Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
722
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Есть контроль. На октавии контроля нет, а выезд с парковки есть.
Значит должно работать. Может не настроено как надо. У меня нет контроля слеп. зон. А в Г.У есть пункт Выезд с парковки? Может там галочка не стоит?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Давно раздражает такая особенность. После дождя и мойки на задней двери где-то скапливается вода. Когда открываю дверь багажника вода льется довольно сильно и по водостокам и с дери в районе стекла. Причем после дождя может пройти значительное время, более 12 часов, а иногда и больше суток если погода пасмурная и не жарко.
Это у всех так или у меня какой-нибудь дренаж забит?
Сегодня у дилера вопрос задал после мойки, мастер сказал что все нормально, и добавил не замечал этого раньше.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
722
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Давно раздражает такая особенность. После дождя и мойки на задней двери где-то скапливается вода. Когда открываю дверь багажника вода льется довольно сильно и по водостокам и с дери в районе стекла. Причем после дождя может пройти значительное время, более 12 часов, а иногда и больше суток если погода пасмурная и не жарко.
Это у всех так или у меня какой-нибудь дренаж забит?
Сегодня у дилера вопрос задал после мойки, мастер сказал что все нормально, и добавил не замечал этого раньше.
И у меня так же, в багажник же не течет. После дождя открываю с ключа на небольшом расстоянии, стечет, подхожу, но как правило там немного воды.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
в багажник же не течет
В багажник не течет. И на меня ни разу не лилось, но как-то неприятно. И опять же поздней зимой. Влага накопится, а ночью мороз. Где эта влага замерзает? Что там будет через 2-3 года?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
722
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
В багажник не течет. И на меня ни разу не лилось, но как-то неприятно. И опять же поздней зимой. Влага накопится, а ночью мороз. Где эта влага замерзает? Что там будет через 2-3 года?
Думаю это резинка уплотнительная не дает воде стекать, были морозы прошлой зимой и даже после мойки там ничего не примерзало,лед был конечно, но не критично. Я не переживаю на этот счет. Вот помню на РИО, после ледяного дождя и мороза, вся машина покрылась коркой льда, так что двери не мог открыть, поливал их незамерзайкой, вот это был гиморой еще тот.
 

DiF

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
VW
Всем привет!
Как можно убрать выключение музыки (да и всей головной системы) при открытии водительской двери?)))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Как можно убрать выключение музыки (да и всей головной системы) при открытии водительской двери?)))
Не глуши двигатель.
Если не хочешь чтобы двигатель работал, включи зажигание но не заводи двигатель. Если система с кнопкой а не ключом, то просто нажми на кнопку пуск (старт), не нажимая на педаль тормоза.
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
722
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Всем привет!
Как можно убрать выключение музыки (да и всей головной системы) при открытии водительской двери?)))
Мне наоборот нравится. Не забудешь выключить.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
вся машина покрылась коркой льда, так что двери не мог открыть, поливал их незамерзайкой, вот это был гиморой еще тот.
Речь не об этом. Меня напрягает что вода накапливается в каких-то полостях. И может там замерзать. Что происходит при замерзании воды, думаю объяснять не надо.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
722
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Речь не об этом. Меня напрягает что вода накапливается в каких-то полостях. И может там замерзать. Что происходит при замерзании воды, думаю объяснять не надо.
Думаю ничего страшного не произойдет. Я не переживаю.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Коллеги, появился вопрос. Покопался в букваре за 19-й год - ответа не нашёл (может, невнимательно копался?).
Машина в подписи, КК не адаптивный. Возможно ли скорость, используемую на КК, внести в память, дабы после остановки и глушения двигателя, после нового его запуска не пришлось разгоняться и фиксировать скорость, а просто включить КК и автомобиль сам наберёт сохранённую в памяти скорость?
Надеюсь, понятно спросил...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если память мне не врет, то нет (впрочем так же и для адаптива)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Коллеги, появился вопрос. Покопался в букваре за 19-й год - ответа не нашёл (может, невнимательно копался?).
Машина в подписи, КК не адаптивный. Возможно ли скорость, используемую на КК, внести в память, дабы после остановки и глушения двигателя, после нового его запуска не пришлось разгоняться и фиксировать скорость, а просто включить КК и автомобиль сам наберёт сохранённую в памяти скорость?
Надеюсь, понятно спросил...
Нет нельзя. Но разгоняться не обязательно, чтобы скорость зафиксировать. Можно центральными кнопками《 и 》 с шагом 10 км/ч выставить нужную, а потом одной кнопкой слева вверх активировать разгон.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
О как!.. Пойду-ка за букварём...
Нет нельзя. Но разгоняться не обязательно, чтобы скорость зафиксировать. Можно центральными кнопками《 и 》 с шагом 10 км/ч выставить нужную, а потом одной кнопкой слева вверх активировать разгон.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Подскажите, пожалуйста, как можно временно отключить память сидений? На мойке, когда протирают постоянно настройки сбиваются.
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
Подскажите, пожалуйста, как можно временно отключить память сидений? На мойке, когда протирают постоянно настройки сбиваются.
Так может нужно не отключить, а наоборот - сохранить необходимые настройки?
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Так может нужно не отключить, а наоборот - сохранить необходимые настройки?
Так они, естественно сохранены. Но когда мойщик проводит тряпкой, сначала нажимается set,а потом кнопка 1,2 или 3, сиденье, естественно сдвинуто для удобства, соответственно настройки сбиваются
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Проблема в том, что на кнопку set достаточно нажать без удержания, а должен быть таймаут в 3-5 сек для ее активации. Очень неудобно сделано, не продумано. Я даже бывает сам сбиваю настройки из за этого
 
Сверху Снизу