Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Меня вот вопрос про СМС больше волнует, нет этого у меня на ДМ. Что сделать надо?

Я не скажу точно, что надо сделать, но это однозначно связано с телефоном. Надо в нём копать, возможно, в настройках блютуса подключить или разрешить какие-то профили. Из двух опробованных телефонов у меня с одним (на андроиде) СМС поддерживается сразу, с другим - нет, но это простой телефон, не смартфон.
PS нашел в инструкции на СМ - это профиль MAP (Message Access Profile)
 
Последнее редактирование:

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Ну дак авто как бы намекает тебе, что пора свет вкл.:) или переключатель света на ауто поставь, тогда Тиг сам ближний свет включит.

Дык в "авто" режиме только и катаюсь. Все равно иногда затемняет днем,попробую принудительно фары включать в таком случае.

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос,можно ли включить подогрев руля путем нажатия одной кнопки один раз?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я думаю, имелось в виду, только руль.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Я думаю, имелось в виду, только руль.

Ага,только руль. Вот на бнв есть отдельная механическая кнопка включения руля. Обогревом руля я гораздо чаще пользуюсь чем обогревом с седла.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а, по-моему, очень разумно. Пришел в холодную машину, ткнул кнопку - и руль и седло быстро прогреваются (седла можно и снизить нагрев), выключил и больше оно не надо.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
а, по-моему, очень разумно. Пришел в холодную машину, ткнул кнопку - и руль и седло быстро прогреваются (седла можно и снизить нагрев), выключил и больше оно не надо.

Да,когда пришел в холодную машину то разумно включить одной кнопкой и то и другое. Но руль я частенько и летом включаю) а осенью и весной и подавно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Но руль я частенько и летом включаю) а осенью и весной и подавно.

Ого... эротично )))) У меня раньше никогда не было подогрева руля, а мысль об этом приходила только когда садился в машину при минус десяти и ниже...
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ого... эротично )))) У меня раньше никогда не было подогрева руля, а мысль об этом приходила только когда садился в машину при минус десяти и ниже...

Тут все индивидуально. Знаю многих людей у которых зимой по часу молотит машина по утрам, перед обедом и тд, любят в теплую садиться. А мне вот побарабану, 5 мин прогрева и поехал.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Тут все индивидуально. Знаю многих людей у которых зимой по часу молотит машина по утрам, перед обедом и тд, любят в теплую садиться. А мне вот побарабану, 5 мин прогрева и поехал.

Как правило никогда не прогреваю 6 плавно трогаюсь и еду не спеше минут 7-10. Дальше не газую до упора едим как прогрели.
Некоторые опять скажут что "не надо заниматься онанизмом". Опять вопрос к ориентации.
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Господа гонщики ))) подскажите пожалуйста. Все везде пишут про то, что ваг может показывать чудеса динамики 0-100 используя так называемый лаунч. И вот пришло тепло, и мне захотелось просто разок попробовать это сделать. Но почему то не получилось. Предварительно я посмотрел ютуб, плюс прочитал на драйве, как сие действие нужно производить. Что в итоге у меня вышло или не вышло.На шайбе тыкаю мод и выбираю на экране спортивный режим. В настройках машины ставлю есц в спорт режим, автохолд включен. Перевожу рычаг в положение "ехать вперед" левой ногой жму тормоз правой нажимаю газ. По описанию на драйве и по нескольким видео на ютубе, после нажатия газа обороты должны подняться до 3 тысяч, после чего отпускаешь тормоз и полетел, но у меня такого не происходит, машина начинает натужно гудеть обороты поднимаются до 1 300 -1 400 после отпускания тормоза обороты немного просаживаются и старт, как бы такой же, что и просто топнув по газу без всяких танцев с бубном. Что я делаю не так? )) На вопрос зачем мне это надо, сразу отвечу, просто любопытство.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Yokel, а ASR сначала выключить?
 

Вложения

  • Скриншот 07-05-2018 105849.jpg
    Скриншот 07-05-2018 105849.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 162
  • Скриншот 07-05-2018 105904.jpg
    Скриншот 07-05-2018 105904.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Заходим на медиа дисплее кнопка "меню", ищем "настройки комбинации приборов" далее "многофункциональный дисплей" далее "предупреждение о превышении..." ставим галку и настраиваем скорость или потом на руле справа кнопками переключаете "борт. компьютер" там находим вкладку "превышение...", "ОК" больше-меньше. После этого зимние шины отключаем (снимаем галку)
Я так понял что на медиа дисплее регулировка превышения скорости касаемо только зимних шин? Если галку с зимних шин убрать то регулировку превышения скорости можно установить только с руля (имею ввиду для летних)?
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
1. В мануале расписаны красивые картинки "монитор мощности", "режим бездорожья" с набором отображаемых приборов. Почему я не могу найти такие, как сказано в мануале через кнопку "обзор" в режиме ГУ "car" ? Сomp.Мedia, комплектация Сити.
Вроде нельзя это сделать на Сomp.Мedia. Но может ошибаюсь
 
Сверху Снизу