Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
sashurik,откачать и залить масло( чтоб не мучаться со снятием защиты и пробки поддона) + снять и накрутить м.фильтр вам смогут в любом сервсее около дома на общую сумму в 600-800 рублей и экономии в день времени

Добавлено через 53 секунды
в общем, это вечная тема для обсуждения из серии шипы или липучка на зиму.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
VoWan,
ответ представителя Кастрол на нашем форуме на вопрос от уважаемого VladVikn. пост №628
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242&page=63

обратитесь насчет прохождения ТО в Автономию это рядом с вами
их представитель на нашем форуме. может доп. скидки вдобавок дадут или по-крайней мере прохождение ТО будет под чуть бОльшим контролем, т.к. отзывы им тут публично получать после вашего посещения!!!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29419&page=41
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Мне тоже дилер рекомендовал пройти ТО -0 (2000км или до 2-х мес.). Дал сертификат на подарок, если приеду. Цена нулевого ТО не большая. Я пожалуй пройду. Тем более, что процесс полностью могу контролировать.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Забрал, значит, я своего Тигуанчика. Как положено, отвели меня познакомиться с сервисниками. А они и говорят, у нас от VW предусмотрен, так называемое, "нулевое" ТО. Приезжайте сделаем осмотр, проконсультируем и ооочень рекомендуем. Поменять масло и фильтр. Мол, пока идет приработка деталей двигателя, идет стружка, итд.
Я говорю, хорошо, посмотрим.
Записываюсь у секретаря на нулевое ТО, а она говорит, что нужно это сделать не позднее 1 месяца с момента покупки.
А если я за этот месяц проеду всего пару сотен км? Как-то сейчас ездить особо некуда :)
Хочу, уважаемые клубни, услышать Ваше мнение по поводу НУЛЕВОГО ТО.

СТРУЖКА[![![[
Мое мнение: название дилера в студию, если есть их представитель на форуме - зайти в тему и напихать, как следует.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мне тоже дилер рекомендовал пройти ТО -0 (2000км или до 2-х мес.). Дал сертификат на подарок, если приеду. Цена нулевого ТО не большая. Я пожалуй пройду. Тем более, что процесс полностью могу контролировать.

Вот дилер видет что с вас можно заработать и предлагают ТО -0 :rolleyes:
ИМХО 100% развод;)

Тема хоть и закрыта но прочитав её можно сделать для себя выводы;)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37389&highlight=%D2%CE-0
 
Последнее редактирование:

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
СТРУЖКА[![![[
Мое мнение: название дилера в студию, если есть их представитель на форуме - зайти в тему и напихать, как следует.

Название дилера - РОЛЬФ на Калужской. К менеджерам по продажам у меня нет претензий, все отлично! А вот сервис сразу напряг как-то... заставил "загрустить" :)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Почитайте инструкцию по эксплуатации других машин, например Mazda CX-5 ...

Мне что делать больше нечего как про Мазду читать, сами читайте если нравиться, мне достаточно инфо на машине, написано 2,3 значит надо 2,3

Добавлено через 2 минуты
Как один из примеров:

Мне от ваза пример не авторитет, я вашу больше доверяю
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вот дилер видет что с вас можно заработать и предлагают ТО -0
ИМХО 100% развод
1. Сейчас на Тиг II нет сервисных книжек.
2. По регламенту VAG ТО-0 не предусмотрено.
3. Где дилер отметит прохождение ТО-0? В базе данных VAG? - Сомневаюсь.
4. Фактом прохождения ТО-0 у Вас будет заказ-наряд.

А ОНО Вам надо?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Пробег 2200, уровень ОЖ приближается к отметке мин. При покупке был на середине. Может из-за холодов конечно упал. Заказал концентрат G13, буду разводить и доливать до уровня.
Встречал на форуме сообщения, что ОЖ приходилось в первый год эксплуатации несколько раз доливать. Это немного напрягает, постоянно под капот заглядывать. Частая проблема на т2?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
da4nik,дистилировки подлейте.
при обкатке может выпарилась чутка. обычно водичка и выпаривается. 100-200 мл в год макс на Т1
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Встречал на форуме сообщения, что ОЖ приходилось в первый год эксплуатации несколько раз доливать

Именно так у меня было на Тиг I. Сейчас на Тиг II пока не доливал.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
1. Сейчас на Тиг II нет сервисных книжек.
2. По регламенту VAG ТО-0 не предусмотрено.
3. Где дилер отметит прохождение ТО-0? В базе данных VAG? - Сомневаюсь.
4. Фактом прохождения ТО-0 у Вас будет заказ-наряд.

А ОНО Вам надо?

Мне подарочек дадут на хорошую сумму))) Посмотрят машину, проверят все ли ОК. Сама я не смогу(((. А потом у меня возникли вопросы. Каждый решает сам. Вот я и решила: если в итоге баланс получает нулевым, то почему бы и нет? Тем более у меня хорошие отношения с дилером)))
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
уровень ОЖ приближается к отметке мин. Частая проблема на т2?

Я 2 раза доливал в первый месяц, сейчас мертво стоит.
Зря заказали, встретились бы, я бы своего долил, полбутылки без дела стоит :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне подарочек дадут на хорошую сумму))) Посмотрят машину, проверят все ли ОК. Сама я не смогу(((. А потом у меня возникли вопросы. Каждый решает сам. Вот я и решила: если в итоге баланс получает нулевым, то почему бы и нет? Тем более у меня хорошие отношения с дилером)))

Если бы мне дилер доплатил за то0, я бы поехал.:D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Зря заказали, встретились бы, я бы своего долил, полбутылки без дела стоит
вот только хотел дописать.
если не планируется замены антифриза или помпы, то надо искать "собутыльника" по району рядом с форума с концентратом или покупать уже готовую литруху раствора G13
вон у меня запечатанная баклажка концентрата лежит 2й год после использования еще 2х бутылок при смене антифриза в системе. все никак в барахолку не выложу, т.к. литр готового расхода еще в запасе))
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Частая проблема на т2?
Доливал пару раз, первый после обкатки, второй после установки Вебасто (стандартное правило), вот видно на этих выходных тоже долью. А зачем заказывать концентрат? У нас дилер готовый уже продаёт и стоит копейки.
Кстати понял, что время то не указал использования машины, а без него эта инфа ватная :) 8800 пробег, 9 месяцев эксплуатации. Получается 2 раза приходилось доливать от серединки до минимума, когда опускался уровень.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Две недели назад проходил ТО-1 (правда Тиг 1-й), долили G13 - 150 грамм и дистилированной воды "Арктрон" 50 грамм.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Я 2 раза доливал в первый месяц, сейчас мертво стоит.
Зря заказали, встретились бы, я бы своего долил, полбутылки без дела стоит
Благодарю за предложение. К сожалению уже оплатил заказ. Пополню ряды готовых поделиться ОЖ :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я ж все равно и эту закрою. я вредный
Не наговаривай на себя. Хотя бы я эти вторую тему просто объединил бы с уже закрытой :D . А то так, за неимением попкорна, придется еще раз порассказывать, что:
не забудьте при прохождении ТО-1 сделать вид дойной коровы и согласиться на инструментальный осмотр авто, диагностику проверки ошибок шнурком и чистку впуска.
как раз еще тысяч на 5-6 дилера озолотите- нечего приезжать на нищебродские, малоприбыльные ТО к официалам
Нужно обязательно попросить за ваши деньги проверить сход/развал (проверяется бесплатно до 10 тык) и провести протяжку всех резьбовых соединений, проверить балансировку колес и т.п.

Приеду к ОД не через месяц, а около 2000 тыс км со своим маслофильтром и маслом. Пусть меняют, а следуюущее буду делать в 15тыс.
И даже, если сделать ТО-0 на 2тыс, это не будет засчитано.
Ну если оплатить "слесарные работы по инициативе клиента", то не будет, а если провести нормальное ТО-1 (работы по которому, кстати, стоят 1 (один) нормочас), то на следующее ТО можно смело ехать в 17 тык., впрочем об этом есть своя тема.

Добавлено через 8 минут
Пробег 2200, уровень ОЖ приближается к отметке мин. При покупке был на середине. Может из-за холодов конечно упал. Заказал концентрат G13, буду разводить и доливать до уровня.
Встречал на форуме сообщения, что ОЖ приходилось в первый год эксплуатации несколько раз доливать. Это немного напрягает, постоянно под капот заглядывать. Частая проблема на т2?
Это не проблема, это просто испарение воды. При отсутствии утечки, доливать можно простую дистиллированную воду.

Добавлено через 34 секунды
Savage1, опередил! )))

Добавлено через 43 секунды
Если бы мне дилер доплатил за то0, я бы поехал.
Я тоже )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу