Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Наверное я некорректно доношу свою мысль, основанную не только на моем опыте.
Поясняю, чистый двигатель при продаже, воспринимается у опытных людей, как попытка срыть дефекты, течь каких либо рабочих жидкостей. На грязном двигателе все как на ладоне и понятно есть проблемы или нет.

П.с. На прошлой тачке за 8 лет я пару раз сам мыл движок чисто для себя на даче, но перед продажей год не мыл. Ноль подтеков чего либо, машина радует другого владельца и у него нет ко мне претензий уже больше года, Чему я очень рад.
 
Последнее редактирование:

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Подскажите, а что за значек на панели приборов иногда в движении загорается в виде трех кресел? В мануале не нешел что это может быть...
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Подскажите, а что за значек на панели приборов иногда в движении загорается в виде трех кресел? В мануале не нешел что это может быть...

В движении не видел, при пуске да, типа пристегнуты ли пассажиры. Потом гаснет, но так как пассажиров не вожу, то не знаю это предупреждение или типа пристегнитесь.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну тут не соглашусь. Если мыть уже после слякоти, весной, то долго чисто. Москву моют каждый день. Так, немного запылится движок.

Не знаю, где и какую Москву моют. У меня всё подкапотное в говне, а на защите сверху лежит пара кило грязи, которые я два раза в год во время ТО вытряхиваю. И второе ТО у меня обычно осенью, как раз после начисто вымытой Москвы.

Возможно, зависит от двигателя и коробки. Габариты и пыльники (защиты) у них разные.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Подскажите, а что за значек на панели приборов иногда в движении загорается в виде трех кресел? В мануале не нешел что это может быть...
Это выбор загрузки автомобиля для определения нужного давления в шинах(в меню "состояние автомобиля"). Где-то в настройках меняется при необходимости.

Добавлено через 14 минут
не знаю это предупреждение или типа пристегнитесь.
Зачем тогда писать?
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Подскажите, а что за значек на панели приборов иногда в движении загорается в виде трех кресел? В мануале не нешел что это может быть...
Значок показывает пристегнуты задние пассажиры или нет
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 79

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Подскажите, а никто не замечал такую особенность. После того как завёл машину и поехал на скорости 15-20 км/ч из-под приборки где-то секунду доносится очень тихий писк. То же самое бывает при торможении и проходе через отметку 15-20 километров в час. Но это редко. А вот если машину заглушил, завёл и поехал, тогда этот писк обязательно есть. Звук тихий, слышно только если Музыка не играет. Ни у кого такого нет?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Подскажите, а никто не замечал такую особенность. После того как завёл машину и поехал на скорости 15-20 км/ч из-под приборки где-то секунду доносится очень тихий писк. То же самое бывает при торможении и проходе через отметку 15-20 километров в час. Но это редко. А вот если машину заглушил, завёл и поехал, тогда этот писк обязательно есть. Звук тихий, слышно только если Музыка не играет. Ни у кого такого нет?

езжу без музыки.. у меня такого нет
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Подскажите, а никто не замечал такую особенность. После того как завёл машину и поехал на скорости 15-20 км/ч из-под приборки где-то секунду доносится очень тихий писк. То же самое бывает при торможении и проходе через отметку 15-20 километров в час. Но это редко. А вот если машину заглушил, завёл и поехал, тогда этот писк обязательно есть. Звук тихий, слышно только если Музыка не играет. Ни у кого такого нет?

У меня тоже нет!
Мне кто нить подскажите сколько настроек режимов руля? Режим КОМФОРТ есть у кого нить чтоб руль легкий был!?
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
У меня тоже вопрос, который мучает:
Подхожу к машине нажимаю на брелке открыть, открываю дверь и всегда слышу тихое жужжание моторчика 2-3 сек, что за моторчик жужжит не могу понять...

Добавлено через 5 минут
Мне кто нить подскажите сколько настроек режимов руля? Режим КОМФОРТ есть у кого нить чтоб руль легкий был!?

У меня 2 режима - обычный (легкий) и спорт (потяжелее)
По трассе люблю спорт, по городу - обычный.

Надо заметить руль - спорт не такой уж спорт, на предыдущей машине (шевроле) раза в 2 руль был тяжелее/спортивнее...
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
У меня тоже вопрос, который мучает:
Подхожу к машине нажимаю на брелке открыть, открываю дверь и всегда слышу тихое жужжание моторчика 2-3 сек, что за моторчик жужжит не могу понять...

Добавлено через 5 минут


У меня 2 режима - обычный (легкий) и спорт (потяжелее)
По трассе люблю спорт, по городу - обычный.

Надо заметить руль - спорт не такой уж спорт, на предыдущей машине (шевроле) раза в 2 руль был тяжелее/спортивнее...

Я такое жужжание не замечал, хотя у меня слух на все эти звуки очень чуткий. Завтра проверю повнимательнее, нет ли у меня жужжания. Вообще машина полна каких-то звуков честно говоря. У вас вот что-то жужжит, у меня что-то пищит. Когда глушишь из под капота писк секунд 10 идёт, но мне тут уже на форуме объясняли в чем причина и что это норма. Короче не понимаю как на это реагировать, то ли забить, то ли разбираться
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
У меня тоже вопрос, который мучает:
Подхожу к машине нажимаю на брелке открыть, открываю дверь и всегда слышу тихое жужжание моторчика 2-3 сек, что за моторчик жужжит не могу понять...
Может быть топливный насос в систему бензин накачивает?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Мне Ваше несогласие абсолютно не авторитет.



Ну и ради бога. Я говорю только за себя. А вы обобщенно всех под одну гребенку.
Вернули деньги, ну и хорошо. Но к чистоте к таковой это отношение не имеет. А имеет место быть ваш опыт покупки и проверки авто до момента покупки.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Подскажите, а никто не замечал такую особенность. После того как завёл машину и поехал на скорости 15-20 км/ч из-под приборки где-то секунду доносится очень тихий писк. То же самое бывает при торможении и проходе через отметку 15-20 километров в час. Но это редко. А вот если машину заглушил, завёл и поехал, тогда этот писк обязательно есть. Звук тихий, слышно только если Музыка не играет. Ни у кого такого нет?



У меня жужжит после заведения и после глушения. Это нормально.

Добавлено через 38 секунд
У меня тоже нет!

Мне кто нить подскажите сколько настроек режимов руля? Режим КОМФОРТ есть у кого нить чтоб руль легкий был!?



Тоже нет комфорта.
 
Последнее редактирование:

sacr

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Астана
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вопрос.
Водительское сиденье с электро-регулировкой, под ним нет выдвижной полки.
ОД говорит, что если эл.привод, то полки быть не должно.
Я как бы успокоился, но что-то гложет сомнение.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
sacr, там моторчики и направляющие, ящик там тупо не станет
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Это выбор загрузки автомобиля для определения нужного давления в шинах(в меню "состояние автомобиля"). Где-то в настройках меняется при необходимости.

Добавлено через 14 минут

Зачем тогда писать?

"Сорри, что забыл у Вас разрешение спросить"
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Сверху Снизу