Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
так у всех (про панель).
 

fsergey75

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан
Может раньше не замечал. Но реально раздражает. Машина закрыта, зеркала сложены, а экран почему-то светиться.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Прощальный экран у всех так светится, это не глюк. Просто забейте

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Может раньше не замечал. Но реально раздражает. Машина закрыта, зеркала сложены, а экран почему-то светиться.

Вы выключаете телефон или компьютер - он у Вас мгновенно гаснет? Или спустя определенное время?
Так и здесь. Видимо есть ОЗУ, процессор.
 
Последнее редактирование:

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Дополнительный стоп-сигнал

Кто может подсказать или поделиться инструкцией из Эльзы, как снимается дополнительный стоп-сигнал, который на двери багажника?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Это можно было бы узнать только опытным путем :), но лучше не проверять.
Как вы думаете, почему во время работы автопарковки и пр функций на экране горит надпись смотрите по сторонам?
Все эти помощники лишь помощники и не более того....
У меня неоднократно машинка уезжала мимо разметки например при включенной функции слежения за оной.

На скорости не тормозит. Чисто при парковке или в пробке.
Опытным путем проверено не однократно
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сегодня с удивлением увидел предупреждающий красный экран когда метров за 70 впереди меня машина распознала, что поток почти остановился. Интересно а затормозила бы не сделай я этого?
В программе самообучения https://vwts.ru/pps/pps_543_passat_2015_vspom_syst_vod_rus.pdf есть описание Front Assist.
Это можно было бы узнать только опытным путем , но лучше не проверять.
ЗР проводил сравнительный тест систем автоторможения https://www.zr.ru/content/articles/910927-test-sistem-avtotormozheniya-kr/
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На скорости не тормозит. Чисто при парковке или в пробке.
Опытным путем проверено не однократно

Еще как тормозит. Было раз перед трамвайными путями на скорости ~50 кмч, чуть в штаны не наложил.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mas-lov

Andreev

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Оффроад
Добрый день! Тига при температуре на улице 4 градуса постоянно сообщает мне об этом. кто знает как это отключить? И почему именно оповещает при +4? поскольку температура за окном прыгает за время поездки, это реально начинает раздражать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Andreev, почитайте мурзилку!
+4 как раз температура образования наледи - об этом и предупреждает..
забота о сохранение жизни всегда раздражает?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Добрый день! Тига при температуре на улице 4 градуса постоянно сообщает мне об этом. кто знает как это отключить? И почему именно оповещает при +4? поскольку температура за окном прыгает за время поездки, это реально начинает раздражать.

Если во всем машина устраивает, может быть это не повод так разражаться.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Добрый день! Тига при температуре на улице 4 градуса постоянно сообщает мне об этом. кто знает как это отключить? И почему именно оповещает при +4? поскольку температура за окном прыгает за время поездки, это реально начинает раздражать.


Вот тема по данному вопросу
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=44007
 

Andreev

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Оффроад
Andreev, почитайте мурзилку!
+4 как раз температура образования наледи - об этом и предупреждает..
забота о сохранение жизни всегда раздражает?
То есть +4,5 или 3,5 наледь не образовывается. А при 4 вдруг резко начинает? зачем об этом сообщать? это в большей степени отвлекает от дороги, какая уж тут забота. Это сообщение имело бы смысл, я если бы скажем проживал где нибудь в Сочи где есть резкие перепады температур. Ездил бы скажем из Розы хутор в Адлер.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Andreev, странно, я тоже из Москвы, и теже сообщения, но никак не отвлекают и не раздражают. Обычно пикает за поездку 1 раз, ну может пару, если в самом деле долго ездить. Через неделю перестаёшь обращать на это внимание. Меня больше отвлекает видеорегистратор своими сообщениями о камерах. А вообще водитель за рулём работу делает, и эти предупреждения только часть информации, получаемый от машины, а есть ещё куча другой. Захотели бы вы лететь с пилотом, которого бы раздражала информация об обледенении закрылков и он бы попросил её отключить. А ведь был такой, упал на взлёте.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Andreev, странно, я тоже из Москвы, и теже сообщения, но никак не отвлекают и не раздражают. Обычно пикает за поездку 1 раз, ну может пару, если в самом деле долго ездить. Через неделю перестаёшь обращать на это внимание. Меня больше отвлекает видеорегистратор своими сообщениями о камерах. А вообще водитель за рулём работу делает, и эти предупреждения только часть информации, получаемый от машины, а есть ещё куча другой. Захотели бы вы лететь с пилотом, которого бы раздражала информация об обледенении закрылков и он бы попросил её отключить. А ведь был такой, упал на взлёте.


Тут все просто. Раздражительность человека зависит от многих факторов, как временных, так и постоянных, как врожденных, так и приобретённых.
Именно поэтому для одних это проблема, а другие даже не замечают. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

павлик

Новичок
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан 2
всем привет! парни проблемка не большая (тиг 2 сити), при постукивание по заднему стеклу (багажник), дребезжание.
никто не сталкивался с данной проблемой
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
То есть +4,5 или 3,5 наледь не образовывается. А при 4 вдруг резко начинает? зачем об этом сообщать? это в большей степени отвлекает от дороги, какая уж тут забота. Это сообщение имело бы смысл, я если бы скажем проживал где нибудь в Сочи где есть резкие перепады температур. Ездил бы скажем из Розы хутор в Адлер.
Как раз при 3.5°с тоже образуется. Поэтому при понижении температуры до 4°с автомобиль предупреждает. Физика...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Andreev

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Оффроад
Меня больше отвлекает видеорегистратор своими сообщениями о камерах. А вообще водитель за рулём работу делает, и эти предупреждения только часть информации, получаемый от машины, а есть ещё куча другой. Захотели бы вы лететь с пилотом, которого бы раздражала информация об обледенении закрылков и он бы попросил её отключить. А ведь был такой, упал на взлёте.
Сообщения о камерах можно отключить если раздражает, как впрочем и сам регистратор. Как водитель я бы хотел оставить только ту информацию которая мне действительно нужна и не отвлекала. Какую смысловую нагрузку несет сообщение о том, что на улице +4? Образование наледи? Где? в Северной Италии? У нас другие погодные условия для этого.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Andreev, у нас во многих местах Москвы. Через мосты ездите? Вот легко можете попасть на наледь. Снизу вода, сверху ветерок, температура подходящая. Да и не только.
Ну а отключить тоже можно, выше вам написали как.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Сверху Снизу