Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Заинтересовал вопрос: есть или нет разница в поведении машины при включении режима спорт рычагом и шайбой через ГУ ? Я не заметил разницы, хотя вроде где-то читал, что рычагом только коробка в режим S переходит, а если через ГУ включить, то ещё настройки руля и ещё чего-то меняются.
Это в инструкции описано, если не ошибаюсь - рычагом только коробка в спорт переходит. А если во время переключения шайбой, пока на экране висит картинка, ткнуть на иконку в правом верхнем углу, можно посмотреть какие настройки в каждом режиме. А в индивидуальном можно их сделать под себя, они в нем меняются.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Так вот она Вас и предупреждала каждые полчаса, взбадривала, так сказать, и Вы доехали. А в другой раз бы не предупредила, и неизвестно чем бы всё кончилось
Для путешествий в одиночку, да - полезная штука. Со мной еще жена с дочкой ехали, и к вечеру я уже хотел побыть в тишине. Когда в Крым въехали, женщины наконец-то устали трындеть, да еще и связь пропала (надо было роуминг включить, но мы этого не знали), Вот оно, счастье!!! А тут эта зараза брякать начала... :Biggrin1:
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
549
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Народ, а никто не заморачивался сменой чехла на ручке КПП, а то этот из "кожи молодой кирзы" навевает логаногрантовский стандарт. Может на Али есть варианты?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
353
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Вопрос - никто не встречался. Притрогании и торможении появились какие-то звуки из передней части машины. Булькающие, цепляющие пластик, глухие Не могу описать. Куда хоть копать?
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Вопрос - никто не встречался. Притрогании и торможении появились какие-то звуки из передней части машины. Булькающие, цепляющие пластик, глухие Не могу описать. Куда хоть копать?
Посмотри опору ДСГ, а так конечно на подьемник надо
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
353
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Народ, а никто не заморачивался сменой чехла на ручке КПП, а то этот из "кожи молодой кирзы" навевает логаногрантовский стандарт. Может на Али есть варианты?


Давно по опыту эксплуатации прежних машин поднимал уже этот вопрос перед нашим соратником, изготавливающим чехлы на подлокотник и подлокотники дверей.
Правда там были голенища женских лайковых заграничных сапог …

Нужно форсировать !
 

X-STATE

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
14
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Добрый день! простите возможно за банальный вопрос :) подскажите плиз как узнать какая камера стоит в Статус+ 2021 год. ? в меню ассистентов IQ.DRIVE только два пункта
  • Система контроля дистанции Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking
  • Система распознавания усталости водителя
Избитая тема с разблокировкой других ассистентов. Можно ли что-то добавить на этой камере? или обязательно нужно менять лобовое и камеру?

Спасибо!
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
X-STATE, ну хотя бы автодальний то есть?
Так то можно активировать Lane assist, afl (автодальний), знаки.
Фары я так понимаю, базовые Led?
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
549
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
поднимал уже этот вопрос перед нашим соратником, изготавливающим чехлы на подлокотник и подлокотники дверей.
Да вот чехол как то не вписывается, нравился на старенькой мазде из мягкой резины в цвет салона, в виде гармошки
 

X-STATE

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
14
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
у меня Пакет "IQ.Light" езжу год с 1го дня в положении фар AUTO :)

X-STATE, ну хотя бы автодальний то есть?
Так то можно активировать Lane assist, afl (автодальний), знаки.
Фары я так понимаю, базовые Led?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
X-STATE, положение auto, это автоматич включение ближнего, а я говорю про автоматич включение дальнего.
 

X-STATE

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
14
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@X-STATE,ну тогда можно активировать пока три ассистента,знаки, контроль полосы и автодальний. Уже неплохо. ?
Стоп, а пакета iq.drive нет что-ли? Тогда я чёт сомневаюсь, что камера установлена
Посмотрите снаружи на лобовое, видно будет, стоит камера или нет
 
Последнее редактирование:

X-STATE

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
14
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
@X-STATE,ну тогда можно активировать пока три ассистента,знаки, контроль полосы и автодальний. Уже неплохо. ?
Стоп, а пакета iq.drive нет что-ли? Тогда я чёт сомневаюсь, что камера установлена
Посмотрите снаружи на лобовое, видно будет, стоит камера или нет
пакета iq.drive нет. Есть только меню iq.drive в магнитоле и там настройка 2х ассистентов.
Прицепил фотку камеры.

в меню есть только этот ассистент
1659088966167.png

и вот этот
1659089054957.png
 

Вложения

  • 2022-07-29_12-53-17.png
    2022-07-29_12-53-17.png
    548.3 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Нет у вас камеры. Первый ассистент работает по радару в передней эмблеме. Можно активировать адаптивный круиз-контроль, радар позволяет. Была тема, ищите.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: X-STATE

X-STATE

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
14
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Нет у вас камеры. Первый ассистент работает по радару в передней эмблеме. Можно активировать адаптивный круиз-контроль, радар позволяет. Была тема, ищите.
хм :) интересно что это тогда кроме датчика дождя и света. А вот адаптивный круиз-контроль это собственно то что мне и нужно из всех остальных ассистентов. Если ACC работает от радара спереди то буду искать тему. Если кинете ссылку буду в двойне благодарен. :) Спасибо!
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Да вот чехол как то не вписывается, нравился на старенькой мазде из мягкой резины в цвет салона, в виде гармошки
Да чехол-то перешить не проблема, снимаете его, распарываете и используете как выкройку. В любой мастерской вам его без проблем сошьют из любого материала. Резиновый если только подбирать от других машин, в Тигуаны такие не ставили, китайцам скопировать не с чего smile-emo
Есть еще вариант - напечатать на 3Д-принтере панель-заглушку с прямым пазом и отводом вбок для ручного переключения, а-ля Мерседес, но надо придумать как эту дырку снизу прикрыть, а то будет выглядеть некуртуазно, и проваливаться туда будет все подряд.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Нет у вас камеры.
Откуда или как тогда работает у X-STATE ассистент движения по полосе?
X-STATE, фото не очень "удачное". можете сфоткать с ракурса ниже? от капота... Нужно увидеть что в глубине/вышине треугольника.
 
Сверху Снизу