Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Garden,вот и я удивился.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Лишний раз краску здерать с петель не хочется, понять где именно тянуть. Визуально дверь шатается вверх вниз, а смотрю на петли и невижу где ходит дверь.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
нет машина не битая!
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Да ладно. Мне кажется он загорается при открытии багажника.
Если на предварительно закрытой машине открыть ТОЛЬКО дверь багажника, то загорится только лампа справа. Если сначала или потом открыть (можно и закрыть, не держать открытой) еще и дверь боковую, то плюсом будет гореть и фонарик. Проверено.
 

Paul Fincher

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Да ,именно так , и значительно быстрее чем передние . Быстрее всего изнашивается внутренняя заднего правого колеса
Тигуан 1,4, передний. На новой машине с помощью кабеля убрал "рывок" при трогании авто (настройка степени удержания auto hold), при смене колёс на 15000 заметил, что задние колодки стёрлись наполовину, а передние почти без износа. Я так понимаю, что убрав рывок при трогании колодки ещё держат диск и плавно отпускают, поэтому такой износ? Или я ошибаюсь и это норм?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Тигуан 1,4, передний. На новой машине с помощью кабеля убрал "рывок" при трогании авто (настройка степени удержания auto hold), при смене колёс на 15000 заметил, что задние колодки стёрлись наполовину, а передние почти без износа. Я так понимаю, что убрав рывок при трогании колодки ещё держат диск и плавно отпускают, поэтому такой износ? Или я ошибаюсь и это норм?
похожий случай. я сам фанат автохолда и тоже активировал плавное трогание с первого дня. не гонщик, резко не оттормаживаюсь, бетон не вожу. в результате на 45000 км замена всех колодок. задние просто в 0, передние остаток 10%. Да и драгдилер тоже говорит, что автохолд держит задними.
но тут щас тапками закидают, что так не бывает, про массы, ускорения, особенности ног водителя и пр. полтергейсты. smile-emo
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
на 45000 км замена всех колодок
На 35000 был на диагностике подвески, заодно проверили колодки - заверили, что всё норм (ок. 70% остаток). Сгонял на юга, сейчас 40 000 - есть подозрения, что задним хана: гул при оттормаживании со скоростей 120+. Автохолдом пользуюсь, активация мягкого трогания тоже есть.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
На 35000 был на диагностике подвески, заодно проверили колодки - заверили, что всё норм (ок. 70% остаток). Сгонял на юга, сейчас 40 000 - есть подозрения, что задним хана: гул при оттормаживании со скоростей 120+. Автохолдом пользуюсь, активация мягкого трогания тоже есть.
Я на 32000 поменял задние колодки из-за гула при оттормаживании, остаток был 4-5мм, автохолдом пользуюсь постоянно. Остаток передних более 50%. После замены колодок гул пропал.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если на предварительно закрытой машине открыть ТОЛЬКО дверь багажника, то загорится только лампа справа. Если сначала или потом открыть (можно и закрыть, не держать открытой) еще и дверь боковую, то плюсом будет гореть и фонарик. Проверено.
Пришлось встать с дивана, одеться и пойти к машине.
На предварительно закрытой машине открыл только дверь багажника.
Естественно горят обе лампы и справа и слева (фонарик).
Может потому что у нас разные моторы ?
Или у вас установлено что то нештатное.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
аналогично дошел до машины, закрыл ее и открыл багажник - горят обе лампы.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Рустамович,думаю также.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Визуальный осмотр при сезонной замене колес, и будет вам счастье. Электроника хорошо, но свои глаза всяко лучше!:)
Посмотреть на остаток колодок внешних -это присесть на корточки у каждого колеса , ну а зная как они изнашиваются на вашем конкретном автомобиле ,то ясно - сколько осталось внутренних . Стачивать до датчика (как заглублен контакт) пусть даже датчики стояли бы на всех колесах, я бы не доводил до такого ,так как выход уже поршней большой , да и чувствуется при управлении когда избыточный износ колодок, при торможении на приличных скоростях
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,476
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Посмотреть на остаток колодок внешних -это присесть на корточки у каждого колеса , ну а зная как они изнашиваются на вашем конкретном автомобиле ,то ясно - сколько осталось внутренних . Стачивать до датчика (как заглублен контакт) пусть даже датчики стояли бы на всех колесах, я бы не доводил до такого ,так как ход уже поршней большой , да и чувствуется при управлении когда избыточный износ колодок, при торможении на приличных скоростях
А что техническая документация говорит про минимальный остаток фрикционных накладок?
На всех предыдущих машинах помню было 2мм
Но там не было электрического датчика износа.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Пробег ок. 40 т.км. Не гонщик, но отнюдь и не туплю (на многорядных еду быстрее среднего потока) Износ всех колодок практически одинаков. Остаток 8-9 мм.
Автохолд - зло. smile-emo
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Пришлось встать с дивана, одеться и пойти к машине.
На предварительно закрытой машине открыл только дверь багажника.
Естественно горят обе лампы и справа и слева (фонарик).
Может потому что у нас разные моторы ?
Или у вас установлено что то нештатное.
Ну у меня как описал выше...
вряд ли в моторе дело. может в положении переключателя света (у меня практически всегда в "0")
из нештатного - Starline96
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Ну у меня как описал выше...
вряд ли в моторе дело. может в положении переключателя света (у меня практически всегда в "0")
Вам же написали выше правильный ответ - активирована опция "Не включать освещение салона при открытии багажника". У меня изначально загорались обе лампы вместе с освещение салона, включил вышеупомянутую опцию и стала зажигаться только правая лампа при открытии багажника. Открываешь любую дверь - горит и левая лампа. Включить-выключить можно любой подходящей прогой, я включал Карсканнером.
 
Сверху Снизу