Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

ДядяСаша

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 180л.с
ДядяСаша, есть шнурок то ? Или дать контакт товарища?
Спасибо.Сделал диагностику.Выявили неисправность большого вентилятора (его блока управления).Поставил неоригинал.Сейчас все работает правильно.

Добавлено через 5 минут
Правда поставил неоригинал HANS PRIES. Неизвестно сколько протянет.Про плохие отзывы про него прочитал позже . Официалы ,кстати ,предлагают его в качестве замены оригиналу
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Всем привет. Вентиляторы обслуживаются.? смазывал их кто нибудь? снял радиатор,...до кучи так сказать посмотреть.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Всё поменял сегодня большой вентилятор (Luzar). Работают теперь оба вентилятора и так тихооооо))))). Процесс занял час + высверливание одного болта, который крепит защиту двигателя. Вкрутили его не порезбе, в сервисе, где мыли радиаторы!!!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Romon, я мазал малый, когда менял большой...сглупил...теперь он шелестит при остановке. Перед смазкой нужно было сначала продуть и промыть все тем же очистителем ЛМ... Мазал маслом. Жопку иголочкой протыкал защитную наклейку и делал укол. Перед - шприц, шланг и под крыльчатку - зря! Надо было просверлить в крыльчатке дырку 1 мм и тоже иголочкой....
 

AndronS

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Sheld,
У моего вага такая же проблема , большой вентиль живёт своей жизнью, маленький как бешеный лопатит за двоих как и по долгу .
Ошибки есть .
Получается что промывка не помогает нужено мнять
Какой вентилятор поставили ?
 

Aiden

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR Stage 1
Sheld,
У моего вага такая же проблема , большой вентиль живёт своей жизнью, маленький как бешеный лопатит за двоих как и по долгу .
Ошибки есть .
Получается что промывка не помогает нужено мнять
Какой вентилятор поставили ?
вчера сам думал какой заказать, в итоге решился на этот BEHR-HELLA-8EW351040071
на днях должен приехать, буду ставить.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
промывка в любом случае хуже не сделает! Пробег у Тигуана 48.000км, когда сняли радиаторы, грязи на основном (последнем) радиаторе было прилично (посмотри пару, тройку страниц назад) я выкладывал фото. Просто, как сказали в сервисе, если не мыть такой грязный радиатор то он тупо сгниет. Поставил вентилятор Luzar - LFc18K2.
 

AndronS

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Лузар нет в наличии,
Предлогами Hans prise только на сегодня за 4000 тыр .
Блин чтоо делать
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Лузар нет в наличии,
Предлогами Hans prise только на сегодня за 4000 тыр .
Блин чтоо делать


Я покупал тут -
https://www.autodoc.ru/part/luzar--6108/lfc18k2/

show-image.php
 
Последнее редактирование:

Tigra160

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI '10
99 тыс пробега.
Примерно тысячу назад появились ошибки в цепи большого вентилятора. В городе с кондиционером быстрый нагрев.
Решил заменить оба.
Куплено:
85733 NISSENS Вентилятор радиатора (малый)
VW7534 AVA Вентилятор радиатора (большой) - фишка не подходит, перепиновал.

Замена через верх. Никаких патрубков отсоединять не пришлось! А то видео есть, где зачем-то завоздушивают систему. Только открутить корпус воздушного фильтра и, мягко вальсируя, решётка с вентиляторами выходит вверх. Очень подлый нижний правый саморез, из-за трубок интеркулера трещёткой не подлез, пришлось Г-образным ключом крутить по 10 градусов.
После поездки на 600 км всё хорошо.
 

Лёлик 177

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Г.Герой Москва
Автомобиль
Volkswagen
Недавно менял большой вентилятор по причине попадания в него воды,(большой постоянно молотил на второй скорости,приходилось снимать постоянно клемму Аккума)поменяли,всё норм.Отъездил две недели без проблем,а вчера в лефортовском тоннеле,в пробке услышал сигнал,которого ранее не слышал,посмотрел на приборку,а датчик температуры,на красной линии посередине.Печку на всю,выехал из тоннеля,и встал на аварийке.Температура поползла вниз!!!скинул клемму,одел обратно(вентиляторы молчат оба)Сразу мысли....опять попал на вентилятор.....доехал до дома с печкой,температура стояла на 90.опять скинул,одел клемму иии...о чудо вентилятор закрутились!!!!вот что это было?!может кто сказать?!
 

Aiden

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR Stage 1
Заменил сегодня большой вентилятор, брал Behr Hella
полет нормальный, кондей работает, оба вентилятора крутятся, завтра гляну на ошибки.
Теперь марально готовлюсь к замене радиатора кондея, и цепи ГРМ
 

verbatim1976

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
Если есть желание , то подключить Васю и посмотреть : увидеть ошибку по карлсону. Только нужно ли. Официалы и так правильно приговорили : менять нужно большой вентилятор. С маленьким я бы повременил, тк блок накрылся почти 100% не из -за него , а из-за некачественной пайки блока , который в главном.
Проблема действительно решилась заменой вентиляторов.)))Купил китайские. Поменял оба(на всякий случай). Цена вопроса 10р. Поставил сам. Через низ.Ничего сложного. Спасибо за дельные советы)))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Проблема действительно решилась заменой вентиляторов.)))Купил китайские. Поменял оба(на всякий случай). Цена вопроса 10р. Поставил сам. Через низ.Ничего сложного. Спасибо за дельные советы)))



Отлично. Главное мониторьте надёжность их. Снимать проще через верх
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Ну что, друзья, вот и у меня выросла ошибка по вентилятору. Я тут писал выше о своей проблеме.

Address 01: Engine (CCZ) Labels: 06J-907-115-CCZ.clb
Part No SW: 5K0 907 115 HW: 1K0 907 115 AA
Component: 2.0l R4/4V TFSI 0050
Revision: AAH18--- Serial number:
Coding: 0405020C1C070060
Shop #: WSC 00020 790 12345
VCID: E7DDDD17D6988F26B59-80B2

1 Fault Found:
006480 - Radiator Fan (V7)
P1950 - 000 - Movement Restricted / Jammed - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 3
Reset counter: 255
Mileage: 79626 km
Time Indication: 0
Date: 2060.14.31
Time: 18:42:20

Freeze Frame:
RPM: 1716 /min
Load: 19.2 %
Speed: 59.0 km/h
Temperature: 86.0°C
Temperature: 25.0°C
Absolute Pres.: 1000.0 mbar
Voltage: 14.224 V

Readiness: 0010 0000

Я так понимаю, меняем большой вентилятор?
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
если на яме, то проще морду не разбирать: вниз сначала рамка, потом радиаторы по одному.

всем привет. Снимать радиатор без снятия морды реально???
потек зараза.
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Доброе время суток коллеги. Вчера вечером в пробке заметил что кондей не холодит, и температура ползет вверх, кое как перестроился на обочину открыл капот а там тишина венты стоят и не с места. Крутнул крутиться не заклинены а тем временем температура 110. Заглушил полез предохранители смотреть и интернет бороздить. По результату предыдущем все исправны в попытках запустить венты один раз видимо не смелую попытку большого раскрутиться но после нескольких несмелых оборотов он остановился. Прождав ещё около часа т сбросив клемы АКБ завел авто вроде венты пошли, кое как доехал до дома, открыл капот венты стоят температура 90, х.з. что сними? Сегодня с утра прохладно быстро долетел до работы. На работе включил кондей венты пошли оба как надо температура 90. Сегодня проверю шнурком. Раньше проскакивала ошибка заклинивание вентилятора. Посмотрим что будет сегодня.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
sh_kiper, а получится как обычно в пробке не включится, закипишь .... и в итоге поменяешь большой вентилятор
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Я не против поменять его хоть сейчас лишь бы знать что в нем дело
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
у меня тоже были ошибки по вентиляторам, пару раз тоже начинал греться, и в итоге поменял оба, проблема ушла
 
Сверху Снизу