Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Мне не очень понятно ваше сравнение с Бендером.
Вы вообще о чем и причем тут Бендер?
Сегодня я специально посмотрел, при включении ДХО габариты не горят.
При чем тут экономия ?
Если вы переживаете за генератор, то лучше ездить на велосипеде, глядишь и экология будет лучше.
А причём тут ремень безопасности?
И если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то я и писал, что с ДХО ездить экономичнее чем с внешним освещением, так как горят только лампы (светодиоды) ДХО.
Про велосипед прикольно конечно, но я бы тогда уж направил на пеший ход?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Честно, не понимаю с чего вы решили, что до вас неверно оценивают дистанцию и в каких условиях это было?
С того, что пока я ездил с дхо, со второстепенных дорог передо мной выскакивали постоянно вплоть до аварийных ситуаций буквально каждый день и не по одному разу. Когда стал ездить с ближним, такое стало случаться крайне редко. Так что я свой выбор сделал, даже если это было просто совпадение. :) Ну и плюс я же на дороге много машин с дхо вижу и на мой взгляд их видно хуже, чем тех, кто едет с ближним.

Говорю же, по поводу того, что лучше видно и что лучше позволяет оценить скорость - вопрос дискуссионный, можно и впрямь замеры какие провести. Но вот аргументы, что лампочки дольше прослужат или удастся сэкономить ложку бензина, в вопросах безопасности движения я принимать не готов от слова «совсем».
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Поддержу верные высказывания человека, который сходу показался очень разумным)) Ну всё, теперь осталось найти где поклоняться Тигуан-божеству, да и только)
Удивляюсь на нашем форуме слышать сарказм про Тигуан и VW. Как будто некоторых насильно его купить заставили или выбора больше не было?
Про божество…
Уже по телеку обьявили. Теперь можно начинать молиться на китайских божков. ?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Как бы да, но при включении внешнего освещения, включаются габариты и подсветка всяких кнопок. На новой машине не проверял, но вроде как она автоматом все сама выключит через некоторое время если «забыл»
Здесь всё само выключиться как только вы заглушите, выйдете и закроете машину. smile-emo


А вот на Опеле 2007 года оставить включённым освещение прямой путь к утреннему поиску проводов для прикуривания и, самое главное, желающих дать прикурить. ?

У меня так на форд куга было, само не выключалось
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
С того, что пока я ездил с дхо, со второстепенных дорог передо мной выскакивали постоянно вплоть до аварийных ситуаций буквально каждый день и не по одному разу. Когда стал ездить с ближним, такое стало случаться крайне редко. Так что я свой выбор сделал, даже если это было просто совпадение. :) Ну и плюс я же на дороге много машин с дхо вижу и на мой взгляд их видно хуже, чем тех, кто едет с ближним.

Говорю же, по поводу того, что лучше видно и что лучше позволяет оценить скорость - вопрос дискуссионный, можно и впрямь замеры какие провести. Но вот аргументы, что лампочки дольше прослужат или удастся сэкономить ложку бензина, в вопросах безопасности движения я принимать не готов от слова «совсем».
Если едет в ноль тонированный Гелентваген или Бэнтли, даже пусть совсем без света, желающих пересечь ему дорогу совсем мало. ?
Шутка.
Неужели ближний так опасно смотрится?
Дураков на дороге много. Смотришь метров за двести готовится выехать, сбросишь скорость, а он стоит. Осталось 50 метров, думаешь пропускает, прибавляешь скорость, а он поехал, иногда сразу во второй ряд….
Короче, думаю нужно прекращать обсуждение.
Кому спокойнее с ближним ехать, пожалуйста. Кому ДХО достаточно, тоже не возбраняется
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Ну и плюс я же на дороге много машин с дхо вижу и на мой взгляд их видно хуже, чем тех, кто едет с ближним.
На мой взгляд, сейчас с ближним мало кто едет, на многих моделях это реализовано отдельной лампой или нитью в основной фаре (заводское решение). Вы можете думать, что это ближний, а на самом деле ДХО ;) Полоски, реснички, подковки и т.п. в массы пошло относительно недавно, а до этого была такая реализация.
Косвенно о включенном ближнем будут сигнализировать светящиеся габариты, коих в потоке особенно и не видно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Концептуально непонятно, как может ближний свет быть лучше видным, чем ДХО. Весь смысл настройки ближнего в том, чтобы светил строго в определённую зону вблизи машины. И особенно защищает встречку. Смысл ДХО же прямо противоположен - обеспечить видимость машины как можно дальше, и в том числе со встречки. Конечно, если брать фары условно жигулевские - то их было всё равно видно со всех сторон, хорошо если не сзади, как не регулируй - но современные леды светят только туда, куда надо.

PS кстати задние габариты я тоже засинхронизировал с ДХО. В нашей конструкций фонарей они точно видимости стопов не ухудшают.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
у меня в первую очередь не находит понимания аргумент экономии лампочек в этом выборе, вот и все.
лампочек?)) там полный ребилд фары с заменой модулей и соответствующей ценой.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Настолько глупой мне показалась эта идея.
ДХО не в последнюю очередь помогут понять куда едет машина на встречке, например. Или улучшить видимость машины днем (научно доказанный факт) Да, ближний свет фар решает ту же задачу, но дхо со все точек зрения разумнее.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
научно доказанный факт
Вот про это я и хотел сказать, что нам всем внушили эту ерунду. А на самом деле никто ничего не доказывал. Хотя, глупо говорить, что с ДХО машину видно хуже, но что то же должно измениться(?), значит лучше. Логика простая))
Это как с дизелем. С чего вдруг он стал вреднее бензинового, если всю жизнь всем внушали, что выхлоп от него на порядок безвреднее?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А на самом деле никто ничего не доказывал.
в смысле никто не доказывал если это доказано?

Это как с дизелем. С чего вдруг он стал вреднее бензинового, если всю жизнь всем внушали, что выхлоп от него на порядок безвреднее?
про безвредность как раз такие не внушали, а внушали про расход))
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
в смысле никто не доказывал если это доказано?
Кем? Где? Когда?.....
Это всё профанация.
про безвредность как раз такие не внушали, а внушали про расход
Именно про СО2 лапшу вешали "зелёные" и подсадили полмира на дизеля. А потом цены на дизтопливо подняли и вообще сказали, что выхлоп от дизеля вреднее бензинового.
Или ты не в курсе, что много где уже запретили такие авто?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Кем? Где? Когда?.....
Это всё профанация.
начиная с 1964 года, в Дании, Канаде, Норвегии, США, Финляндии, Швеции и ряде других стран было проведено более 20 научных исследований. Выводы - движение с включенным ближним светом фар в светлое время суток сокращает риск попадания в ДТП в среднем на 13%. При этом было отмечено, что обязательным условием для получения такого показателя является выполнение требования как минимум 85% водителей
И согласно тех же исследований - автомобиль с включенным светом виден на расстоянии 1 км на равнинной местности.
странно в двадцатых годах двадцать первого года писать такие же очевидные вещи как например то что Земля - круглая, и Солнце не крутится вокруг нее.

Именно про СО2 лапшу вешали "зелёные" и подсадили полмира на дизеля. А потом цены на дизтопливо подняли и вообще сказали, что выхлоп от дизеля вреднее бензинового.
это были какие то безграмотные зеленые, потому что про NOx знали все и всегда.

Или ты не в курсе, что много где уже запретили такие авто?
где запретили? я слышал лишь об ограничения въезда в центры пары городов четвертого недорейха без голубой плакетки.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
согласно тех же исследований
Профанация, все эти исследования. Типа Греты Тумберг. Кстати, куда она пропала? Не в курсе?))
это были какие то безграмотные зеленые
Они может и безграмотные, а может и нет, но влияют они на неокрепшие умы большинства населения планеты.
А на самом деле это преступники, которые занимаются отмыванием денег и лоббируют интересы глобального бизнеса.
Щас вон везде пишут на западе, что мыться вредно оказывается))
я слышал лишь об ограничения въезда
Запретят значит. Скоро совсем. Инфы полно в инете.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ребятишки, отставить срач! Не засоряйте тему!
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Пару своих копеек подкину. Вчера ехал во второй половине дня, сильно солнечный день для ЛО, по дороге от новоприозерского шоссе через матоксу в сторону мурманки. Местные знают. Дорога отличная. Полоса туда, полоса обратно. Сквозь лес. И вот едешь свои +20кмч, солнце сквозь кроны деревьев на дороге создают эффект зебры. И вот тут я увидел, как в таких светоперепадах вообще не видно встречную машину без дхо или ближнего. Особенно если эта машина светлая. Поэтому, я сам для себя всегда езжу в авто режиме- пусть меня видят. И пофигу сколько там бензина пожирается из-за нагрузки генератора.
Про дальность видимости дхо. Когда народ переключает в режим габаритов, то яркость дхо сильно уменьшается. Для светового дня этого мало.
Что касается того, что выезжающие странным образом не видят машину с дхо. Возможно это потому, что свет от дхо направлен строго вперёд. Это можно увидеть, если обходить машину спереди. А вот ближний он светит широко.
И да. Мне проще оценить расстояние до встречной машины, если на ней включено штатное дхо либо ближний.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
У нас полно суперэкономов.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Многие ездят без света. На МКАДе легко можно встретить кто вечером едет без света.
 
Сверху Снизу