Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кстати, да.
есть такой
Двигатель CZD - VW Tiguan, 1.4 TSI 110kw (150л/с)
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
shpunt, да именно так и написано у меня,и самое интересное по нему ни чего нет ни где редкий какой то но не знаю чего от него ждать на 18000 пробега поменял клапан абсорбера ну пока езжу вроде нормально сейчас 20000
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
@serso, у меня так написано в паспорте который выдали в салоне и там реально три буквы
Либо это первая модификация двигателя, либо кто-то не стал последнюю буковку печатать. Судя по тому что инет знает такое название, то это скорее первое, или второе на высокой стадии (например сертификации).
CZDA от CZD будет отличаться (если будет) исключительно программным обеспечением.
У ВАГа первые две буквы - серия и модель двигателя, третья буква - вариант навесного оборудования, четвертая буква - вариант программного обеспечения.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Vladislav tig, у всех 3х моих ВАГов 4я буква двигателя отсутствовала в документах. Если покупали в РФ, то двигатель CZDA без вариантов.
 

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
Стал владельцем нового тигуана. Возник вопрос и не знаю куда написать.Если напишу сюда ,не пинайте.Как пассажиру закрыть машину из нутри когда нет водителя.На водительской двери есть кнопка,но она далеко от пассажира.Ну не оставлять же ключ.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
ну вот это кстати минус, что нет кнопки закрытия со стороны пассажира
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Arkady, Не вариат,супруга инвалид.На фордах была удобная кнопка с замком под рукой.
На первом поколении тигуанов ставили кнопки с блокировкой с праворукого, так что думаю и на втором можно заменить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gray196

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Как пассажиру закрыть машину из нутри когда нет водителя.На водительской двери есть кнопка,но она далеко от пассажира.Ну не оставлять же ключ.
И снаружи ты не сможешь замереть центральный замок. Только ставить не сигнализацию. Но в таком случае из машины никто не выйдет, пока ты ее не откроешь
Есть конторы, где можно поставить кнопку. Цену объявили около 8-10 тыс. руб.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Там 4 контакта
"
Подключаем провода к синему 32-х пиновому разъему в двери пассажира:
1 пин кнопки — 5 пин разъема (пин есть, цепляемся к существующему)
2 пин кнопки — 4 пин разъема (пин есть, цепляемся к существующему)
3 пин кнопки — 13 пин разъема (пустой, вставляем заранее подготовленный пин)
4 пин кнопки — 28 пин разъема (пустой, вставляем заранее подготовленный пин) "
А какие из них отвечают за что?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gray196

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Добрый день.
Только купил и начал ездить (первые 500 км), появились вопросы :)
1). Учитывается ли расход топлива штатной вебастой в общем расходе при отображении на панели приборов (когда глушишь двигатель и отображается расход)?
2). На задних дисках ширина охвата колодками - должна быть на весь диск? Просто сейчас от наружной стороны диска явно видна полоса примерно в сантиметр другого оттенка.
3). Должна ли машина сама закрываться и становиться на охрану, если отойти от машины с ключом? Живу в частном доме - отходил, заходил в дом - через окна всеравно видел, что зеркала не сложились - значит не заперлась.
4). В меню магнитолы не нашел настройки размерности колес (хотя видел у кого-то на скринах) для есп. Были штатные 18-е, поставил 17 на зиму - ничего никуда прописывать не надо?
5). Можно ли на штатную панель приборов добавить больше информации, а то сейчас она какая-то спартанская? В магнитоле выбор из трех скинов - но все какие-то унылые.
6). Что вообще можно еще добавить на эксклюзив (с пакетом инновации)? Почитал - практически все, что доустанавливают - у меня уже есть в штате. Нет распознавания знаков, активного круиза в пробках. Возможно что-то еще - но что?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Должна ли машина сама закрываться и становиться на охрану, если отойти от машины с ключом?
нет конечно
Что вообще можно еще добавить на эксклюзив (с пакетом инновации)?
всё можно
Кодирование автомобилей VAG - Общая информация
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive

Хм, может я перепутал объяснения менеджера и он говорил про кнопку на багажнике. Там была фраза что надо нажать кнопку и отойти, а после потери сигнала ключа и багажник закроется и машина на охрану встанет сама. Но так еще не пробовал.

По кодировкам - я знаю что их там много. Я имел ввиду не активированные помощники. Может еще какой отсутствующий ассистент есть, кроме тех, что я указал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Хм, может я перепутал объяснения менеджера и он говорил про кнопку на багажнике. Там была фраза что надо нажать кнопку и отойти, а после потери сигнала ключа и багажник закроется и машина на охрану встанет сама.
Так и есть. Про это написано в руководстве, как нажать кнопки на багажнике. Если перед этим запереть машину при открытом багажнике, то все произойдет, как вы описали.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Так и есть. Про это написано в руководстве, как нажать кнопки на багажнике. Если перед этим запереть машину при открытом багажнике, то все произойдет, как вы описали.
Еще можно активировать возможность запирать и ставить на охрану автоматически после закрытия багажника этой кнопкой easy close, тогда не нужно отдельно до нажатия кнопки запирать машину
 
Сверху Снизу