Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Заходите в CAR на ГУ в теме ШИНЫ есть раздел "Зимние шины". Сегодня попробую сфотографировать.

Вот фото. Когда скорость превышает установленную, на центральном дисплее появляется цифра той скорости в красном круге и раздается очень неприятный и что самое главное громкий сигнал. Раздражает, но самое главное не дает спать маленькому ребенку.
Поэтому и задал вопрос о возможности снижения громкости сигнала.
пс. На предыдущей машине очень помогало контролировать свою скорость.
 

Вложения

  • WP_20180503_002.jpg
    WP_20180503_002.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 157
  • WP_20180503_001.jpg
    WP_20180503_001.jpg
    96 KB · Просмотры: 139

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
люксор, В соседней теме ответил - снял галку и не волнуюсь на этот счет.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
люксор, Про вопрос я понял. Но у меня встречный - а зачем нужна такая функция лично Вам? А то вдруг она и мне нужна, а я не знаю? :eek:
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
люксор, Про вопрос я понял. Но у меня встречный - а зачем нужна такая функция лично Вам? А то вдруг она и мне нужна, а я не знаю? :eek:

Чтобы знать когда скорость превышена.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
люксор, Ограничитель скорости. стр. 197 мануала
 

stepan-vit

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
Заходим на медиа дисплее кнопка "меню", ищем "настройки комбинации приборов" далее "многофункциональный дисплей" далее "предупреждение о превышении..." ставим галку и настраиваем скорость или потом на руле справа кнопками переключаете "борт. компьютер" там находим вкладку "превышение...", "ОК" больше-меньше. После этого зимние шины отключаем (снимаем галку):)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
а зачем нужна такая функция лично Вам? А то вдруг она и мне нужна, а я не знаю
Некоторые жёнам настраивают - чтоб не слишком гоняли :ag:

Добавлено через 13 минут
Зачем полные ВАГ коды? больше 250 страниц листать упаришься... проще вбить в поиск код и получить расшифровку http://vag-codes.info/
Это Вы мне, что ли?
В самом деле не знаете зачем нужны полные файлы, и в чём они информативнее чем расшифровка одиночного кода? (это примерно как смотреть на мир через узкую щель в заборе)
Или, может быть, поиском по файлу пользоваться не умеете, и когда нет web-формы, то вынуждены париться листая все страницы ? Обращайтесь, подскажу.
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья, при звонке с автомобиля (по Bluetooth) появляется фото абонента но в ужасном качестве. Что с этим можно сделать? Настраивается как то или может миниатюры загружать нужно?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Заходим на медиа дисплее кнопка "меню", ищем "настройки комбинации приборов" далее "многофункциональный дисплей" далее "предупреждение о превышении..." ставим галку и настраиваем скорость или потом на руле справа кнопками переключаете "борт. компьютер" там находим вкладку "превышение...", "ОК" больше-меньше. После этого зимние шины отключаем (снимаем галку):)

Спасибо, все получилось. Остался вопрос: как уменьшить громкость напоминания.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Насколько я понял в приборке установлен датчик освещенности и когда на улице днем становится пасмурно то подсветка дисплея заметно затемняется ,что не радует. Можно ли как то отключить эту автояркость или повлиять на нее?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А вот созрел вопрос такой - почему SportLine обзывают R-Line? Ведь логичнее было бы S-Line.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Вообще-то R-line это то как назвали немцы версию заточенную интерьером и экстерьером под спорт, но не двигателями. Спорт версия имеет индекс R.

А спорт лайн это просто маркетинг, повесили бампера накладки и готово) и берут) а салон простой оставили.
А вот созрел вопрос такой - почему SportLine обзывают R-Line? Ведь логичнее было бы S-Line.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Насколько я понял в приборке установлен датчик освещенности и когда на улице днем становится пасмурно то подсветка дисплея заметно затемняется ,что не радует. Можно ли как то отключить эту автояркость или повлиять на нее?
Ну дак авто как бы намекает тебе, что пора свет вкл.:) или переключатель света на ауто поставь, тогда Тиг сам ближний свет включит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну дак авто как бы намекает тебе, что пора свет вкл. или переключатель света на ауто поставь, тогда Тиг сам ближний свет включит.

Не знаю пока, как в новом тиге, в старом эти два процесса были слабо зависимыми. Ездил всегда на "авто", правда, с подкрученной через шнурок чувствительностью. Приборка притухала, а свет ещё не включался.

Есть пара вопросов новичка по новому тигуану.
1. В мануале расписаны красивые картинки "монитор мощности", "режим бездорожья" с набором отображаемых приборов. Почему я не могу найти такие, как сказано в мануале через кнопку "обзор" в режиме ГУ "car" ? Сomp.Мedia, комплектация Сити.
2. На приборке (цифровая) в режиме работы с телефоном отображается только список входящих и исходящих вызовов. Доступа к списку контактов там я не нашёл, только через экран ГУ доступен, но на ходу не очень удобно. Так и должно быть или я чего-то не понимаю?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Alex_MS, приборы для бездорожья вроде шнурком включить можно. У меня HL, с завода было.

Добавлено через 1 минуту
Меня вот вопрос про СМС больше волнует, нет этого у меня на ДМ. Что сделать надо?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу