Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,148
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
VitF, придираетесь к каким то мелочам, ну нажмите легонько на рычажек и махнёт лишний раз. На сирокко работает аналогично) а вообще я не пользуюсь задним дворником
 
Последнее редактирование:

Intell

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
26
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 we 1,4 dsg6 4wd '19
всем привет, вопрос по Composition Media.
Как сделать, чтобы в режиме Радио правая крутилка автоматически запускала режим обзора станций?
Помню, что так работало сразу после покупки авто (т.е. в режиме радио крутишь правую крутилку - и сразу появляется список отсканированных станций), а сейчас то ли само, то ли кто-то из пассажиров что-то нажал - и поворот крутилки запускает ручной выбор частоты. очень не удобно, как вернуть обратно не могу сообразить...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
всем привет, вопрос по Composition Media.
Как сделать, чтобы в режиме Радио правая крутилка автоматически запускала режим обзора станций?
Помню, что так работало сразу после покупки авто (т.е. в режиме радио крутишь правую крутилку - и сразу появляется список отсканированных станций), а сейчас то ли само, то ли кто-то из пассажиров что-то нажал - и поворот крутилки запускает ручной выбор частоты. очень не удобно, как вернуть обратно не могу сообразить...


Привет! Просто поменяй режим сканирования на нужный. Например Авто.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Intell, снизу есть переключатель режимов. Возможно переклбчились на крайний правый - ручной. Включите тогда левый. Не помню название.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Так было или небыло?

у меня на первом послерестайлинговом точно не было, всё управление было точно таким же, только что камера не омывалась. Про интервал с точностью до секунды не скажу, но примерно такой же.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Сегодня слякотно, заметил, что между махами грязь успевает подсохнуть. И нет, обогрев у меня выключен.
Кстати, тут ранее обсуждали грязь на зеркалах и боковых стёклах. На удивление у меня вообще все чистое. Немного грязи только от того, что зеркала складываются самим элементов кверху. Вот думаю, если дождевики на двери поставлю не станет ли хуже?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сегодня слякотно, заметил, что между махами грязь успевает подсохнуть. И нет, обогрев у меня выключен.


дело не в обогреве, дело в консистенции грязи. И даже при частом взмахе скорее всего будет размазываться, а не счищаться.


Кстати, тут ранее обсуждали грязь на зеркалах и боковых стёклах. На удивление у меня вообще все чистое. Немного грязи только от того, что зеркала складываются самим элементов кверху. Вот думаю, если дождевики на двери поставлю не станет ли хуже?

не станет. вообще т2 радует чистотой боковых передних стекол и зеркал практически в любую погоду. Чего не скажешь, конечно, о заднем стекле.
 

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
Парни, а когда примерно будет Рестайл? В этом или следующем году?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Alex_MS, у меня на предыдущем авто было два режима, при этом по мере роста скорости прерывистый начинал работать постоянно. И тоже заднее стекло как хрюша, но омывателем я пользовался редко. А вот на Тигуане заднее мою чаще переднего.

Добавлено через 1 минуту
skyrat, двурники тут ни при чем, они нормально трут, без скрипа и полос. А вот сама грязь реально успевает подсохнуть. Может потому что уже стали лить собянинский кал на дороги, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, у меня на предыдущем авто было два режима, при этом по мере роста скорости прерывистый начинал работать постоянно. И тоже заднее стекло как хрюша, но омывателем я пользовался редко. А вот на Тигуане заднее мою чаще переднего.

ну, мало ли что на других... Много факторов разных. Я за 6 лет тигуановладения выработал такую тактику. Если вижу, что в прерывистом режиме не очищает а только делает хуже, выключаю его. Тогда видимость хоть какая-то сохраняется намного дольше. И периодически очищаю в ручном с омывателем, когда уже совсем ничего не видно. Выручают боковые зеркала, да и вообще - видимость через заднее стекло опция, миллионы машин её не имеют в принципе - фургоны, грузовики и даже по госту можно тонировать в ноль...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Alex_MS, у меня тонировка, на штатную всего 15%, но видимость и днем почти нулевая. И немного грязи делают её вообще никакой. Так что тут скорее поворчать, что нет постоянного режима. А в остальном да, согласен, я тоже только в ручном использую.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Парни, вопрос у меня: насколько прочна заводская защита двигла? В зиму как-то неуютно себя чувствую, ибо всегда железки ставил
 

Demiurg84

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а как проверить?
Не знаю насколько прочна, но на праздниках менял масло и ее снимали. Был приятно удивлен тем, что это не простой пыльник, а достаточно жесткая конструкция, которая держится на болтах и саморезах. Просто при слове "пыльник" в голове у меня возникает картинка мягкой пластмассы на пистонах. По суровому бездорожью с такой, конечно, ездить не стоит, но для города или грунтовки такая как мне кажется вполне сойдет.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
а я ногой открываю багажник с полными руками подойдя к машине :)
а ухожу нажав на кнопку с лампочкой в торце багажника. он сам закроется.

Добавлено через 52 минуты

и заводить не надо.
просто чуть ближе подойти (слишком далеко не отходить) и нажать и удерживать кнопку на брелке - багажник закроется.

пост выше прочитал бы.
Разговор был не о дистанции, а о функции в общем. Которая у некоторых активируется, человек об этом и написал.
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
VitF, придираетесь к каким то мелочам, ну нажмите легонько на рычажек и махнёт лишний раз. На сирокко работает аналогично) а вообще я не пользуюсь задним дворником
Я привык пользоваться обзором в заднее стекло, к тому же боковые зеркала существенно меньше чем на 4-х последних моих машинах, заднее стекло загрязняется очень быстро, сполера который помогает заднему стеклу оставаться чистым на ходу, тоже нет. Так что для меня это проблема, не самая важная, но не приятно, когда покупаешь более дорогую машину, а там возникают проблемы уже давно решенные на др. более дешевых машинах...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Парни, вопрос у меня: насколько прочна заводская защита двигла? В зиму как-то неуютно себя чувствую, ибо всегда железки ставил

Загляните под машину и посмотрите. Это кусок толстого пластика, которого для обычной городской и загородной езды, по моему мнению, вполне достаточно. На Дакар с ней ехать не советую )))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я привык пользоваться обзором в заднее стекло, к тому же боковые зеркала существенно меньше чем на 4-х последних моих машинах, заднее стекло загрязняется очень быстро, сполера который помогает заднему стеклу оставаться чистым на ходу, тоже нет. Так что для меня это проблема, не самая важная, но не приятно, когда покупаешь более дорогую машину, а там возникают проблемы уже давно решенные на др. более дешевых машинах...

открутить дворничек и прикрутить к другой машине.
А вообще сколько людей столько и мнений. Езжу уже 6 лет на тигуанах, вообще мысли небыло, что чето там с зади на стекле не видно или через это стекло.
Все же правильнее смотреть в перед в основном и по бокам и чуть реже в заднее.
 
Сверху Снизу