Вскрыли машину через граббер

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
«мутная» история с громким заголовком
 

Mr_Nuke

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
oleg73, сигналка есть, блок работает! Когда отключали зуммер, установщик тоже не мог долго въехать, как без метки работает. Но суть в том, что перехватили именно сигнал от штатной сигналки.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А в чем тогда суть работы этой дополнительной сигналки? Какие у нее тогда дополнительные защитные функции если снятие/постановка штатной производятся?
В чем смысл?

Кстати вы первый на этом форуме, кого «перехватили»... Подобных сообщений не было.
 

Mr_Nuke

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Досталась от предыдущего владельца. Есть/пить не просит
 

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
А в чем тогда суть работы этой дополнительной сигналки? Какие у нее тогда дополнительные защитные функции если снятие/постановка штатной производятся?
В чем смысл?

Кстати вы первый на этом форуме, кого «перехватили»... Подобных сообщений не было.


У моего кореша тиг рест 13 года, у него только штатная сигналка стоит, ничего лишнего, у него в салон залезли сняв со штатной сигнализации, сперли регистартор дорогой и смартфон... Уходил на 5 мин. от машины. (безключевого нет)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Муть какая-то. Не хватает информации по комплексу - что где стояло и что где блокировало.
Может, при покупке был прописан 3-й ключ - им и открыли. Метки не было - вот она и запищала.
Но тогда не понятно, почему штатный ключ не работает. Такое могло быть, если бы прописывали свой. Но зачем его прописывать, если, по легенде, открыли своим 3-и ключом. Одни догадки.

Действительно, раньше считалось, что VAG-овский алгоритм пока не сломан.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, там вроде одна из модификаций динамического кода, довольно стандартного алгоритма. Но для перехвата его нужно перехватывать и кнопку закрыть, и кнопку открыть. По паре посылок не перехватить. Если это именно кодграббер.

Но вроде как упоминалось даже здесь, что есть новый девайс, который делает анализ посылки на закрытие и потом может подобрать нужную на открытие. Но там, вроде как, из VW упоминались только системы кейлесс до 2012г, если не путаю. Давно было.

Кстати, в динамическом коде при перехвате будет проблема неработы ключа, т.к. посылки не синхронизированы теперь. Чтобы заново заработал, нужно какое-то количество нажатий заново или что-то подобное. Очень давно обсуждение было. Я проверял на тиге чуть ли не первом - теория не работала (типа если нажать много раз "открыть" на ключе вне зоны действия брелка, то потом машина не принимает команды с брелка).
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Очень давно обсуждение было. Я проверял на тиге чуть ли не первом - теория не работала (типа если нажать много раз "открыть" на ключе вне зоны действия брелка, то потом машина не принимает команды с брелка).
Странная теория. Есть же еще второй ключ, который лежит дома и ничего не знает о том что там нажимали и делали с друго го ключа. А запасной ключ работает всегда.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Mr_Nuke

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Вообще не понимаю, при чем тут сигналка. Брелока от нее нет, закрывал от штатной. Значит перехватили сигнал от штатной
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть же еще второй ключ
Они независимо привязаны к сигналке, по ним отдельные окна допустимых посылок.

Кстати, у коллеги на рестайле как-то переставал работать ключ. Да, села батарейка, но с новой он тоже не открыл машину. В итоге только когда привез второй ключ и открыл-закрыл с него, стал работать и первый... Я не могу поручиться, что у него с новой батарейкой не сработал (хотя вроде на работе все делал, но он мог запутаться, а я не участвовал), но случай был.

Добавлено через 5 минут
Mr_Nuke, если нет штатной Plus, то при наличии брелка от нештатной (допустим, она просто орет, стоит вместо штатной Plus) машину можно вскрыть им.

Но факт того, что ключ перестал работать, наталкивает на мысль о взломе штатного. Если поставить граббер на стоянке, кстати, и поснимать данные определенное время, можно, по идее, подобрать посылки.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У моего брата был первый тигуан, 2009 г.в., сигналка штатная.
Итак, 2016 или 2017 год, стоянка АШАНА. Они с женой приехали в магазину, закупились на 10 тыс, все это сгрузили в багажник, машину поставили на охрану и ушли в Леруа.....
По возвращению из Леруа, сняли машину с охраны и поехали домой..
Приехав к дому и открыв багажник они охренели- он был пуст. Кроме продуктов выгребли еще кучу всякой мелочевки еще на 20 тыс руб...
Вопрос как?
Машина точно братом ставилась на охрану и снималась с нее....
Как вы понимаете безключевого доступа в ней не было, да и в салон точно не лазили- только багажник.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
машину поставили на охрану и ушли в Леруа.....
а машина встала на охрану?
А то может рядом типчики стояли и в момент постановки на охрану нажали тангету на рации, настроенной на частоту работы сигнализации... Машина на охрану из-за такой помехи не встанет
https://www.youtube.com/watch?v=OTUPJljX6ac
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Да, села батарейка, но с новой он тоже не открыл машину.
Менял батарейку в ключе. Вообще ничего не делал после этого дополнительно. Просто пришел и открыл а/м как обычно. Т1, 2012 год, Kessy.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, так машина не переставала реагировать. А у коллеги перестала, и он ключ "в хвост и гриву" тыкал.

Я тоже у себя пробовал, у меня не получилось рассинхронизировать ключ с сигналкой. Но случай был, мы с ним в одной комнате сидим, так что с вопросами он ко мне часто обращался. :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а машина встала на охрану?
А то может рядом типчики стояли и в момент постановки на охрану нажали тангету на рации, настроенной на частоту работы сигнализации... Машина на охрану из-за такой помехи не встанет
я тоже так подумал..... но ведь когда они пришли, машина стояла на охране...
 

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Да, элементарно! Штатная сигналка не имеет динамического кода. Она работает на постоянной частоте, обычно 433 Мгц и легко сканируется код-граббером.
https://kodgrabber.biz/kodgrabber-pandora/

https://profipult.ru/help/article/staticheskij-i-dinamicheskij-kod-v-pultah/

Я может плохо вижу, но нет VW:)
 

Вовк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
79
Благодарности
6
Адрес
Ёбург
Автомобиль
тигуан club 1.4 САXА
VitaR,
зря вы так,
разберитесь с вопросом.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Вопрос как?
Машина точно братом ставилась на охрану и снималась с нее....
Как вы понимаете безключевого доступа в ней не было, да и в салон точно не лазили- только багажник.....

Примерно вот таким образом:
https://youtu.be/mJWsvxZFEyI

В телеграммах этого самого небезызвестного "убийцы пчел" есть более свежие примеры для сигналов кнопок ключей ВАГов...
 
Сверху Снизу