Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
то климат чудесным образом из трех зонного, превратится в двух зонный.
А разве он дуть перестает? Эта защита от детей, что бы не баловались с температурой.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
А разве он дуть перестает? Эта защита от детей, что бы не баловались с температурой.

Отключение управления задней зоны климата. Так было сформулировано, разве нет?
Чтобы дуть перестало, просто поверните колёсико управления заслонкой и закройте ее, по моему очевидное решение, если мешает....
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Shtoff,

Кстати, по трехзонному климату. Чаще езжу один или с женой, имеет ли смысл гонять третью зону? Я с точки зрения нагрузки на АКБ и расход топлива.

Вопрос звучал так
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вопрос звучал так

Особенно порадовала зависимость нагрузки на АКБ и расхода топлива от вкл/выкл 3-й зоны климата:D:ay:
Чего только люди не напридумывают.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Особенно порадовала зависимость нагрузки на АКБ и расхода топлива от вкл/выкл 3-й зоны климата:D:ay:
Чего только люди не напридумывают.

Ну у людей это зависит даже от вязкости масла:)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
nikonist, рад что насмешил. Надеюсь, добавил вам пару лишних часиков к долгой и здоровой жизни, которой всячески желаю.

Добавлено через 2 минуты
mgl, видимо не в курсе, что третья зона отопителя на многих машинах реализуется отдельной печкой. Извините, что не подумал, что в Тигуане третья зона - вовсе не третья зона, а всего лишь пара регулируемых заслонок. Надеюсь, что буду просчёт столь почтеннвм и знающим людом за то, что привык к отоплению заднего ряда отдельной печкой.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...видимо не в курсе, что третья зона отопителя на многих машинах реализуется отдельной печкой. Извините, что не подумал, что в Тигуане третья зона - вовсе не третья зона, а всего лишь пара регулируемых заслонок. Надеюсь, что буду просчёт столь почтеннвм и знающим людом за то, что привык к отоплению заднего ряда отдельной печкой.

И на какие величины изменяется расход топлива в случае реализации третьей зоны отдельной печкой?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Comandante di Qualcosa, у больших машин туда стоит отдельный вентилятор, отдельный испаритель кондея и даже бывает отдельный радиатор отопителя (УАЗ Патриот, например).
Вентилятор может кушать порядка 200-250 Ватт :) отдельный испаритель может добавлять нагрузки на компрессор кондея.
Даже обогрев зеркал влияет на расход (копеечно, но влияет же) :)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
рад что насмешил. Надеюсь, добавил вам пару лишних часиков к долгой и здоровой жизни, которой всячески желаю
Спасибо огромное вам за это!
А то на этот Новый Год у меня хоть и большая, но не очень веселая ёлка вокруг которой мы тут водим исключительно трезвые хороводы:
97d52f0bc8a6.jpg

Единственная отрада это то что за работу в праздничные дни доплачивают и сообщения типа вашего про нагрузку на АКБ от климата во время работы двигателя.
Что на вашем авто имеется генератор вы видимо не слышали:)
В общем спасибо что раскрашивайте мои серые будни вашими сообщениями как
яркими красками.
С Новым Годом!:az:
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Comandante di Qualcosa, у больших машин туда стоит отдельный вентилятор, отдельный испаритель кондея и даже бывает отдельный радиатор отопителя (УАЗ Патриот, например).
Вентилятор может кушать порядка 200-250 Ватт :) отдельный испаритель может добавлять нагрузки на компрессор кондея.
Даже обогрев зеркал влияет на расход (копеечно, но влияет же) :)

Я же про расход топлива спросил, а вы мне начали выкладывать все, что знаете про 3-ю зону климата у УАЗа :)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
И на какие величины изменяется расход топлива в случае реализации третьей зоны отдельной печкой?

До 1 литра топлива в час.

Добавлено через 3 минуты
Я же про расход топлива спросил, а вы мне начали выкладывать все, что знаете про 3-ю зону климата у УАЗа :)

Вам Призрак все по делу расписал. Но думать за вас не стал. Пересчитайте потребляемые ватты в расход топлива. Ну сделайте хоть что-то.
Ну а что Тигуан - не УАЗ уж извините. Когда имеешь дело с большим количеством разных машин, то порой запутаться не сложно. Вот только кто-то поправит человека, а кто-то начнёт демонстрировать величие своего ума не самым лучшим образом.
Добрее надо быть, и, главное, умнее, гибче умом.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
До 1 литра топлива в час.

Вас бы, конечно, просто потроллить можно было, но раз уж вы просите подумать, то обойдемся математикой.

Я предполагаю, что вышеупомянутый УАЗ (мы здесь говорим о тигуанах, ну да уж ладно) тратит при езде по городу литров 20 на 100 км. Вы начали измерять расход в часах, но я же вас за язык не тянул ;)
Допустим, вы передвигаетесь на нем по городу 8 часов и проезжаете за это время... пусть будет километров 100. Все это время у вас работает обычный климат-контроль и прочие обогревы (руль, стекла и т.д.), ведь это уже включено в тот самый повышенный расход в 20 литров. И тут, бах, о ужас, вы включаете третью зону климата. Не будем говорить о максимальном литре, возьмем щадящий режим 0.8 л в час. Т.е. за 8 часов вы нажигаете еще 6,4 л к той двадцатке. Тем самым мы получаем, что использование третьей зоны климат-контроля дает 32% от общего расхода топлива!
:rolleyes: Живите теперь с этим!


...Добрее надо быть, и, главное, умнее, гибче умом.

Спасибо, кэп! :)
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
До 1 литра топлива в час
Хитро, до 1 литра это может быть как 10 мг. так и 500 и 1000 мг., хрен прикопаешься, по вашим утверждениям если я летом не буду пользоваться третьей зоной, расход по трассе упадёт литров до 6-6,5 :eek:
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Comandante di Qualcosa, речь шла о расходе дополнительной печки. Он не зависит от пробега.
Наш же любимый Тигуан, если включить подогреватель штатный и заглушить двигатель начинает показывать расход в л/час. Живите с этим.))


Евгений_11RUS, давайте без хитрости. А включив мозг. Включите - напишите. Пока прикидываетесь разговора не получится.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
... давайте без хитрости. А включив мозг. Включите - напишите. Пока прикидываетесь разговора не получится.
А я, было, подумал, что мне одному тут с Вами трудно общаться. Спасибо, развеяли. :ag:

Друзья, с Новым Годом! :az:
Давайте (по теме) помогать новичкам, а не увлекаться пикировкой между бывалыми. :)
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Пока прикидываетесь разговора не получится.
Извиняюсь, про дополнительную печку я действительно просмотрел, только ведь штатный подогреватель потребляет л/час на все три зоны и с отключением третей зоны вряд ли будет ощутимая экономия.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Евгений_11RUS, да ничего страшного. Мы же общаемся и нас много. Не удивительно, что попав на середину что-то просмотреть можно. Сам не ангел. И я прошу прощения, если где рещковат был.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тоже был озадачен не отключаемой 3й зоной. На каравелле это действительно отдельная печка и испаритель с вентилятором. Тут вы все проще.

Жена любит бросать сумку на пол за сиденьем водителя. Типа нагревается))). Обдув в ногах и дефлекторами не выключить.
 

Anton62

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
РЯЗАНЬ
Автомобиль
Тигуан 1.4 2019
Подскажите, можно ли сделать, чтобы свет в салоне загорался при выключении двигателя, а не уже при открытии двери? хочется собирать ключи и телефон, с закрытой дверью при выходе.
 
Сверху Снизу