Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Вот в этом видео мужик, считает что сделать адаптацию ДСГ - правильная тема.
Пустая трата денег. Отдашь деньги за адаптацию.... И на сколько ее хватит? Подумай! На несколько сотен к.м. А потом коробас опять адаптируется.
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
36
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Ехал тут по трассе. Как обычно - мокрый снег грязь и периодически появляется пиктограмма: "Контроль дистанции спереди. перекрыт датчик".
Достал короче он меня. Надоедалка.
Неужели разработчики не предусмотрели таких погодных условий???
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
сегодня впервые услышал, как дифлекторы малеха шумят, при изменении температуры климата, особенно когда интенсивность обдума на минималке (1 деление), отчетливый щелчек такой идет, это из за морозов, у всех так? хотя +2 щас на улице .. норм по идеи
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ехал тут по трассе. Как обычно - мокрый снег грязь и периодически появляется пиктограмма: "Контроль дистанции спереди. перекрыт датчик".
Достал короче он меня. Надоедалка.
Неужели разработчики не предусмотрели таких погодных условий???

в дождь ни разу, а сильную грязь бывало.
Вообще не считаю проблемой, дворниками пользуешься?
Так и тут, марается радар ничего особенного. Он если захочет сам его и отключит.
Так если размышлять то: в мороз могут подтупливать датчики, радар может тупить и сработать на торможение как у было у меня пару раз на высоких рельсах, и много чего еще может быть у машины напичканной электроникой. Но хуже тачка не становится.

Добавлено через 2 минуты
сегодня впервые услышал, как дифлекторы малеха шумят, при изменении температуры климата, особенно когда интенсивность обдума на минималке (1 деление), отчетливый щелчек такой идет, это из за морозов, у всех так? хотя +2 щас на улице .. норм по идеи

у меня после смены оригинального фильтра, стал шумнее работать, буд то подсос воздуха. Пока решил забить до след.замены. На Т1 вообще со временем пылью забивался и подсвистывать мог на холодную, тут не удивляюсь даже
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
у меня после смены оригинального фильтра, стал шумнее работать, буд то подсос воздуха. Пока решил забить до след.замены. На Т1 вообще со временем пылью забивался и подсвистывать мог на холодную, тут не удивляюсь даже
Кстаи да, я недавно заменил оригинальный VAG фильтр гипоаллергенный. Странно, что щелчки такие, звук из дефлекторов идет. Открыты все на полную, ничего не блокируется.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Перепроверил. Если открыть крышку багажника вручную через ручку, то брелоком не закрывается. Если открыть через брелок, то закрывается с него же, но только если рядом с автомобилем, хотя открывает с любого расстояния до куда добивает. Все манипуляции производил на заглушенном авто.

с Redmi Note 5


Только что проверил на своём Сити. И открывает и закрывает с брелока, да ещё и без удержания, что на охране, что без, что после открывания через ручку на багажнике, что без ее трогания.
Пакет Easy Close в наличии, две кнопки на крышке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а вот такой у меня вопрос глупый есть))
Видел несколько раз как люди на заправках, после того, как пистолет отщелкнется, берут шланг за основание (у колонки), поднимают его повыше, и держа руку с шлангом над уровнем головы, протягивают до самого пистолета. Их логика: в шланге остался мой бензин, за который я заплатил. Хочу, что бы он весь был у меня в баке.
Что думаете про это?

Вопрос первый, технический:

Действительно что-то доливается в бак? Если герметичная отсечка стоит внутри колонки, то ничегошеньки из шланга больше не выдоить. Наберите воду в коктейльную трубочку, и заткните пальцем один конец. Ничего не выльется. Другое дело, если отсечка в пистолете... Тогда, в принципе, прибыль может быть ощутимой. В паре метров шланга, пол литра бензина вполне может остаться!

Вопрос второй, морально-этический
Тебе же предыдущий заправляющийся оставил этот объем в шланге? Ты его себе в бак залил! Так зачем ты сцеживаешь из шланга бенз, полагающийся следующему в очереди?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,628
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
og_og_146104637321487700.jpg


хоть обподнимайся)) клапан в пистолете...
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Добрый вечер! Разбираюсь с новым Тигуаном.
Заметил в меню две непонятных верхних строчки. Недоумение вызвано тем, что в версииWinter edition датчика света вроде бы нет, только датчик дождя. Что это может означать? Или вольный перевод?
 

Вложения

  • Меню.jpg
    Меню.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 105

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
И еще вопрос: где отключаются ДХО? (В Октавии А7 в меню ГУ было)
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
а вот такой у меня вопрос глупый есть))
Видел несколько раз как люди на заправках, после того, как пистолет отщелкнется, берут шланг за основание (у колонки), поднимают его повыше, и держа руку с шлангом над уровнем головы, протягивают до самого пистолета. Их логика: в шланге остался мой бензин, за который я заплатил. Хочу, что бы он весь был у меня в баке.
Что думаете про это?

Вопрос первый, технический:

Действительно что-то доливается в бак? Если герметичная отсечка стоит внутри колонки, то ничегошеньки из шланга больше не выдоить. Наберите воду в коктейльную трубочку, и заткните пальцем один конец. Ничего не выльется. Другое дело, если отсечка в пистолете... Тогда, в принципе, прибыль может быть ощутимой. В паре метров шланга, пол литра бензина вполне может остаться!

Вопрос второй, морально-этический
Тебе же предыдущий заправляющийся оставил этот объем в шланге? Ты его себе в бак залил! Так зачем ты сцеживаешь из шланга бенз, полагающийся следующему в очереди?
Я так делаю потому, что оставшийся бензин ,при вытаскивании пистолета, проливается на крыло. Когда поднимаешь шланг при ВКЛЮЧЕННОЙ кнопке пистолета, бензин вытекает, и при вытаскивании ничего не проливается. Не в экономии дело.
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Я так делаю потому, что оставшийся бензин ,при вытаскивании пистолета, проливается на крыло. Когда поднимаешь шланг при ВКЛЮЧЕННОЙ кнопке пистолета, бензин вытекает, и при вытаскивании ничего не проливается. Не в экономии дело.
Я при этом говорю, ну киса еще капельку, и люди вокруг улыбаются.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Бек, она стоит на дизеля и бензе 180 и 220 сильном
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
такой идет, это из за морозов, у всех так?
У нас уже -18 было и нет никаких шумов)

буд то подсос воздуха.
предположу фильтр правильно поставили и саму крышечку которая фильтр фиксирует до конца закрыли.. было такое на одной машинке...

Добавлено через 50 секунд
в гу..освещение..
 
Последнее редактирование:

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да,у меня 4х4 190лс, но думал должно и написано в мануале или комплектации бытъ Стoит D7a UAM
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
хоть обподнимайся)) клапан в пистолете...



Кто мешает нажать на курок пистолета, освободить клапан автоматического отстрела и слить топливо из шланга ?
 
Сверху Снизу