Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Ребят, проконсультируйте. В машине установлена Composition Media. Иногда стал замечать, что при пуске авто, ГУ запускается начиная с заставки volkswagen (как будто я ее перезагружал), а иногда сразу что называется начинает играть музыка/радио. Логику проследить не смог :D Это нормально? Почему так? :eek:

Если при постановке на стоянку тупо заглушил, то в следующий раз сразу музыка заиграет. Если отключил магнитолу, то поидется включить.
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Ребят, проконсультируйте. В машине установлена Composition Media. Иногда стал замечать, что при пуске авто, ГУ запускается начиная с заставки volkswagen (как будто я ее перезагружал), а иногда сразу что называется начинает играть музыка/радио. Логику проследить не смог :D Это нормально? Почему так? :eek:


Если при постановке на стоянку тупо заглушил, то в следующий раз сразу музыка заиграет. Если отключил магнитолу, то поидется включить.

При глушении я вообще ГУ не трогаю...т.е. не выключаю. Если точнее, заглушил авто, вышел, закрыл. ГУ само выключается. После вернулся обратно и ситуация выше, либо сразу музыка играет либо заставка VW. напрягает то что ГУ как будто запускается с нуля причем не прослеживается логика..
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
При глушении я вообще ГУ не трогаю...т.е. не выключаю. Если точнее, заглушил авто, вышел, закрыл. ГУ само выключается. После вернулся обратно и ситуация выше, либо сразу музыка играет либо заставка VW. напрягает то что ГУ как будто запускается с нуля причем не прослеживается логика..

Поддержу вопрос. Тоже не могу понять от чего зависит холодный/не холодный старт.
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
После вернулся обратно и ситуация выше, либо сразу музыка играет либо заставка VW. напрягает то что ГУ как будто запускается с нуля причем не прослеживается логика..
а сколько времени примерно проходит ???
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Может и через 15 минут после простоя, а может и ни разу за неделю..
мое предположение...(но только предположение)
Может она при выключении сначала уходит в сон (или как модно говорить гибернацию))) мин на 30... а потом вырубается полностью.....

хотя у меня с утра включается без всяких заставок
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
yugorchanin,у меня тоже иногда с заставки включается.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, у кого-то есть такой баг - если стоишь на месте, и хочешь сделать разворот резко на 180 градусов, выкручиваешь руль и газу - то почему-то происходит писк парктроника на 1 секунду.

Это только у меня такое или у всех?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Это только у меня такое или у всех?
Парктроники на тигуане очень чувствительные, возможно среагировали на какой-то предмет. Попробуйте в другом месте.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
выкручиваешь руль и газу - то почему-то происходит писк парктроника на 1 секунду.
А точно парктроник а не ЕСП (в принципе ЕСП вроде беззвучно должна мигать, но малоли)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Парни, у кого-то есть такой баг - если стоишь на месте, и хочешь сделать разворот резко на 180 градусов, выкручиваешь руль и газу - то почему-то происходит писк парктроника на 1 секунду.

Это только у меня такое или у всех?

где то это уже обсуждалось с Вашим участием...
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Ребят, проконсультируйте. В машине установлена Composition Media. Иногда стал замечать, что при пуске авто, ГУ запускается начиная с заставки volkswagen (как будто я ее перезагружал), а иногда сразу что называется начинает играть музыка/радио. Логику проследить не смог :D Это нормально? Почему так? :eek:
Скорее всего все зависит только от временных промежутков:
1) после запирания Тигуана ГУ выключается минут через 20.
Если вернуться менее, чем через 20 минут, ГУ окажется полностью готовым к работе.
2) если ГУ уже полностью выключено, после отпирания идет запуск с нуля. Если сразу отпереть – открыть водительскую дверь – запустить двигатель, наибольшая вероятность увидеть заставку.
Если же сначала открыть багажник, либо пассажирскую дверь, а потом за руль, скорее всего ГУ успеет прогрузиться и будет готово включить музыку сразу после запуска двигателя. То же, если открыть водительскую дверь и немного понаблюдать, например, за чирикающими воробьями :cool:
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
bitten Apple, ничего подобного, у меня сразу при запуске музыка орет
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
если стоишь на месте, и хочешь сделать разворот резко на 180 градусов, выкручиваешь руль и газу - то почему-то происходит писк парктроника на 1 секунду.
Ну так естественно! Парктроники - они же на принципах ультразвуковой локации работают, и если Вы _резко_ делаете разворот, то боковые в соответствии с эффектом Доплера срабатывают на резко меняющуюся окружающую обстановку.


А ещё, если резко разворачиваетесь, то на какое-то время в машине холодок ощущается. Замечали? Это по той же причине.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
вопрос по работе системы торможения в режиме парковки.


сегодня тестировал с коробкой картонной - и вперед и назад в первый раз сработало прекрасно - за 10см. остановило машину. коробка стояла посередине. Далее началась какая-то ерунда, не останавливало, хоть и писчало ни сзади не спереди, и пристегивался и отстегивался, и окна открывал, закрывал. может влияет. Так и не понял логики. Иногда срабатывало, но уже стало задевать коробку.


если коробку ставить что сздади что спереди но сбоку от центра, то писчит и показывает красным все нормально, но не тормозит совсем.


Есть подозрение что остановит сама/не остановит связано с нажатием/не нажатием педали тормоза мной при приближению к препятствию/коробке, но логику я так понять и не смог. Может кто разбирался?
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
avm812, именно нажатие на тормоз! Машина думает что вы контролируете ситуацию. Так же как и фронт ассистент! Если вы притормаживает, то хрен машина остановится, если вы скажем так в пробке проезжаете по паре метров и сидите уткнувшись в телефон, отвлеклась а впереди затормозила.
 
Сверху Снизу