Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
Привет! После прошлого тигуана не нашел в новом мест, куда можно засунуть парковочную карту. Может плохо искал? Кто как решает эту проблему?
 

scorp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Привет! После прошлого тигуана не нашел в новом мест, куда можно засунуть парковочную карту. Может плохо искал? Кто как решает эту проблему?
солнцезащитный козырек, с обратной стороны специальный зажим
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
. Магнитола отказывается читать SD кард, если просто записать музыку. Работает, если перед записью карту оформатировать. И так каждый раз
У меня все работает. Просто кидаю музыку на карту и вперед.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем здравствуйте!

Стал счастливым владельцем тиугана го двиг 1.4 150 лс 4motion. Возникло несколько вопросов:
1. На холодную у двигателя очень шумят ремни. Достаточно громкий крутящийся звук, как будто что-то трет. Заглядывал под капот, но, естественно, ничего там не увидел. Пробег сейчас 600 км. Так у всех или мне "повезло"?
2. Как поднять ближний свет? Не нашел ручки регулировки. По неосвещенной трассе как-то очень близко светит.
3. Магнитола отказывается читать SD кард, если просто записать музыку. Работает, если перед записью карту оформатировать. И так каждый раз:(.

Прошу простить если вопросы-баян, почти 800 страниц не осилил(((
1. Да был такой шум у многих, вообще этот двигатель имеет очень много разных барабашек и фиг поймёшь от чего это зависит. Я лично, как и многие забил на это всё.
2. Фары с автокорректором, если светят низко, то отрегулируйте где угодно, но главное по фен-шуй.
3. По магнитоле не слышал такого. Попробуйте другую карту.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Привет! После прошлого тигуана не нашел в новом мест, куда можно засунуть парковочную карту. Может плохо искал? Кто как решает эту проблему?
В бардачке отсек для карт.
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Уважаемые VAG фанаты подскажите. что с задними тормозами?
40 ккм, а износа колодок и дисков вообще не наблюдается.
Торможение просто чума, особенно при работ Front Assist.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Магнитола отказывается читать SD кард, если просто записать музыку. Работает, если перед записью карту оформатировать. И так каждый раз
Проверь карту. Все работает. Вставил старую карту с музыкой все ОК. Потом дописывал аудиокниги на карту - ОК.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет, пока еще не одного не было.
- Будут. Пшли.
))))

https://forum.tiguans.ru/threads/si...pri-tormozhenii-v-diapazone-90-50-kmch.42069/
Это к чему?
У меня поменяли колодки на ТО 90тк. До этого мерили и говорили что всё ок, да и сам при смене колёс контролировал. Ни какого синусоидального гула небыло и нет.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Это к чему?
У меня поменяли колодки на ТО 90тк. До этого мерили и говорили что всё ок, да и сам при смене колёс контролировал. Ни какого синусоидального гула небыло и нет.

К тому, что станете ездить чуть поактивнее, и у вас будет. Если, конечно, колодки - дерьмовый оригинал от АТЕ.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
К тому, что станете ездить чуть поактивнее, и у вас будет. Если, конечно, колодки - дерьмовый оригинал от АТЕ.
Вот все говорят, ездить поактивнее. А это как? Я не тошню, не пенсионер. Часто еду быстрее потока. Люблю извилистые дорожки, как в районе Жуковки или Одинцово, там есть что то похожее на серпантин. Как это поактивеюнее? По колодками, абсолютно согласен, если они хреновые, то и диски долго не проживут.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
У меня ключ всегда в сумке и тоже часто, примерно 1 раз из 4-х, так бывает. Очень неудобно, когда с сумками. Через месяц на ТО поеду, буду жаловаться
Расскажите потом, что дилер скажет.......мне на ТО позже, хоть буду знать, как правильно ему претензию предъявлять. Я всё таки заметил одну особенность - если ключ лежит вместе с сигналкой, то EasyClose работает "через раз", если сигналку убрать в другой карман, то работает всегда....видимо действительно идет наводка какая-то. Смущает то, что он начинает пищать то (то есть ключ видит), а вот то, что отхожу он не понимает (пробовал и далеко отходить, не помогает)
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
2. - Плохой ближний свет.
сам просто открутил 1,5 оборота обе фары без всяких стендов
Подскажите, чтобы поднять фары, крутить надо по часовой стрелки или против? После 1,5 оборотов разницу сразу заметили и ночью стало легче на ближнем ездить?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите, чтобы поднять фары, крутить надо по часовой стрелки или против? После 1,5 оборотов разницу сразу заметили и ночью стало легче на ближнем ездить?
Фары надо регулировать по фен-шуй, какие нафик 1, 5 оборота. Если сами не шарите , езжайте в сервис.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Фары надо регулировать по фен-шуй, какие нафик 1, 5 оборота. Если сами не шарите , езжайте в сервис.
Я не против, только в теме про "плохой ближний свет", сказали, что в сервисах LED-фары не умеют правильно регулировать. Видимо поэтому они после дилера (с завода) и не отрегулированы как положено :(
 
Сверху Снизу