Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Нашел сегодня баг в климате.

Если выбрать дуть в НОГИ и СТЕКЛО, то водух продолжает еще дуть с боковых центральных воздуховодов (слева и справа на торпеде).
Хотя если нажать на MENU климата, он явно показывает что там воздуха не должно быть.

Не критично, но работает не корректно.
Скорей всего небольшой поток на боковые окна оставлен преднамеренно дабы предотвратить их запотевание.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
дабы предотвратить их запотевание.
Скорее всего так ..если климат вообще выключен.. на скорости из воздуховодов идет воздух.. я просто прикрывал их да и все...
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Со временем эфиры, повышающее октановое число бензина, выдыхаются. Поэтому не стоит лить полный бак, а потом ездить на нем месяц. При маленьких пробегах лучше заливать небольшое количество топлива. Это и положительно скажется на экономии топлива - машина легче.

Заправляюсь раз в неделю.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
245
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Автохолд включён. Если после движения во время остановки перевести КПП в нейтраль, то автохолд отключается, ручник не включается, а машина на уклоне начинает катиться. У всех так?
На Т1 вставал на ручник и это было очень удобно. Например, если понятно, что стоять долго, то скринул в нейтраль и больше никаких действий не надо.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Автохолд включён. Если после движения во время остановки перевести КПП в нейтраль, то автохолд отключается, ручник не включается, а машина на уклоне начинает катиться. У всех так?
На Т1 вставал на ручник и это было очень удобно. Например, если понятно, что стоять долго, то скринул в нейтраль и больше никаких действий не надо.

Если стоять долго, то режим P рекомендован.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Подскажите, пожалуйста, возможно ли через Composition media, используя Apple Car Play, вывести навигацию на Active Info Display?

Или в любом случае мультимедийную систему менять?

Тигуан 2019-го года.

Заранее спасибо.

На версии all inclusive, август 2019, на яблоке 7 и Galaxy 2х типов:

Apple Car Play - выводит яблочные карты, Яндекс никак
Android Auto - выводит гугловские карты и Waze если установлено. Яндекс никак
Эти "разрешенные" карты гуано по сравнению с Яндекс, даже адресов многих нет (Казань).
На приборку стрелки/повороты навигации (как у VW навигатора) не выводятся, придётся крутить головой вниз и смотреть на экран.
Есть еще Mirror Link - не понял в чём прикол, он у меня работает но открывает только меню а программы не работают. Возможно причина в моих кривых руках, интересно как у других?
Эти штуки работают только при соединении проводом и выборе пальцем (в режиме BT выводит только звук и звонилку)
При продолжительном использовании Galaxy ужасно глючить начинают, включая систему композишн медиа, не знаю это я такой везучий или у других также?

Лично для себя смысла в этих car play-android auto не вижу, они глючные и по сути всё запрещают. Нет реального зеркала, это запрещено отделом ТБ Вагв :)

Да, еще есть способы шаманизма в целях установить Яндекс и полное зеркало.
Рут не пробовал
Безрутовый метод (колдование лля каждого запуска о пары минут до пяти) у меня не пошёл.
Не заморачивался особо.

В общем изза этих глюков телефона, неудобства карт для России, отсутствии желания "колдовать" - поставил телефон на подставку и включил Яндекс с мобилы :)
Моя оценка удобства этих систем android media-car play - mirror link и учитывая их приспособленность для криворукого/тупоголового/ленивого пользователя :) - оценка минус 1 из 10 :)
Удачи!
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
На версии all inclusive, август 2019, на яблоке 7 и Galaxy 2х типов:

Apple Car Play - выводит яблочные карты, Яндекс никак
Android Auto - выводит гугловские карты и Waze если установлено. Яндекс никак
Эти "разрешенные" карты гуано по сравнению с Яндекс, даже адресов многих нет (Казань).
На приборку стрелки/повороты навигации (как у VW навигатора) не выводятся, придётся крутить головой вниз и смотреть на экран.
Есть еще Mirror Link - не понял в чём прикол, он у меня работает но открывает только меню а программы не работают. Возможно причина в моих кривых руках, интересно как у других?
Эти штуки работают только при соединении проводом и выборе пальцем (в режиме BT выводит только звук и звонилку)
При продолжительном использовании Galaxy ужасно глючить начинают, включая систему композишн медиа, не знаю это я такой везучий или у других также?

Лично для себя смысла в этих car play-android auto не вижу, они глючные и по сути всё запрещают. Нет реального зеркала, это запрещено отделом ТБ Вагв :)

Да, еще есть способы шаманизма в целях установить Яндекс и полное зеркало.
Рут не пробовал
Безрутовый метод (колдование лля каждого запуска о пары минут до пяти) у меня не пошёл.
Не заморачивался особо.

В общем изза этих глюков телефона, неудобства карт для России, отсутствии желания "колдовать" - поставил телефон на подставку и включил Яндекс с мобилы :)
Моя оценка удобства этих систем android media-car play - mirror link и учитывая их приспособленность для криворукого/тупоголового/ленивого пользователя :) - оценка минус 1 из 10 :)
Удачи!

Поставил себе андроид блок к штатнтму экрану и нет проблем
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Автохолд включён. Если после движения во время остановки перевести КПП в нейтраль, то автохолд отключается, ручник не включается, а машина на уклоне начинает катиться. У всех так?
На Т1 вставал на ручник и это было очень удобно. Например, если понятно, что стоять долго, то скринул в нейтраль и больше никаких действий не надо.

На светофорах, пробках и т.д. всегда держу "D", если с уклоном то с автохолдом. Не надо в нейтраль или паркинг - ДСГ сама отключает сцепления при малейшей остановке, селектор мучить лишний раз ни к чему.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Автохолд включён. Если после движения во время остановки перевести КПП в нейтраль, то автохолд отключается
Про это даже в инструкции написано. И нигде не видела такой рекомендации, что переводить в нейтраль у DSG.
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Подключаю айфон шнурком к СМ - очень удобно, из карт запускаются гугл-карты, эппловские карты и 2гис. Все показывают пробки и рассчитывают маршруты. Гугл-карты - шайтан - показывают время прибытия в конечную точку маршрута в 900 км и не ошибаются. Самые нарядные карты - 2ГИС


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
245
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
На светофорах, пробках и т.д. всегда держу "D", если с уклоном то с автохолдом. Не надо в нейтраль или паркинг - ДСГ сама отключает сцепления при малейшей остановке, селектор мучить лишний раз ни к чему.
Ради интереса включи отображение мгновенного расхода и посмотри разницу между D и N. Я ещё и вибрацию иногда ощущаю, и фары подрагивают на машине впереди. Постоять на светофоре можно, а когда Б.Каменный мост начинают перекрывать, чтобы очередное тело провезти, то уже некомфортно.

Нашёл обсуждения на буржуйских форумах, это действительно теперь так работает. Особенно это не нравится пользователям из Англии, т.к. у них оказывается нельзя долго слепить стопарями стоящих сзади в пробке. Есть аналогичная тема на росстехе, но про кодировку там никто не отписался :(
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
это аукнется позже..
Как в сказке
"И вот начала Умная Эльза плакать и причитать:
- Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьёт его насмерть..."
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Точно, в точку! :) :ay:
Друзья, не кошмарьте себя, это новая хорошая машина, наслаждайтесь, забудьте "совковские" советы про обкатку/"P" на светофоре/прочие басни. Это не лада, ничего не аукнется если конечно на прочность его не испытывать
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Точно, в точку! :) :ay:
Друзья, не кошмарьте себя, это новая хорошая машина, наслаждайтесь, забудьте "совковские" советы про обкатку/"P" на светофоре/прочие басни. Это не лада, ничего не аукнется если конечно на прочность его не испытывать
Нет нет. Если этого не делать, то чем еще заняться?
Помните у Черномырдина: Если чешется-чеши в другом месте.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,348
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
И к чему пришли? Что лучше на долгих светофорах?
 
Сверху Снизу