Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Передом выезжать не пробовал. А вот задом выезжать он не хочет... Вообще ущербный ассистент в сравнении с октахой. Уверен, что в линейке авто шкоды все ассистенты работают сильно лучше.
А у вас есть контроль слепых зон? Где то слышал, что если нет, то выезжать не будет, т.к. нету в заднем бампере радаров.У меня тоже не хочет.
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Столкнулся с такой проблемой уже как месяц назад.... при запуске автомобиля и начале движения БК обнуляет самопроизвольно СРЕДНИЙ РАСХОД топлива, раньше такого не было считал постоянно, пока сам не залезешь в настройки и не обнулишь. А теперь в настройках автомобиля в БК выбираешь обнулить за длительный период и ничего не происходит при включенном зажигании, и за короткий период тоже самое.... реагирует только с кнопки 0.0 на панели приборов.... что делать ХЗ....был на ТО-2 озвучил проблему в сервисе, развели руками... ошибок никаких не выдает-все в норме. Кто что думает, подскажите если сталкивались с данным недоразумением. Так сказать на скорость не влияет, но все же неприятно....
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, кто-то чем-то смазывает уплотнители под подвижной частью зеркал? При складывании и раскладывании издают истошный скрип, как мертвец из могилы... Мойка не сильно спасает.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Коллеги, кто-то чем-то смазывает уплотнители под подвижной частью зеркал? При складывании и раскладывании издают истошный скрип, как мертвец из могилы... Мойка не сильно спасает.
У меня тоже скрипят, мазал и вд40 и силиконом и тефлоновой смазкой, помогает не на долго. Пока забил на них. Поеду на Т.О спрошу у официалов.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Кстати после ТО скрип пропадает
Достаточно протереть влажной салфеткой, на несколько дней помогает.
Коллеги, кто-то чем-то смазывает уплотнители под подвижной частью зеркал?
Я набрызгал Wurth HHS Drylube, перед этим протер спиртовой салфеткой. 2 месяца прошло, не скрипят пока.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Коллеги, кто-то чем-то смазывает уплотнители под подвижной частью зеркал? При складывании и раскладывании издают истошный скрип, как мертвец из могилы...
За три года ни разу не скрипнули, но и складываю я их реже, чем раз в неделю.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Обратил внимание, что после поездки под днищем что то трещит/щелкает (ну как трещит - характерный "тепловой" треск/лязг металла) подумал, что может глушитель или турбина охлаждаясь после нагрева, но похоже тот же звук бывает и при езде - через открытое окно слышно.. это нормально или в сервис? )))
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Обратил внимание, что после поездки под днищем что то трещит/щелкает (ну как трещит - характерный "тепловой" треск/лязг металла) подумал, что может глушитель или турбина охлаждаясь после нагрева, но похоже тот же звук бывает и при езде - через открытое окно слышно.. это нормально или в сервис? )))
У меня так с Нова, уже 2 года . Говорят что нормально. Дилер тоже сказал, не переживать.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А у вас есть контроль слепых зон? Где то слышал, что если нет, то выезжать не будет, т.к. нету в заднем бампере радаров.У меня тоже не хочет.
Есть контроль. На октавии контроля нет, а выезд с парковки есть.
 
Сверху Снизу