Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Прям ночью не пробовал, но в пасморную погоду и вечером не пишет - просто темнеет подсветка приборки. А Вас темнеет приборка или же только надпись?
Про затемнение приборки не помню, я и надпись-то один раз видела, а так у меня всегда в положении авто выставлено, поэтому она мне и не мешает.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
кто - то сталкивался со следующим?:

1. оставил авто в подземном паркинге на ночь (машиноместо), нажал P (стояночный тормоз).
2. пришел, запустил двиг, и поехал, и идет звук как срыва прикипевших колодок, скрежет и машина поехала и при этом когда колесо крутится идет звук, как -будто, что то цепляет , как будто колодка не до конца отходит от диска .. через н-км проходит это.
3. щас уже снимаю с P когда машина долго на нем стоит, но ведь машина сама автоматически при аккуратном трогании снимает со стояночного тормоза и днем пробелм не бывает, почему с ночи такое происходит? ловил такое раза 3
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
оставил авто в подземном паркинге на ночь
После дождя? Тогда объяснимо и нормально (с Вашим "Р").

когда колесо крутится идет звук, как -будто, что то цепляет , как будто колодка не до конца отходит от диска
Отходит она на столько, на столько надо. Но на диске под прижатой колодкой влажный чугунный диск интенсивно закорродировал.

оставил авто в подземном паркинге, нажал P (стояночный тормоз)
На совершенно ровной площадке? Совершенно зря.

Добавлено через 4 минуты
у меня всегда в положении авто выставлено
Самое правильное положение. :ay: Странно, что не все это понимают... :an:
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
604
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Самое правильное положение.


поставил и забыл навсегда... только после сервиса пару раз был в шоке от осознания, что свет никакой не горит - они почему-то оставляли в 0. Режим авто можно в позднее положение выставить через меню ГУ, если напрягает раннее включение.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Самое правильное положение...
В этом положении чуть пасмурно и включается ближний - на фига, если и дневные ходовые отлично видно?

Добавлено через 1 минуту
Режим авто можно в позднее положение выставить через меню ГУ, если напрягает раннее включение.
Разницу между поздним вкл. и средним не заметил - чуть пасмурно один фиг включается ближний
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
604
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
на фига, если и дневные ходовые отлично видно?

чуть пасмурно один фиг включается ближний

и что случится - лампочки перегорят? Или два-три десятка ватт экономию бензина дадут? Или пацаны не поймут? Зато никогда без света не останетесь, ни под мостом или в тоннеле, ни вечером - вы же с юга, темнеет быстро...

А меня позднее вполне устраивает. На первом тиге подкручивал чувствительность датчика Васей, а тут вроде и так нормально.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Сначала придумать проблему, потом её решать. Тут уж всё сделано для удобства, чтобы даже задумываться ни о чём не надо было. Ну включится ближний чуть раньше, в чём криминал?
У меня на предыдущей машине не было ходовых огней, ездила всё время с ближним, так его ещё и каждый раз вручную надо было включить и не забыть в конце выключить (а то привет аккумулятор). Поэтому я сейчас просто наслаждаюсь)))
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
и что случится - лампочки перегорят? Или два-три десятка ватт экономию бензина дадут? Или пацаны не поймут? Зато никогда без света не останетесь, ни под мостом или в тоннеле, ни вечером - вы же с юга, темнеет быстро...
Не устраивает логика работы - на улицы чуть пасмурно и ближний. Зачем, где логика?
Пример живой - чуть пасмурно, если использовать режим Auto, включиться ближний - ok, затем вы решаете помыть лобовое стекло и у вас омывайка льется не только на стекло, но и на фары - вопрос, а зачем - если по факту Вам не нужно мыть фары, трата омывайки, потом нужно тратить время ее заливать. Особенно это заметно в зимнее время, когда часто бывает пасмурно. Опять же зимой риск выломать форсунки мойки фар - к примеру зимой авто покрылось коркой льда, вы без всякого заводите машины, включается по режиму Auto ближний, обогрев лобового стекла растопил лед, решаете помыть стекло, авто естественно захочет и помыть фары в такой ситуации - и на те привет... форсунки мытья фар не выдвигаются т.к. тупо примерзли и на фиг выламываете их...

Добавлено через 12 минут
чтобы даже задумываться ни о чём не надо было
Олёнка, посмотрите мой пример выше - к чему приведет Ваше "чтобы даже задумываться ни о чём". Думать нужно всегда, даже на супер крутой бричке
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
и что случится - лампочки перегорят?
да ни че не случится.. просто каждый привык ездить так.. у вас в мегаполисах одно у нас другое.. нах...я мне они (фары)) нужны если с мая по август у нас чууть не круглый день светло .. а чуть тучка и пиз..ц началось..

на улицы чуть пасмурно и ближний. Зачем, где логика?
и я о том.. же..:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
да ни че не случится.. просто каждый привык ездить так.. у вас в мегаполисах одно у нас другое.. нах...я мне они (фары)) нужны если с мая по август у нас чууть не круглый день светло .. а чуть тучка и пиз..ц началось..


и я о том.. же..:)

А что началось то ?
И непонятно зачем зимой, если ледяная корка все покрыла стёкла омывать, надо же думать, что ещё и фары будут омываться.
Это не про вас.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
И непонятно зачем зимой, если ледяная корка все покрыла стёкла омывать, надо же думать, что ещё и фары будут омываться
Что у Вас никогда не было случая - когда зимой приходилось помыть стекло, но при этом машине в ледяной корке?
В целом - режим Auto не додуман! А что касается форсунок мытья фар - это был пример, чем может все это грозить.

p.s. правда мне не грозит - с помощью Васи диагноста настроил вызов мытья фар когда мне нужно
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Олёнка, посмотрите мой пример выше - к чему приведет Ваше "чтобы даже задумываться ни о чём".
Год уже отъездила в режиме авто, меня всё устраивает. Если не нравится вам, это не значит что сделано не правильно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня вторая машина с омывателем фар. Ничего не выламывается, это чушь.
Аргумент, это экономить омывайку.
Про это уже писалось на форуме.
Купить машину за два лимона и экономить на расходе омыавайки.
Логично.
У каждого свои принципы.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Не устраивает логика работы - на улицы чуть пасмурно и ближний. Зачем, где логика?
Пример живой - чуть пасмурно, если использовать режим Auto, включиться ближний - ok, затем вы решаете помыть лобовое стекло и у вас омывайка льется не только на стекло, но и на фары - вопрос, а зачем - если по факту Вам не нужно мыть фары, трата омывайки, потом нужно тратить время ее заливать. Особенно это заметно в зимнее время, когда часто бывает пасмурно. Опять же зимой риск выломать форсунки мойки фар - к примеру зимой авто покрылось коркой льда, вы без всякого заводите машины, включается по режиму Auto ближний, обогрев лобового стекла растопил лед, решаете помыть стекло, авто естественно захочет и помыть фары в такой ситуации - и на те привет... форсунки мытья фар не выдвигаются т.к. тупо примерзли и на фиг выламываете их...

Добавлено через 12 минут

Олёнка, посмотрите мой пример выше - к чему приведет Ваше "чтобы даже задумываться ни о чём". Думать нужно всегда, даже на супер крутой бричке
Все то подумали лампочки жалко, а оно вот что на самом деле - омывайка наше все. Как по мне аргументы не убедительные.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Что у Вас никогда не было случая - когда зимой приходилось помыть стекло, но при этом машине в ледяной корке?
В целом - режим Auto не додуман! А что касается форсунок мытья фар - это был пример, чем может все это грозить.

p.s. правда мне не грозит - с помощью Васи диагноста настроил вызов мытья фар когда мне нужно
Про форсунки вообще надумано. Уже больше 10 лет на ВАГ-ах. Режим света всегда в auto. Проехал за это время 350-400 тысяч. Никаких проблем с омывателями не испытывал.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
У меня вторая машина с отмыванием фар. Ничего не вламывается, это чушь.
Аргумент, это экономить омывайку.
Про это уже писалось на форуме.
Купить машину за два лимона и экономить на расходе омыавайки.
Логично.
У каждого свои принципы.
На самом деле человек хочет сэкономить на своей безопасности.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Я планирую на зиму выключить омывание фар (корки льда на фарах и около них не редкость, хотя, возможно, это хороший повод съездить в паркинг или на мойку). Прошедшей зимой еще не было шнурка и ТЦ с паркингом не работал.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я планирую на зиму выключить омывание фар (корки льда на фарах и около них не редкость, хотя, возможно, это хороший повод съездить в паркинг или на мойку). Прошедшей зимой еще не было шнурка и ТЦ с паркингом не работал.
А в чем вопрос то?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С режимом 0 неудобно ездить, у Тигуана выключается подсветка кнопок, в некоторых случаях приходится дополнительно тыркать крутилку.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,348
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Шикарно! Я ещё никогда зимой лед на лобовом стекле не мыл омывайкой) это типа что омывайка быстрее лёд убирает? На лобовом с обогревом? Если вы подняли такую проблему лишь из-за форсунок, то куча материала как отключить их при обычном использовании или удленить время их включения.

Олёнка, посмотрите мой пример выше - к чему приведет Ваше "чтобы даже задумываться ни о чём". Думать нужно всегда, даже на супер крутой бричке

Вам в другой ветке все подробно расписали и по задним брызгавикам. И ваша нынешняя фраза выше "думать нужно всегда" не соответствует написанному вами.

И вообще по всей России гоняю на тачке, лишь в Ростовской области мне встречаются люди хххх которые при их обгоне на трассе газ прибавляют и так же притормаживают, когда обгоняющий из-за этих хххх не успевает обогнать из-за идущей в лоб встречи и тормозит, чтоб стать обратно в свою полосу! Так в 92м году погиб мой отец, я своими глазами видел эту культуру ростовской езды, ибо был с ним в машине. И по истечении стольких лет, ничего не поменялось. Те же сволочи.. (ничего личного именно к вам).
 
Сверху Снизу