Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Надеюсь, все самое плохое уже позади) неприятненько, конечно!
Осталось Старлайн сигналку победить. Которую дилер по умолчанию как доп установил. Пол года их мучаю из-за не корректной работы. Только что звонили и сказали , что Старлайн срочно допилил ПО и теперь может не надо будет обрывать провод у замка водителя( как писали в соседней ветке).И нужный блок 9 или какая-то галочка в настройках пропишется.
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
в какой-то момент перестал омывать и больше не высовывался на 10раз
А подскажите новичку - омыватель фар срабатывает на 10-й раз после лобового? В мануале написано 1-й и 10-й....
Подскажите, когда омыватель фар будет включаться?
Спасибо.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
в следствие чего происходила утечка топлива. Подняли машину, а на баке подтеки и покапывает сокровенный 98-й. Итог:
Единичный случай, просто не повезло. 2 часа времени, поменяли прокладку на новую по гарантии.
Крупно повезло. Могло быть куда хуже - могло и сгореть всё....
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
А подскажите новичку - омыватель фар срабатывает на 10-й раз после лобового? В мануале написано 1-й и 10-й....
Подскажите, когда омыватель фар будет включаться?
Спасибо.
Помоему каждый пятый раз. Можно даже пять раз быстро на омывайку нажать чтоб принудительно фары помыть.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
А подскажите новичку - омыватель фар срабатывает на 10-й раз после лобового? В мануале написано 1-й и 10-й....
Подскажите, когда омыватель фар будет включаться?
Спасибо.
Будет срабатывать при включенных фарах на 1 и 10 раз. Можно изменить на другое значение или совсем отключить через шнурок

 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Будет срабатывать при включенных фарах на 1 и 10 раз. Можно изменить на другое значение или совсем отключить через шнурок
А если всегда включено Auto тоже с такой периодичностью будут работать?
А изменить на другое значение тоже через шнурок?
Спасибо
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
А если всегда включено Auto тоже с такой периодичностью будут работать?
А изменить на другое значение тоже через шнурок?
Спасибо
Я ж написал, что при включенных фарах. А по какой причине они горят - не важно.
Да. Через шнурок точно можно. OBDeleven у меня нет, но через него вроде тоже можно, обладатели подскажут.
 

Porutchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tig 2
Осталось Старлайн сигналку победить. Которую дилер по умолчанию как доп установил. Пол года их мучаю из-за не корректной работы. Только что звонили и сказали , что Старлайн срочно допилил ПО и теперь может не надо будет обрывать провод у замка водителя( как писали в соседней ветке).И нужный блок 9 или какая-то галочка в настройках пропишется.



Извиняюсь за оффтоп,а что за беда со Старлайном?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Set630

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II CL 1.4 dsg 4motion + offroad + техника +медиа
Не знаю уместно ли тут, но и новую тему не хочу плодить.
Вопрос такой - Кто как сидит за рулем? Что то пока не словлюсь как настроить кресло под себя. Про левый подлокотник как я понял забыть что бы локоть ставить. Но у меня при посадке по правилам ногая правая как то не очень удобно в самом верху, в напряге.

Может после кашкая так - там мягче кресла как то были.


Кресла обычные, рост 176, вес 66 кг.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Не знаю уместно ли тут, но и новую тему не хочу плодить.
Вопрос такой - Кто как сидит за рулем? Что то пока не словлюсь как настроить кресло под себя. Про левый подлокотник как я понял забыть что бы локоть ставить. Но у меня при посадке по правилам ногая правая как то не очень удобно в самом верху, в напряге.

Может после кашкая так - там мягче кресла как то были.


Кресла обычные, рост 176, вес 66 кг.

182см, чуть повыше от нормы сиденье, руль на себя-вверх, правая нога почти вытянута, левый локоть на срез под стекло и отлично! ИМХО.
 

Set630

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II CL 1.4 dsg 4motion + offroad + техника +медиа
182см, чуть повыше от нормы сиденье, руль на себя-вверх, правая нога почти вытянута, левый локоть на срез под стекло и отлично! ИМХО.

От нормы? В смысле от самого нижнего положения?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вопрос такой - Кто как сидит за рулем?
Рост 178. Сиденье семь качков вверх от нижнего положения. Вперед-назад отодвинуться так, чтобы носком левой ноги(не полной ступней, именно носком) достать до пола правее площадки для ноги. Как будто сцепление выжимаете. Руль до конца в панель и буквально немного на себя, чтобы при хвате за верхний край руля, рука была практически вытянута. Верхний срез руля совпадает с верхом панели над приборами. Если смотреть правым глазом, то рулем совсем чуть чуть перекрыт спидометр, если левым, то тахометр. Если смотреть обоими глазами, то это практически не заметно. Подлокотник три щелчка вверх от нижнего положения и до конца вперед. У меня так. Очень удобно.
 
Последнее редактирование:

gl_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Тоже не получается удобно сидеть. Постоянно хочется поменять настройки кресла, так туда обратно) в октахе удобней как то было
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Не знаю уместно ли тут, но и новую тему не хочу плодить.
Вопрос такой - Кто как сидит за рулем? Что то пока не словлюсь как настроить кресло под себя. Про левый подлокотник как я понял забыть что бы локоть ставить. Но у меня при посадке по правилам ногая правая как то не очень удобно в самом верху, в напряге.

Может после кашкая так - там мягче кресла как то были.


Кресла обычные, рост 176, вес 66 кг.
Это первая машина ,где не могу найти удобную посадку за 45000 км. При росте 170 постоянно затекает правая нога. Подушка сиденья сильно завалена вниз и длинна ее до самой коленки.И если пододвигаюсь для удобной работы газом, то на тормоз в пробках давить не удобно, ступня сильно к себе загнута. Вобщем пока поднял сиденье на почти самый верх.Но теперь при посадке задеваю головой об стойку иногда.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
где не могу найти удобную посадку
Нечто похожее получалось и у меня. Несколько уменьшил это не удобство этаким "колхозом": кресло крепится к полу авто в 4х точках болтами, я подложил под переднюю пару болтов 15мм проставки, при этом надо ослабить заднюю пару болтов. Как результат передняя кромка сидения приподнялась выше и посадка стала как бы глубже, появилось ощущение, что ноги лежат на опоре (как раз на передней кромке сидения), а не находятся на весу как было до "колхоза".
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Нечто похожее получалось и у меня. Несколько уменьшил это не удобство этаким "колхозом": кресло крепится к полу авто в 4х точках болтами, я подложил под переднюю пару болтов 15мм проставки, при этом надо ослабить заднюю пару болтов. Как результат передняя кромка сидения приподнялась выше и посадка стала как бы глубже, появилось ощущение, что ноги лежат на опоре (как раз на передней кромке сидения), а не находятся на весу как было до "колхоза".

эрго-актив это решает без колхоза, там передняя подушка регулируется по вылету и по высоте.
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Нечто похожее получалось и у меня. Несколько уменьшил это не удобство этаким "колхозом": кресло крепится к полу авто в 4х точках болтами, я подложил под переднюю пару болтов 15мм проставки, при этом надо ослабить заднюю пару болтов. Как результат передняя кромка сидения приподнялась выше и посадка стала как бы глубже, появилось ощущение, что ноги лежат на опоре (как раз на передней кромке сидения), а не находятся на весу как было до "колхоза".

Я так на куге делал( подкладывал шайбы).Но у меня здесь как раз наоборот - зад подушки завален сильнее чем надо. Летом попробую подложить под зад шайбы или ещё как вариант чуть приподнять пол. Подложить фанеру или плотный пенопласт.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
эрго-актив это решает без колхоза
Ну дык был бы он в наличии когда год назад брал своего тигуана взял бы и его и адаптивный круиз и много чего. Но из наличии и так взял что смогли предложить по максимуму. А быть ждуном на 3-6 месяца не собирался.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Купил ликви моль -27 дынную
вот, чтобы форсунки работали нормально не надо покупать подобную дребедень из больших магазинов, а надо - сторублёвку, что на обочинах продают
кста, морозная погода оч помогает в этом выборе
 
Сверху Снизу