Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
С наступлением холодов как всегда выросли обороты ХХ даже на полностью прогретой машине с прогретым салоном. А вот можно их снизить, вернее изменить условия при которой они повышаются, типа забортной температуры или еще чего?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Dmig77, Не мешай ДВС работать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А вот можно их снизить, вернее изменить условия при которой они повышаются, типа забортной температуры или еще чего?

Можете для начала выключить все электроподогревы :cool:
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день. Накопилось несколько глупых вопросов от новичка, если кто подскажет, буду признателен.

1. Ранее уже задавал его тут. В общем, снова уменьшилось количество антифриза в бачке. В конце лета был на ТО у дилера, сообщил, что уровень чуть ниже отметки мин. В итоге: они мне долили до середины (между отметок мин и макс). Никаких нигде подтёков не обнаружили и вообще ничего страшного. И вот в начале ноябре у меня снова уровень чуть ниже отметки мин. У всех так уходит ?
2. Недавно обратил внимание на тот факт, что я при переключения коробки, например, из P стал доводить до упора рукоятку словно в S собираюсь включить. По факту S не выключается, а D. Насколько пагубная эти привычка , от которой я стараюсь избавиться, для КПП ?
3. В мануале вроде рекомендуется так: остановка - ручник - паркинг. Если после остановки, не отпуская педаль тормоза, переводить сперва в P, а затем ручник, а уж потом только педаль тормоза отпускать. Критична ли такая последовательность?
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
уменьшилось количество антифриза в бачке. В конце лета был на ТО у дилера, сообщил, что уровень чуть ниже отметки мин. В итоге: они мне долили до середины (между отметок мин и макс). Никаких нигде подтёков не обнаружили и вообще ничего страшного. И вот в начале ноябре у меня снова уровень чуть ниже отметки мин. У всех так уходит ?
Та же фигня.
Долил, наблюдаю, инженер по гарантии поверхностно посмотрел, подтеков не увидел.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я уже запутался, точно G-13 нужно? На предыдущем Тигуане было G-12
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Месяц назад смотрел не было. В любом случаи они взаимозаменяемые.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
1. Ранее уже задавал его тут. В общем, снова уменьшилось количество антифриза в бачке. В конце лета был на ТО у дилера, сообщил, что уровень чуть ниже отметки мин. В итоге: они мне долили до середины (между отметок мин и макс). Никаких нигде подтёков не обнаружили и вообще ничего страшного. И вот в начале ноябре у меня снова уровень чуть ниже отметки мин. У всех так уходит ?
Насколько я помню, уровень корректно мерять при 20 градусах окружающего воздуха. В начале ноября уровень упал сам по себе, так как упала температура воздуха и жидкость сжалась, если при этом долить до максимума, то фактически это будет выше максимума при 20 градусах и часть выдавится после прогрева двигателя. Сейчас я бы долил до минимума при такой температуре и посмотрел бы уровень после поездки с полным прогревом на след. день и уже от этого уровня мерять расход
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Машине год уровень как вкопанный. С поправкой на уличную. Автодог выдаёт G12.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
уже несколько страниц про эту зону G ...
 
Сверху Снизу