Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
891
Благодарности
957
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Всех приветствую!
Подскажите, а зачем в бардачке этот сидюк или как его там.... фильмы он не воспроизводит а место занимает... :confused:

Еще встречаются люди, которые слушают музыку на CD.:)
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Harman, бывает на что-то срабатывает! Они ж на какую то частоту реагируют. Если все норм, и нет препятствий, вы просто звук отключите и все. Он сам пройдёт, когда проедите
не, я вышел машина идеально чистая, еще раз тряпкой датчики протер - толку нет, медленно трогаются пищит что препятствие какое то. Ускоряюсь - ок. Медленно начинаю ехать снова датчик пищит. Звук то понятно что вырубить можно, просто интересно от чего так.
Тоже бывает такое изредка, но только зимой. Возможно вода внутрь бампера попадает....
понял, логично, при этом не то что вода, а видимо вода намерзает на минусовой (т.к. летом ниразу такого не встречал).
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
240
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Всех приветствую!
Подскажите, а зачем в бардачке этот сидюк или как его там.... фильмы он не воспроизводит а место занимает... :confused:

Он вроде что то системного блока, без него экран скорее всего бесполезен.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
88
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Попробовал настроить зеркало по инструкции. Работает, но почему то при включении D/S зеркало не возвращается в стандартное положение, нужно переводить джойстик в положение 0.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Попробовал настроить зеркало по инструкции. Работает, но почему то при включении D/S зеркало не возвращается в стандартное положение, нужно переводить джойстик в положение 0.
Надо скорость набрать 15 км/ч

с Redmi Note 5

Добавлено через 57 секунд
Или 20

с Redmi Note 5
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Всех приветствую!
Подскажите, а зачем в бардачке этот сидюк или как его там.... фильмы он не воспроизводит а место занимает... :confused:

Во-первых, на обычных мультимедиях это для СД-дисков с музыкой.
Во-вторых, на Дискавери Про ДВД-привод, он видео показывает.
В-третьих, он не место занимает, а это и есть само головное устройство, на центральной консоли просто экран.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Подскажите, а на Composition Media MP3 с CD дисков читаются?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,469
Благодарности
829
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Звук то понятно что вырубить можно, просто интересно от чего так.
Так всегда было, на всех фольксвагенах. На пассате 6, на джетте, на тигуане. После мойки вода остается в канавках вокруг датчика и на нее глючит. Зимой она там замерзает, глючит дольше. Выключите в меню "авто включение" парковочных датчиков, или как то так, не помну точно как написано в меню. Датчики будут включаться только при включении задней передачи, при медленном движении включаться не будут. Я на зиму всегда отключаю.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Подскажите, а зачем в бардачке этот сидюк или как его там.... фильмы он не воспроизводит а место занимает...
ну, вообще-то это магнитола и есть)) Экранчик - это только экранчик от этой магнитолы. А чем плох сидюк? Не кассетник же!))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,105
Благодарности
691
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А кто-нибудь ставил такой переключатель с датчиком и режимом "автосвет"?
https://star.aliexpress.com/share/s...овкой, оборудование для укладки, &platform=AE

Это штатная деталь. Но не надейтесь заменой выключателя получить режим АВТО - для него нужен как минимум датчик на стекле (с иным стеклом и зеркалом) и (возможно ) другой блок бортовой электроники....
В том то и дело что не штатная, а сенсор там свой встроенный. Вот и спросил ставил кто или нет и адекватно ли работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,794
Благодарности
998
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,105
Благодарности
691
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Дилер установил в подарок сетки в бампер для защиты радиатора, но на мой взгляд мелковаты ячейки, где-то 5 мм. Не жарко ли будет летом, может верхнюю снять?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
GREENPEACE, не стоит! Вы сначала летом погоняйте, понаблюдайте за температурой! Снять всегда успеете. Главное летом от насекомых чистит решётку. У меня все норм. Уже прям в одном месте практически прорваная приличная вмятина. Так что защита нужная и работает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дилер установил в подарок сетки в бампер для защиты радиатора, но на мой взгляд мелковаты ячейки, где-то 5 мм. Не жарко ли будет летом, может верхнюю снять?
Не будет жарко, не переживай. 1,4 вообще не бывает жарко.

Мои летние фотки:

2WhatsAppImage2019-11-03at16.05.21.jpeg


WhatsAppImage2019-11-03at16.05.21.jpeg


Добавлено через 1 минуту
Только сейчас заметил, что с зимней заглушкой в одной ячейке (справа внизу) жарким летом весь юг Руси объездил и за много тысяч км нигде не нагрелся ))))

Дальнейшее обсуждение сетки в соответствующей теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34169&highlight=%F1%E5%F2%EA%E0

Добавлено через 7 минут
В том то и дело что не штатная, а сенсор там свой встроенный. Вот и спросил ставил кто или нет и адекватно ли работает.
Сорри. Разницу увидел. Понятно, что он будет работать по освещенности внутри авто, а не снаружи, но при должной удаче может это делать и вполне адекватно. Если бы там был какой-либо регулятор, я бы мог и рискнуть прикупить, при необходимости.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вот есть же тема про сетки, 4 страницы ниочем.
Такое ощущение, что разговор с троллем.

По моему опыту на Т1 за 4 года ничего не пробилось и загрязнилось. Но я больше и не ездил, а в новый Т2 поставлю однозначно и мне без разницы на людей которые чтото тут требуют им предоставить в какой то трубе. Ну ты взял бы да сам загнал свою машину в трубу и дунул, и предоставил что сетка зло. Но нет же лучше 50 сообщений написать, что другие дураки.

Ставить или не ставить личное дело каждого, и нечего тут со своими трубами, графиками, самолетами тему захламлять.


А теперь вопрос новичка.
Было ли у кого данное сообщение на машине с кнопкой после запуска двигателя?
не могу понять от чего оно появляется, ошибка не фиксируется, появляется иногда и крайне редко.

 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
никак не могу понять закономерности, закрывания багажнике "а", то есть когда жмешь забираешь там сумки, отходишь и он автоматом закрывается. то срабатывает то не срабатывает. т.е. жмешь кнопку и индикации никакой, думал может он не видит, засовываюсь в багажник жму, ноль реакции, через раз функция работает.
хотя ... помоему когда открытие идет багажника из салона, то кнопка не работет.
если открыть багажник через кнопку которая выше гос номера, то тогда работает.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,729
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Там две кнопки. Справа жмете пока не пискнет. 20 сек на закрытие или когда отойдете от машины.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
никак не могу понять закономерности, закрывания багажнике "а", то есть когда жмешь забираешь там сумки, отходишь и он автоматом закрывается. то срабатывает то не срабатывает.

По моим наблюдениям, функция работает идеально, если всё делать чётко, т.е. нажал кнопку, взял что надо и по кратчайшей траектории (т.е. идти не вдоль машины, а от неё) интенсивно удалился от машины. Если тереться возле авто, брать что-то долго и вяло или так же отходить по непонятной траектории, то могут возникнуть глюки.
 
Сверху Снизу