Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
а Вы что противотуманки еще включаете, судя по вопросу?
Больше в жизни ничего не беспокоит?

З.Ы.
Чтобы снять часть Вашего беспокойства:
Штатными функциями и оборудованием машины пользуюсь регулярно в зависимости от ситуации
 
Последнее редактирование:

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
Зачем вам их 2? Чтобы слепить едущих сзади в 2 раза сильнее?
Также считаю, что 2 противотуманки лучше одной, а как пользоваться это другой вопрос. Наше зрение по 2-м точкам расстояние определяет намного точнее, что в тумане делает машину более безопасной.

А культура пользования появится тогда, когда на таких форумах вопросы будут задавать по существу и главное без наездов. Я к тому, что добрее надо быть, а не искать проблемы в других
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
а Вы что противотуманки еще включаете, судя по вопросу?
Да ужас, дождь, все блестит а они с противотуманками:confused:
сегодня утром 4 авто попалось навстречу с 1 фарой - похоже народ вааще не парится, сел и поехал. нет полиции на них...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Бек, пострелял бы нахер таких! И на кол посадил тех, кто в сумерках вообще без света и габаритов ездит
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вы ночью с выключенными фарами ездите, судя по вопросу?
Для того чтобы ездить ночью сзади есть габариты. Задние противотуманки должны использоваться только в туман и условиях плохой видимости.

Пострелял бы нахер таких, кто ночью включает задние противотуманки и слепит едущих сзади. Дебилы сами не понимают, что таким образом им скорее приедут в зад ослепленные ими же водители..
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Для того чтобы ездить ночью сзади есть габариты. Задние противотуманки должны использоваться только в туман и условиях плохой видимости.

Пострелял бы нахер таких, кто ночью включает задние противотуманки и слепит едущих сзади. Дебилы сами не понимают, что таким образом им скорее приедут в зад ослепленные ими же водители..
Все верно написано по использованию, и главное правильное использование никак не зависит 2 или одна птф.
Но у меня есть еще один случай использования, когда фары у машины сзади задраны, что очень не редкая ситуация, и очень жалею, что нет направленных прожекторов сзади. Такие задиральщики тоже кандидаты в расстрельный список
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Слежу за этим обсуждением со светом, вот проблемы у людей, включить то, что не нужно.
Вот зачем сзади 2 птф? вот для чего объясните мне?
Ладно по тайге ездить в туман, но в городе 99% все видно даже в туман, я даже не знаю какие режимы света у тигуана т.к кроме авто света почти больше ничем не пользуюсь и забываю со временем. Машина сама знает когда включить и когда выключить.
Может прошивку лучше поставить или колеса поменять чем с фарами и приборкой заморачиваться?
Сколько езжу на тигуанах еще ни разу не посещала мысль со светом, противотуманками или приборкой.
Свет выше всех похвал, приборка яркая в любое время суток плюс есть крутилка, у меня она в среднем положении. Вот для чего ???
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Builder, да это все верно. Но машина универсальное средство в не городское, поэтому и предусмотрен и полный привод и птф. Птф включал за год пользования лишь раза три. В сильный туман по трассе! В городе мне ещё не попадался ни один олень с включёнными задними птф. С передними птф встречаются часто!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
я даже не знаю какие режимы света у тигуана
а зря. Противотуманки все же нужны в туманную или дождливую погоду. Видимо, в Кемерово туманов не бывает? В Питере по утрам иногда как в молоке едешь!


Ну, люди считают себя умнее и немецких инженеров, и авторов ПДД, и пренебрегают банальными правилами разумности. У нас есть умники, которые:
- тонируют лобовые стекла
- тонируют фары
- вставляют в противотуманки китайский ксенон
- не пользуются ближним светом фар
- наклеивают металлические эмблемы на места вылета подушек безопасности
- занижают до асфальта подвеску
- и т.д. и т.п.
При этом, если спросить этих товарищей - все ли у них хорошо с головой, ответы услышим стандартные, идиотские: "я никому не мешаю", "все так делают", "зато красиво" и т.д.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Слежу за этим обсуждением со светом, вот проблемы у людей, включить то, что не нужно.
Вот зачем сзади 2 птф? вот для чего объясните мне?

В городе редко, но в некоторых местах часто, например, ночью на мосту через Москва реку на МКАДе, туман такой бывает, что в дополнение аварийку включаешь и все равно страшно, что кто-нибудь влетит со 120 в туман
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Да ужас, дождь, все блестит а они с противотуманками:confused:

сегодня утром 4 авто попалось навстречу с 1 фарой - похоже народ вааще не парится, сел и поехал. нет полиции на них...
Сегодня попался не то, что с одной фарой, с одним габаритом. Поди такого в зеркало разгляди.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
збс.... про эл. сервисную книжку вопросы задавать нельзя... а вот про птф... флуда море )))) тема пипец важная
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Александр L, по книжке тоже было флуда на несколько страниц)
 

Денис_тиг_коннект

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Фольксваген тигуан коннект
Привет парни, подскажите что значит Tiguan (NF) - всё перерыл. Не пойму что значит (NF)?
Это у меня так написано в документах.

Покупал я Connekt просто. И эта хрень толком нигде не подтверждается только в рекламной брашуре.
По вин коду бьётся как TL - это значит трендлайн. Но трендлайн был у них на продаже и я его не купил.

Комплектацию по вину пробиваю, приличная куча допов с Хайлайн.

Бред какой то.:eek:


Так что у меня за машина ? Коннект это бывший СИТИ ?

Ничего непонятно! намутили, чёрти чо.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По вин коду бьётся как TL - это значит трендлайн. Но трендлайн был у них на продаже и я его не купил.

Комплектацию по вину пробиваю, приличная куча допов с Хайлайн.

спец комплектации (сити, оффроад, коннект и ещё что придумают) базируются всё равно на одной из базовых комплектаций путем добавления фиксированных опций. Если не ошибаюсь, сити была на базе CL путем добавки кой-чего от HL. Ваша комплектация, значит, на базе TL.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
573
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Привет парни, подскажите что значит Tiguan (NF) - всё перерыл. Не пойму что значит (NF)?
NF - это просто индекс, который не относится к конкретной модели Volkswagen, а служит отличительным знаком от предыдущей генерации.
Например: https://www.drive2.ru/l/469182778244596125/
 
Сверху Снизу