Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Кроме информации с шины, оно еще и учитывает, что я написал, а я написал заправку 61,84 литра. Приложение написало 66 литров после заправки, борткомп писал после загорания лампы свободное место 56 литров, что примерно соответствует 70 км пробега, если считать, что в баке осталось 63-56=7 литров, но заправил я почти 62 литра.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
я после загорания лампы откатываю минимум 50км. т.к не еду первым делом запаравлять машину
А полный бак после этого заливаете? Сколько входит?

Добавлено через 1 минуту
Мануал не столь категоричен.
Ну не может же разбег быть +-10%?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну не может же разбег быть +-10%?
Не знаю. У меня обычно сходится. Но приборка у меня ни когда не пишет цифр отличных от 5 и 0. Место в баке 30, 35, 40, 45..... На джетте у жены точно так же. По этому я и говорю, откуда оно у Вас 56 высчитало?
П.С. Завтра сфоткаю. Как раз у меня на 130 км осталось и завтра ехать собрался.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Не знаю. У меня обычно сходится. Но приборка у меня ни когда не пишет цифр отличных от 5 и 0. Место в баке 30, 35, 40, 45..... На джетте у жены точно так же. По этому я и говорю, откуда оно у Вас 56 высчитало?
П.С. Завтра сфоткаю. Как раз у меня на 130 км осталось и завтра ехать собрался.
Может и ошибся и было 55 литров, но вот отложилось - 56, в данном случае это не принципиально
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Может и ошибся и было 55 литров,
Если так, то могло быть от 55, до 59 свободного места. Надо еще разобраться, исходя из какого расхода, он оставшийся пробег считает. длительный, за поездку, с заправки? Думаю за поездку.
 
Последнее редактирование:

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Но залилось то 62 почти)
Хотя, да, 5% уже вполне могут быть тем самым расхождением.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я всегда на 5 литров больше лью. Если приборка говорит, что места в баке на 55 литров, оплачиваю и вливаю 60 литров! Чаще они влазят. Прям под завязку, с парой отсечек пистолета. А порой и не влазят и идёт возврат оплаченных излишков на карту.
Одним словом, если сомневаетесь что слишком много не могло войти, требуйте на заправке мерную колбу и проверяйте)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,061
Благодарности
680
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я на раве после 0 км(загорания лампы) еще 120 км ездил, но я точно знал, что у меня есть 12 литров, а вот здесь не могу понять, что дает верные показания, то ли борткомп с его 70 км после лампы , то ли бак с остатком 1-2 литра после лампы.

Остаток 0 км по компу, а лампа загорается от определённого уровня в баке, которого может хватить как на 70 км, так и на 120, это зависит от того, в каком режиме вы едете в данной поездке. То есть кому-то условных 10 литров "лампочного" остатка хватит на 70 км, а кому то на 100 и более.
Я на прошлом Йети проехал километров 150 на лампе, последние 30 на остатке 0 по БК.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Стоит GSM модуль, показывает сколько литров в баке, думаю - не врёт. Загорается лампа - 55 литров заливаю.
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Остаток 0 км по компу, а лампа загорается от определённого уровня в баке, которого может хватить как на 70 км, так и на 120, это зависит от того, в каком режиме вы едете в данной поездке. То есть кому-то условных 10 литров "лампочного" остатка хватит на 70 км, а кому то на 100 и более.

Я на прошлом Йети проехал километров 150 на лампе, последние 30 на остатке 0 по БК.



Я думаю, что он высчитывает сколько км вы можете проехать на лампочке по данным фактическим о расходе топлива на 100 км относительно последней заправки. Хотя могу ошибаться. А вот сколько литров в баке остаётся при загоревшейся лампочке это конечно вопрос (мануал не читал).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно даже сколько людей до лампочки катается. :) У меня железное правило, чтобы в баке всегда было не меньше четверти объёма, а лучше и вовсе половина. Только после покупки, в лучших традициях всех дилеров, на орущей и мигающей красными надписями машине ехал до заправки. Благо там недалеко было.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
SauberF1, вы не ровняйте тех кто в городе гоняет и тех кто по трассе) я лучше с мигающей машиной доеду до города, чем заправлюсь на половине или четверти бака где то на трассе.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,061
Благодарности
680
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я часто езжу на дальние расстояния и по новым не известным маршрутам, заправляю когда входит от 30 л. Иногда в какой-нибудь Кировской или Воронежской области на 100-200 км одна приличная АЗС на другой стороне или закрыта, вот и едешь по деревням с надеждой. Но сейчас конечно проще, есть Гугл-ассистенты с Алисами.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,061
Благодарности
680
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ну просто странно, почему вы выбрали тигуан, он ведь достаточно критичен к топливу и только от 95 и выше.

Не большой расход, динамика и эргономика, главные критерии для путешественника. атмосферные собратья из Японии и Кореи не блещут ни тем ни другим.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
GREENPEACE, могла ен.. Мазды вообще жопа.. С их скайактив)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но залилось то 62 почти)
Хотя, да, 5% уже вполне могут быть тем самым расхождением.
Как и обещал, сегодня заправился и посмотрел все данные по БК. Оставшийся пробег 100 км, место в баке 50 литров, но переключилось прям пред заправкой, если бы я заехал на заправку чуть раньше, то показывало бы 45 литров. Расход за длительный период 12,9. На заправке лукойл влезло 53 литра. При чем заправщик только ногой не трамбовал бензин. Подозреваю, что после первой отсечки, литра два он туда утрамбовал, или около того.
В общем все сходится примерно. Показало место 50, значит оставалось 13. при расходе 12,9 как раз на 100 и хватило бы. Но если заехал бы на заправку чуть раньше, то показало бы пустое место 45, а влезло бы тоже 53, были бы расхождения.
Вывод, оставшийся пробег показывает примерно правильно. При этом на одном и том же оставшемся пробеге, бензина в баке будет разное количество, в зависимости от текущего расхода, который пересчитывается постоянно. Оставшееся место в баке, смотреть можно исключительно для интереса, надеяться на него не надо, так как данные округляются до 5 литров.
 
Сверху Снизу