Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

AlexHH

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan HL 2.0 TDI
Если пиктограмма желтая, значит функция активна. Видно на пиктограмме, что картинка перечеркнута. По-этому если пиктограмма желтая то торможение отключено!
У меня, например, пиктограмма все время желтая и не становится при нажатии белой. По-этому торможение (при движении вперед во время парковки) отключено (к Front Assist не относится)!
Тоже самое со звуковым предупреждением. Если пиктограмма желтая, то звук отключен!
 
Последнее редактирование:

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Добавлено через 3 минуты
у меня эта пиктограмма накладывается на изображение с камеры.
если белая - сам тормозит.

Я имею в виду пиктограмму на экране в виде перечеркнутой буквы А в круге. Она на обоих фото, прикрепленных мной выше, верхняя из двух. Под ней пиктограмма перечеркнутого динамика.

И в обоих случаях, как можно видеть на фото, она у меня желтая. Получается, что эта функция в данном случае не активна? Хотелось именно узнать, как это у других. Но похоже, даже тут мнения разделились :) Хотя, возможно просто от того, что не всегда получается понять друг друга.
А вот в этом похоже есть смысл:
Если пиктограмма желтая, значит функция активна. Видно на пиктограмме, что картинка перечеркнута. По-этому если пиктограмма желтая то торможение отключено!
У меня, например, пиктограмма все время желтая и не становится при нажатии белой. По-этому торможение (при движении вперед во время парковки) отключено (к Front Assist не относится)!
Тоже самое со звуковым предупреждением. Если пиктограмма желтая, то звук отключен!

Тогда следующий вопрос - возможно ли каким-то образом сделать так, чтобы эта функция сама активировалась по умолчанию? Чтобы не приходилось включать ее каждый раз касаясь пальцем пиктограммы на экране. Вася диагност есть.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
фары омываются каждый 5-й раз
по умолчанию, каждый 10й раз - но можно перенастроить, а также можно задать задержку - время, которое нужно держать рычаг мытья лобового, чтобы сработало мытье фар (макс. значение - 2.5 сек)
 

AlexHH

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan HL 2.0 TDI
Добавлено через 3 минуты

Я имею в виду пиктограмму на экране в виде перечеркнутой буквы А в круге. Она на обоих прикрепленных мной выше верхняя из двух. Под ней пиктограмма перечеркнутого динамика.

И в обоих случаях, как можно видеть на фото, она у меня желтая. Получается, что эта функция в данном случае не активна?

В данном случае, пиктограмма желтая (функция "отключить торможение" активна) - торможение отключено!
Про "Васю" не знаю.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если пиктограмма желтая то торможение отключено
вот и я про это
жёлтая - откл
белая - вкл и работает
У меня, например, пиктограмма все время желтая и не становится при нажатии белой.
а у меня всё время белая.
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
вот и я про это
жёлтая - откл
белая - вкл и работает

а у меня всё время белая.

Вот! И как же мне сделать так же, чтобы всё время, по умолчанию, была белая? Где чего "подкрутить"? :)
 
Последнее редактирование:

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
А у меня, если включить кнопкой помощника парковки, то белая.
А вот если просто паркуешься передом на препятствие, то включается дисплей с машинкой автоматом и всегда там появляется желтая иконка.
Но однажды я парковался передом, не включая перед этим кнопкой помощника, был низкий бордюр спереди, а далее стена метрах в 1,5-2х. Он пищал на бордюр как на препятствие, полоски уже загорелись красным. А потом как долбанет автоматическим тормозом!!! Я при этом тогда не глянул какого цвета была иконка.(
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Эта функция "торможение при маневрировании". Попробуйте включить заднюю , чуть проехать, потом переднюю - станет активна и при движении вперёд.
Иначе Вы не сможете ехать, будет тормозить даже на траву.... Пробуйте.
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
А у нас разве вообще сам тормозит? Менеджер когда машину отдавал, то предупредил, что с помощником парковки машина только рулём крутит, но не тормозит. Если что, то самому следить за препятствиями надо было.
если это про автопарковку, то манагеру лучше жевать чем говорить. тигуан сам крутит рулем, сам газует и сам тормозит при парковке, не может только передачи с д на р и наоборот переключать - об этом он сам просит водителя
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
darth-mau1, вы читайте выше суть вопроса
 

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
Эта функция "торможение при маневрировании". Попробуйте включить заднюю , чуть проехать, потом переднюю - станет активна и при движении вперёд.
Иначе Вы не сможете ехать, будет тормозить даже на траву.... Пробуйте.

Полная чушь все эти ассистенты Тигуана2.
Хорошая машина по механике, но его электронные прибамбасы!!!!
То оно срабатывает, то не срабатывает.
Просто нагло продается сырой продукт.
Или, точнее, на деньгах пользователей (нас) продукт дорабатывается.
Мне, покупателю, нехер лазить в настройки и разгадывать ребусы с цветом пиктограмм.
Я деньги заплатил, сел и поехал. А ты теперь тормози когда надо, сигналь когда надо и бензин сам покупай.

"Вкл энд плэй" за такие то деньги.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
"Самотормоз" реально классная вещь! Среагировал быстрее меня когда поворачивал на перекрестке налево.. а тут низколетящий Ку7 из-за встречных поворачивающих... о_О
Чуть "не обновил" Тигуанчика... :(
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Полная чушь все эти ассистенты Тигуана2.
Хорошая машина по механике, но его электронные прибамбасы!!!!
То оно срабатывает, то не срабатывает.
Просто нагло продается сырой продукт.
Или, точнее, на деньгах пользователей (нас) продукт дорабатывается.
Мне, покупателю, нехер лазить в настройки и разгадывать ребусы с цветом пиктограмм.
Я деньги заплатил, сел и поехал. А ты теперь тормози когда надо, сигналь когда надо и бензин сам покупай.

"Вкл энд плэй" за такие то деньги.
Кто не умеет ими пользоваться, это ваши проблемы.! Самый кайф это электронные примочки, которые очень эффективно работают! Это раз.
Два,это сугубо помощники! Управляете машиной вы, а не она! Это сугубо помощники. Но очень эффективные!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Глюк с датой по ГПС мне поправили прошивкой, а вот не всегда корректный помощник при маневрировании отключил. Громко пищит и серьезно отвлекает во время поворота когда я уже пропустил встречную машину. Плюс еще рельсы стал нормально проезжать без лишних писков.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сегодня случилась неприятность. Переставлял на стоянке машину, и забыл заглушить... На свою голову ))) разрешил постановку на охрану при работающем движке. В результате машина ровно 6 часов молотила на ХХ. Хорошо хоть бензина было полно... Никаких ошибок не светилось, ничего видимого или по ощущениям не произошло. Может это мне чем-то грозить? На всякий случай проехал потом 60 км до дома в спортрежиме...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Может это мне чем-то грозить? На всякий случай проехал потом 60 км до дома в спортрежиме...
ну спортом все и про...и))) не парьтесь)
ну и расход за длительный период будет больше)))
у меня Т1 часов 10 на ХХ молотил на морозе...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
если это про автопарковку, то манагеру лучше жевать чем говорить. тигуан сам крутит рулем, сам газует и сам тормозит при парковке, не может только передачи с д на р и наоборот переключать - об этом он сам просит водителя

То есть у нас полноценный автопарковщик? Хм... Надо поиграться, за 3 месяца ни разу не воспользовался.

Добавлено через 49 секунд
Alex_MS, да ничего не будет. На севере вообще не глушился, чтобы не промерзеуть в -50.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Denius, не полноценный! Вы контролирует скорость, поскольку если не притормаживать, тачка разгоняется сильно и не факт что успеет сама затормозить перед бампером чужой машины. Водитель вы! И если тачка влетит в соседнюю, то дилеру и производителю вы ничего не докажите, ибо в мануале чётко говорится, "водитель вы, а это все помощники" и когда автопарковщик активен, на экране надпись "Смотрите на дорогу"
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
max-vel, вас не в ту сторону понесло. Про теслу тут речь не идёт. Но уже давно и на более дешёвых машинах делают помощник, которыц умеет парковаться сам, достаточно убрать руки и ноги с органов управления. И это есть полноценный автопарковщик. Выше на мои слова, что менеджер предупреждал, что машина только рулит, а газовать и контролировать надо самому, ответили, что нет, сам все делает, кроме переключения передач. А раз сам газует и тормозит, значит фактически полноценный. Так что тут надо определяться уже, сам или не сам.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но уже давно и на более дешёвых машинах делают помощник, которыц умеет парковаться сам, достаточно убрать руки и ноги с органов управления. И это есть полноценный автопарковщик.
не. убрать только руки.
ногу с тормоза убирать нельзя. иначе ... :)
и это не автопарковщик, а ассистент.
тигуан сам крутит рулем, сам газует и сам тормозит при парковке, не может только передачи с д на р
да, тормозит во время парковки, аварийно и резко, если сам не нажал на тормоз.
 
Сверху Снизу