Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Anton62, можно воспользоваться поиском, а не задавать этот вопрос в 100500-ый раз.
на MQB нет такой функции.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Призрак, та понятно это. Меня это тоже напрягает. По идиотски реализовано. Через кодировки тоже никак?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Anton62, можно воспользоваться поиском, а не задавать этот вопрос в 100500-ый раз.
на MQB нет такой функции.

Почему нету? Руку протянул и свет включил, потом выключил.
Не вижу проблемы.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Началось "остроумие"!!! А по делу ноль!
Функция освещения то есть, при открытии двери. И функция хорошая! Но малость не продуманная. А с другой стороны может и наоборот продумано, ибо если сидишь в машине просто заглушив её, накой тогда освещение?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
max-vel, На PQ35 платформе было, на MQB этой функции нет в 9 блоке совсем.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Подскажите, можно ли сделать, чтобы свет в салоне загорался при выключении двигателя, а не уже при открытии двери? хочется собирать ключи и телефон, с закрытой дверью при выходе.
А разве свет не загорается, когда ключ вытаскиваешь из зажигания, но дверь при этом ещё не открыл?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
denwill, не загорается, если нет необходимости вытаскивать ключ. С бесключевым доступом по открытию двери.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Всем привет.
Хотелось бы задать вопрос, который возможно уже здесь задавался, но прочитать 1275 страниц для меня не реально, а поиск адекватных результатов не дает...
У меня вопрос, есть ли электронная версия "мурзилки" которая продается вместе с автомобилем, желательно самой последней версии, а то у меня автомобиль производства середины декабря 2019, т.е. один из самых свежих, причем в комплектации Winter Edition, которая появилась совсем недавно.
Хотелось бы что бы бумажная дока лежала в автомобиле, а электронной пользоваться дома.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите, можно ли сделать, чтобы свет в салоне загорался при выключении двигателя, а не уже при открытии двери? хочется собирать ключи и телефон, с закрытой дверью при выходе.

Дак он и загорается когда заглушил, может ключ извлечь из замка надо.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
denwill, нету у него замка зажигания. И у меня нету..я только из кармана ключ могу вытащить :D
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
нету у него замка зажигания. И у меня нету..я только из кармана ключ могу вытащить
Не сказал он, что у него бесключевой. А так пускай попробует из кармана вытащить - может и сработает:rolleyes:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Хотелось бы что бы бумажная дока лежала в автомобиле, а электронной пользоваться дома.

Листать 1000 страниц не нужно, нужно было посмотреть закреплённые темы раздела: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996.

Свежей нет, но там сильно принципиально ничего не поменялось. Возможно, свежее можно найти на просторах интернета. Ну и отсканировать/отфотографировать самому, а после поделиться с форумчанами тоже вариант, многие будут благодарны.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А вообще странно что VW не выкладывает официально электронные версии инструкций к Тигуану :confused:
Вон для Кодиака у Шкоды выложено все 7 редакций инструкций в нормальном pdf (с работающим поиском и т.п.), качай не хочу:
https://www.skoda-avto.ru/mini-apps/instructions/pages/kodiaq.aspx
VW - редиски
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
А вообще странно что VW не выкладывает официально электронные версии инструкций к Тигуану :confused:
Вон для Кодиака у Шкоды выложено все 7 редакций инструкций в нормальном pdf (с работающим поиском и т.п.), качай не хочу:
https://www.skoda-avto.ru/mini-apps/instructions/pages/kodiaq.aspx
VW - редиски



Англоязычной версии тоже не нашёл. Только испанский

Добавлено через 1 минуту
Всем привет.
Хотелось бы задать вопрос, который возможно уже здесь задавался, но прочитать 1275 страниц для меня не реально, а поиск адекватных результатов не дает...
У меня вопрос, есть ли электронная версия "мурзилки" которая продается вместе с автомобилем, желательно самой последней версии, а то у меня автомобиль производства середины декабря 2019, т.е. один из самых свежих, причем в комплектации Winter Edition, которая появилась совсем недавно.
Хотелось бы что бы бумажная дока лежала в автомобиле, а электронной пользоваться дома.



У меня в подписи ссылка

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, можно ли сделать, чтобы свет в салоне загорался при выключении двигателя, а не уже при открытии двери? хочется собирать ключи и телефон, с закрытой дверью при выходе.



В этом поколении выключение зажигания происходит по открытию двери. По-этому функцию не реализовать
 
Последнее редактирование:

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Габариты автомобиля

Длина кузова - 449см.
Ширина кузова - 184см.
Ширина с разложенными зеркалами - 210см.
Ширина с сложенными зеркалами - ? см.
Высота кузова - 163см.

Подскажите ширину со сложенными зеркалами. Гуглил и искал по форуму. Найти не удалось.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Коллеги, спрошу тут, но если есть тема, ткниту в неё, подалцйста: сколько стоит новая турбина на 180сильный Тигуан 2? Интересует в плане её поломки при прошивке. В соседней теме обсуждают странные звуки. Вот интересно, во сколько такой эксперимент может вылиться.
 
Сверху Снизу