Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Роман AL

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Тiguan 2019
Я в ручную поставил логотипы на станции. А не давно был в другом городе и качество сигнала конечно ухудшилось, я включил сканер и во время сканирования звучание искомых станций было отличное. Однако после окончания сканирования частоты не установились автоматически, а вернулись к ранее установленным и как следствие звучание осталось плохое.
 

Роман AL

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Тiguan 2019
Ранее частоты обновлялись и автоматически сохранялись.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
По теме режима "снег".
Может- ли быть так, что режим "снег" может быть альтернативой режиму "эко" летом?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Всем привет.
По теме режима "снег".
Может- ли быть так, что режим "снег" может быть альтернативой режиму "эко" летом?


Кому как.))))

По мне, так себе альтернатива: зажатый руль, нет долговременной адаптации, нет наката. Полная хрень, имхо )
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте,у меня снова вопрос.
Сигнализация старлайн, установлена дилером(думаю у многих). Вопрос: можно как то настроить автозапуск, чтобы при снятии с сигнализации, машина не глохла, а дальше работала? Получается запускаю автозапуск, двигатель работает, подхожу открываю дверь машина глохнет, заново завожу.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
@bromide, Мне кажется, это как сравнивать несравнимое. По мне - так это режим, хорошо подходящий именно для зимних дорог, со своими особенностями,. Для летней езды мне видится для многих эти особенности кажутся недостатком. Мне лично он "зашел" (по причине того, в частности, что на разгоне коробка держит чуть более высокие обороты - мне это очень нравится, больше, чем постоянный натяг в обычном режиме)
@King-Shadow, я бы не стал так категорично высказываться про этот режим, ибо отсутствие наката и зажатый руль, а также удержание высокой передачи и отсутствие "скачков" коробки при нажатии на газ для скользкой (заснеженной) дороги очень даже полезно и делает езду более спокойной, уверенной. Многие пользователи это отмечают и обозначать этот вариант как "хрень" я бы все таки не стал. Я лично не понимаю режим "эко", с его постоянными размыканиями сцепления и движением якобы накатом (ну, если это действительно так. А то вон по степени подключения задней муфты какие дискуссии идут - и нет им конца! smile-emo ). Но если кому-то он зашел - ну почему бы и нет
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Друзья, вылетело из головы название программы, по которой ТЕОРЕТИЧЕСКИ дилер может после гарантии бесплатно или со скидкой поменять какой-либо агрегат. Помогите, пожалуйста!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Друзья, вылетело из головы название программы, по которой ТЕОРЕТИЧЕСКИ дилер может после гарантии бесплатно или со скидкой поменять какой-либо агрегат. Помогите, пожалуйста!
Куланц

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Здравствуйте,у меня снова вопрос.
Сигнализация старлайн, установлена дилером(думаю у многих). Вопрос: можно как то настроить автозапуск, чтобы при снятии с сигнализации, машина не глохла, а дальше работала? Получается запускаю автозапуск, двигатель работает, подхожу открываю дверь машина глохнет, заново завожу.
Аналогично настроили сигнализацию. Типа защита от угона такая. На парюсь: снимаю с охраны и завожу. Но с интересом послушаю, если кто-то этот момент у себя исправит
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Куланц

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
ДОН36, спасибо огромное!
А теперь вопрос к землякам омичам. Были ли случаи, чтобы наш дилер Евротехцентр что-либо делал по этой программе?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По мне - так это режим, хорошо подходящий именно для зимних дорог, со своими особенностями,.
по моим ощущениям - именно для дорог, со снегом/льдом. А по сугробам лазить лучше на "бездорожье", мне кажется.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
по моим ощущениям - именно для дорог, со снегом/льдом. А по сугробам лазить лучше на "бездорожье", мне кажется.
Верно сказал: именно ДЛЯ ДОРОГ - именно дорог типа городских, но подзасыпанных снегом. Гле нужна аккуратная и очень остородная езда. Бездорожье - это где уже надо фонтан снега или грязи из под колес выбрасывать, гдесли рыхлый снег по бампер. В общем, выбор есть!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Здравствуйте,у меня снова вопрос.
Сигнализация старлайн, установлена дилером(думаю у многих). Вопрос: можно как то настроить автозапуск, чтобы при снятии с сигнализации, машина не глохла, а дальше работала? Получается запускаю автозапуск, двигатель работает, подхожу открываю дверь машина глохнет, заново завожу.
У меня не глохнет. Если погуглить, то можно найти настройки. Или к установщику.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Может- ли быть так, что режим "снег" может быть альтернативой режиму "эко" летом?
А зачем?
Если не по-еврейски, то в СНЕГ присутствует несколько совсем неэкономичных параметров, поэтому альтернативой это будет только для господ, не умеющих плавно нажать на педаль газа, и то...
Но вот мне просто интересно: нафига искать альтернативу тому , что специально заточено и настроено грамотными инженерами? Русская привычка использовать микроскоп не по назначению?
Я лично не понимаю режим "эко", с его постоянными размыканиями сцепления
А я не понимаю, где сцепления постоянно размыкаются. Два варианта: либо использование в городе (для чего ЭКО не подходит), либо тремор правой ноги.
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Обновил карты для Discover Pro, но на некоторых участках всё равно показывает неправильные дорожные знаки.
Есть способы заставить показывать правильные знаки, кроме как активировать считывание знаков камерой?
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
А я не понимаю, где сцепления постоянно размыкаются. Два варианта: либо использование в городе (для чего ЭКО не подходит), либо тремор правой ноги.
Мне не особо этот режим интересен, поэтому в особенности его я глубоко не погружался. Я так понимаю, там накат включается при отпускании газа (я думаю, может все и сложнее, но в большинстве описаний именно так трактуется). Если ты сам технически более подкован в этом вопросе - с интересом послушаю, будет полезно. И наверное, для трасс это даст какой-то эффект, а по городу - вообще ни о чем.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Здравствуйте,у меня снова вопрос.
Сигнализация старлайн, установлена дилером(думаю у многих). Вопрос: можно как то настроить автозапуск, чтобы при снятии с сигнализации, машина не глохла, а дальше работала? Получается запускаю автозапуск, двигатель работает, подхожу открываю дверь машина глохнет, заново завожу.
У меня такая же сигналка, при снятии машина не глохнет, глохнет если не вставив ключ в замок зажигания я попытаюсь тронуться. А так сажусь в машину и она продолжает работать. Но у меня механика и запуск ключом а не кнопкой.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
На тиге на руле есть кнопка голосового управления, но она не работает. ТИпа, неси деньги диллеру..
На октавии голосовое управление полностью функционирует с завода.
Можно- ли взять с магнитолы октавии какую- то кодировку и перенести ее в магнитолу тигуана, чтобы открыть голосовое.
Не то, чтобы особо надо, но...
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Мне не особо этот режим интересен, поэтому в особенности его я глубоко не погружался. Я так понимаю, там накат включается при отпускании газа (я думаю, может все и сложнее, но в большинстве описаний именно так трактуется).
пардон, что вклинился в разговор.
Из своего опыта: часто пользуюсь Эко, но именно на трассе. имею частые 100-км поездки на дачу (МКАД+М3). Размыкание сцепления конкретное - до оборотов ХХ (700-800). стоит тапнуть по педали тормоза или газа, то обороты мигом возвращаются на текущие ведомого вала (1000-1200). Оттормозился, тапнул по газу - опять ХХ. Разогнался, бросил педаль газа - опять в ХХ. на маршруте много затяжных спусков, съезды, подъезды к пунктам оплаты - короче много езды накатом. в режиме эко за поездку +\- 1,5 литра на сотню экономии. экономия - не главное, конечно, просто ноги отдыхают, да и езда неспешная.
 
Сверху Снизу