Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Увидел в объявлении такое чудо:
Посмотреть вложение 138016
Что это за ящики на потолке? Это штатно такие поставлялись или "колхоз"?
Раньше можно было заказать опцию второй ящик, я когда машину собирал в конфигураторе она была, но посмотрел в салоне как это выглядит и водителю туда очень неудобно залезать, пассажирам со второго ряда оно тоже не нужно, поэтому оно вообще мало где есть в машинах.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Александр Тольятти,спасибо! А если колодки изношены менее чем на 70% (по замеру мастером на то 3) то на сколько упадет уровень ТЖ?
 
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
105
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2021, czda, FWD, Status
nik245,
Мастер замерял "на глазок" или конкретно толщину сравнивал оставшуюся и первоначальную? На сколько упадёт не знаю, но при исправной тормозной системе не допускайте падения жидкости ниже отметки MIN на бачке с нею и не проморгайте лампу в комбинации приборов сигнализирующую о критическом падении уровня. Если течей нигде нет, проверяйте уровень раз в месяц и не забивайте себе голову.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Что это за ящики на потолке? Это штатно такие поставлялись или "колхоз"?
Какой же "колхоз"? Кто бы стал из-за этого переделывать (менять) потолок? Это штатное. Заказывалось при конфигурации.
Такие могли быть поставлены на Turan (хотя возможно там они были в базе). Такие могли быть и на Tiguan I, а я себе заказывал их на Golf Plus.
Причем консоль была длиннее и было четыре ящичка разного размера, два последних были доступны задним седокам. Консоль шла с двумя сетками в багажник и ящиками под сиденьями. (стоило такое 5800 руб. :D немногим больше 0,5% от общей стоимости машины) Мне очень нравились, пять лет ездил в путешествия, а в путешествиях лишних ящичков и полочек не бывает. smile-emo
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Александр Тольятти, Спасибо! Он чего то совал, потом штангель, потом сказал. Я был метрах в 3...6. Сейчас уровень чуть выше середины между мин и мах. Заморачиваться плохо. Знать хорошо! А сколько мл между мин и мах?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Давайте и я про колодки... Рассматриваю их сам два раза в год при замене колес. А ещё слесарь на ТО.
А потом, каждый раз открывая капот (не часто, конечно), всегда машинально осматриваю и бачок с ГТЖ. Если уровень не снижается, то и об износе колодок думать нечего.
 
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
105
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2021, czda, FWD, Status
nik245,
Во всей тормозной системе где-то 1-1,2 литра. Резерв около 50 мл.
P.S. Уровень и должен быть около середины.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
А если колодки изношены менее чем на 70% (по замеру мастером на то 3) то на сколько упадет уровень ТЖ?
В Тиге колодки еще не менял, не знаю. в предыдущем Сиде заменили тормозуху по регламенту, а через пару недель я менял передние колодки, тормозуха поперла через верх, пришлось кубов пять шприцом откачать.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В Тиге колодки еще не менял, не знаю. в предыдущем Сиде заменили тормозуху по регламенту, а через пару недель я менял передние колодки, тормозуха поперла через верх, пришлось кубов пять шприцом откачать.
Ну так это на любой машине так. Тем более, что при установке новых колодок поршни утапливаются даже больше, чем потом в рабочем режиме.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кто самостоятельно менял масло в раздатке (угловом редукторе)? Суть понятна и проста, слил и залил, заливное отверстие и есть уровень. Но как подобраться до пробки этого заливного отверстия???? Какой там нужен инструмент??? ума не приложу... Кто такое придумал?
Посоветуйте, кто знает.
Спасибо..
 
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
105
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2021, czda, FWD, Status
Астрахань,
У меня передний привод, но скиньте фото, может чего придумаем. На других машинах менял.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
но скиньте фото, может чего придумаем
По фото не придумаешь. Там так не удобно, что даже фото не сделать. Заливную пробку можно сказать не видно, только на ощупь её чувствую. Вот такая вот проблема. Надо ждать совета от тех, кто уже выполнял эту операцию.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Да, очень похоже. Это тигуан предыдущий, на нём я менял тоже сам. Там тоже не удобно, но не критично. А здесь БОМБА!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Тема есть, не спорю, читал её ранее. По тексту понятно, что заливная пробка в жо?е, собственно я это сам вижу, потому и пишу... А вот как и чем открутить толком так и не сказано... Ведь всё это индивидуальная самодеятельность с набором удлинителей и даже не собранных соосно... Причём автор указывает момент затяжки, что не возможно выполнить при таком наборе ключей. Потому и спрашиваю, может быть именно для этой операции есть специальный ключ или способ???
При всём при этом выражаю глубокую признательность автору за его труд. Всегда с удовольствием читаю его выкладки и сохраняю их.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Кто самостоятельно менял масло в раздатке (угловом редукторе)? Суть понятна и проста, слил и залил, заливное отверстие и есть уровень. Но как подобраться до пробки этого заливного отверстия???? Какой там нужен инструмент??? ума не приложу... Кто такое придумал?
Посоветуйте, кто знает.
Спасибо..
есть видео с кодиака может поможет

 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ольга, спасибо! Я этот ролик тоже смотрел недавно. Да, наверное, всё пересмотрел по этой теме в интернете. То, что здесь показано, очень напоминает мне вариант на предыдущем Volkswagen Tiguan, который у меня был раньше и я на нём сам менял масло в этом узле. Если здесь автор прекрасно видит заливную пробку и показывает это место нам, то на нынешнем тигуане пробку практически не видно, я её нащупываю вслепую пальцами. Не знаю, может быть у кого коробка 7-ми ступка другой подход к пробке, но у меня 6-ти ступка... и это пока для меня загадка.
Но я упёртый, и всё равно, не спеша найду вариант решения этой проблемы. И всё же надеюсь, что найдётся человек, который уже откручивал заливную пробку.
Ещё раз спасибо!
 
Сверху Снизу