине не было. Очень доволен прошивкой и поведением машины. Вот на днях карбонио ставлю, посмотрю как оно...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вылетала катушка зажигания на 42т.км, на приборке EPC и джекичан, машина вибрирует, трясется не даёт газовать, кое как доехал до работы, считал ошибки через OBD приблуду и приложение кариста, показала пропуски зажигания в цилиндре, методом перекидывания катушек вычислим сдохшую. Естественно старого образца пластиковая. Поменял на оригинал красную от ауди R8, хорошо что у знакомого была на прозапас, вечером нормально до дома доехал. А на следущий день поехал по делам и вылетела ещё одна. Пришлось машину ставить в гараж и заказывать ещё три подобные катушки компании NGK. Чего они летят? Не свечи ли виноваты, может там зазор со временем стал больше? Надо ли теперь срочно свечи менять комплектом?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
. Чего они летят? Не свечи ли виноваты, может там зазор со временем стал больше? Надо ли теперь срочно свечи менять комплектом?
Время, у меня также вылетели две родные с интервалом в 3 тыс примерно в районе 90тыс пробега..Заменил все на NGK, свечи не трогал (проверил только)
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
raror, сразу поставил перед чипом последней ревизии железные.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
raror, свечи "устают" и убивают катушки, их желательно менять каждые 30 т.км
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Они же платиновые, в теории рассчитаны на пробег около 100 т.км. ну ладно с нашими реалиями менять на 60-80 т.км. но чтобы на 30 т.км это совсем нонсенс. И почему именно после чипа апр советует поменять свечи и катушки? Искра становится агрессивнее либо продолжительнее? В итоге перегреваются катушки и сжигает центральный электрод на свечах?
 
Последнее редактирование:

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Я меняю свечи раз в 15т, как и рекомендовано apr. А вот катушки после чипа не заменил. Месяц назад одна здохла, заменил все, так и знал что по очереди умирать начнут.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я меняю свечи раз в 15т, как и рекомендовано apr. А вот катушки после чипа не заменил. Месяц назад одна здохла, заменил все, так и знал что по очереди умирать начнут.
Свечи замена раз в 35-40 тыс, первая родная пластиковая катушка сдохла на 88тыс, вторая на 92..Чип с 3 тыс пробега. как-то так :)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я меняю свечи раз в 15т, как и рекомендовано apr. А вот катушки после чипа не заменил. Месяц назад одна здохла, заменил все, так и знал что по очереди умирать начнут.

Тоже меняю разтв 15, ну или 22 тысячи.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Замена свечей раз в 40-45т.км. , чип с 65т.км, катушки пластиковые родные начали умирать на 140т.км. заменил сразу вмести свечи и катушки на нжк. После замены поехала бодрее.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Какие свечи рекомендует апр? С каким зазором, у них по рекомендации помнится зазор меньше чем у штатных?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
в этих рекомендациях три варианта свечей:
NGK 4853 с помехоподавлением 5 кОм, платина
NGK 1675 с помехоподавлением 1 кОм, платина
NGK 2667 с помехоподавлением 5 кОм, иридий

разница в сопротивлениях такая... или не существенно?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
А я ставлю 4853, и не знал что сопротивление нештатное. А как это сказывается на работе движка?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это полный аналог родных с конвейера, я их ставлю
Сегодня пришли NGK 1675, обошелся комплект в 2,2 тыс.руб., т.е. одна свеча 550 руб., написано все по русски, якобы произведены в Японии... :)

Внешне смотрятся отлично, и сами свечи и упаковка, зазор четкий, ровно 0,8 проверил щупом, заходит очень туго. Двойная платина написано, т.е. платиновые центральный, и боковой наконечник в зоне воспламенения, напыление скорее всего.
 
Сверху Снизу