Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
дует из всех дефлекторов одинаковый холодный воздух...это у всех так?
Конечно нет. До градуса разумеется не вымерял, но то, что с изменением заданной величины температура меняется справа и лева - это факт.
 

DNG

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
tiguan 2
Конечно нет. До градуса разумеется не вымерял, но то, что с изменением заданной величины температура меняется справа и лева - это факт.

Завтра еще раз посмотрю...у водителя ставлю 22 градуса, у пассажира 29,5...воздух одинаково холодный из дефлекторов шел...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
DNG, а вы разницу градусов в 5 поставьте. И руки приложите. Будет менее холодным дуть там, где более повышенная температура.
А когда разница в градус, то хрен её ощутишь. А ещё лучше врубите на одной стороне минус, а на другой плюс)
 

Aleksei_spb

Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так это ведь не температура воздуха, который дует, а температура, которую машина стремится поддерживать для каждого пассажира. Причём, насколько я помню, эффективно работает только при небольшой разнице между зонами. Если поставить 20 и 25 градусов, то будет в итоге сборная солянка на двоих, поскольку слишком маленький объем салона и воздушные потоки быстро смешиваются.
 

DNG

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
tiguan 2
Так это ведь не температура воздуха, который дует, а температура, которую машина стремится поддерживать для каждого пассажира. Причём, насколько я помню, эффективно работает только при небольшой разнице между зонами. Если поставить 20 и 25 градусов, то будет в итоге сборная солянка на двоих, поскольку слишком маленький объем салона и воздушные потоки быстро смешиваются.

Ну вот если такая логика работы, то думаю тогда все работает верно...сегодня попробывал повыставлять разную температуру, меняется только интенсивность обдува...
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Друзья, доброго времени суток!
Заметил вот что:
Если качать рулем влево-право или просто поворачивать на месте, или очень медленной скорости, слышны из под капота звуки какого-то шороха, трения, очень "глухого люфта". Не знаю как описать. Пробег 2300. Записался в сервис. Кто-то замечал в своих машинах подобное, может уже обращались в сервис?
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Коллеги, подскажите, пожалуйста:
адская температура капота и подкапотки в районе чуть выше левой (если смотреть на авто спереди) фары, это норма ?
На капоте можно жарить шашлык. С противоположной стороны значительно прохладнее.
Машина на обкатке.
Масло выше 110С не поднималось.
Ошибками не ругается.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Заметил вот что:
Если качать рулем влево-право или просто поворачивать на месте, или очень медленной скорости, слышны из под капота звуки какого-то шороха, трения, очень "глухого люфта". Не знаю как описать. Пробег 2300. Записался в сервис. Кто-то замечал в своих машинах подобное, может уже обращались в сервис?

забей.
у меня тоже самое... медленно катишься - выкручиваешь руль и слыше шорох.
это типа ОК.
я забил.

если парит - сделай шумоизоляцию пола, педального узла, арок.
звук уйдет.

Добавлено через 2 минуты
ПО КЛИМАТУ.

Для себя выход нашел такой.
Температура стоит 21 градусов.
Нажаты кнопки Лицо-Ноги-Стекло.
Лампочка АВТО не горит, и НЕ ГОРЯТ деления вентилятора.

Климат регулирует силу дуновения зависимо от температуры.
Мне норм.

В режиме АВТО - климат не адекват. Точка. К ОД не поеду - они все равно идиоты, начнут мне рассказывать про то, как типа я не шарю в своем климате.

Выход нашел - мне ок.
Куда дуть - регулирую кнопками, силой дуновения руководит климат.
Температура держится.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В режиме АВТО - климат не адекват. Точка.
Не хочу Вас обидеть, но почему у меня нет ни одного, из всех постоянно озвучиваемых вами косяков. Включая климат. Может это не климат неадекватен?
Для справки, если не горит АВТО, то ни чего климат не регулирует.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Не хочу Вас обидеть, но почему у меня нет ни одного, из всех постоянно озвучиваемых вами косяков. Включая климат. Может это не климат неадекватен?
Для справки, если не горит АВТО, то ни чего климат не регулирует.

Я останусь при своих словах и своем мнение.
Я лично его проверил сегодня.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я останусь при своих словах и своем мнение.
Я лично его проверил сегодня.

Еще для справки. при нажатии любой кнопки, отличной от АВТО, отсутствие индикации делений на крутилке оборотов, может быть исключительно по причине убавления их на минимум, даже может одно всегда должно гореть, не помню сейчас. Ну или у Вас все неисправно, по этому и не работает правильно.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Еще для справки. при нажатии любой кнопки, отличной от АВТО, отсутствие индикации делений на крутилке оборотов, может быть исключительно по причине убавления их на минимум, даже может одно всегда должно гореть, не помню сейчас. Ну или у Вас все неисправно, по этому и не работает правильно.

Минимум это 1 деление.
А если деления не горят - то вот реальный тест сегодня.

Стоит машина на солнце - сел, завел машину - климат задул. Дует-дует.
Температура снизилась - и он стал тихо дуть.

Все. Победа.

Он в этом режиме, работает так - как должен работать в АВТО.
Но у меня в АВТО он тупо дует причем на полную и никогда не останавливается.

Я понимаю о чем вы говорите, но мои тесты сегодня показали что климат без лампы АВТО и делений обдува - регулирует обдув.

Может это глюк климата, фиг знает.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Может это глюк климата, фиг знает.
Если все так, то не может, а конкретный глюк.
У меня, как на всех других авто, сначала понижает температуру, потом я его просто не замечаю. Ни откуда не дует (понятно, что он дует, просто это не заметно), но внутри комфортно. Понижает температуру дуя из панельных дефлекторов. Так на всех машинах происходит. Зимой прогревает ноги-стекло, тоже как на всех других. Всегда в АВТО. Зимой 20, летом 22 или больше, если жара сильная.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Заметил тут одну штуку: если руль до упора вывернуть (в любую сторону), то при увеличении скорости движения он весьма сильно старается (с помощью усилителя) вернуться в нулевое положение. При медленном движении такого нет.
Вообще-то на всех машинах повернутые колеса при ускорении стремятся вернуться в прямое положение. И дело тут вовсе не в усилителе, и даже не в рейке, такое есть и с червячно-секторным рулевым редуктором. Причина в специфической настройке углов установки колёс.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вообще-то на всех машинах повернутые колеса при ускорении стремятся вернуться в прямое положение. И дело тут вовсе не в усилителе, и даже не в рейке, такое есть и с червячно-секторным рулевым редуктором. Причина в специфической настройке углов установки колёс.

Сильно сомневаюсь, что у тигуана это происходит просто по указанным Вами причинам. Понятно что при отпускании руля, он возвращается в центр. Но у тигуана, по крайней мере у моего, если при вывернутом до упора руле газануть, то он не просто возвращается, он вырывается из рук. Приходится удерживать его, прилагая довольно значительные усилия. Это явно не естественные причины, а работа усилителя. Где то мелькало, это опция какая то, для чего не помню точно, можно шнурком включать-выключать.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
pad, на режиме АВТО. сегодня днем машина на солнце стояла, когда завел, климат сразу загудел, вентилятор дул несколько минут рьяно сильно, потом умолк. Через несколько часов снова поехал, поставил машину в тень, под деревом. Стояла пару часов. Завел, климат не дует на максимуме, как недавно дул когда тачка на солнце стояла. Вот вам работа климата на авто.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Ребят, так что по температуре капота? Это норма, что больше пары секунд руку на нем не продержать ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ребят, так что по температуре капота? Это норма, что больше пары секунд руку на нем не продержать ?
Так надо капот то открыть и найти, то от чего он греется так.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Друзья, доброго времени суток!
Заметил вот что:
Если качать рулем влево-право или просто поворачивать на месте, или очень медленной скорости, слышны из под капота звуки какого-то шороха, трения, очень "глухого люфта". Не знаю как описать. Пробег 2300. Записался в сервис. Кто-то замечал в своих машинах подобное, может уже обращались в сервис?

Друзья, кто-то еще кроме pad, замечает непонятные механические шумы если крутить рулём без движения или на малой скорости?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу