Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Тут целая тема про брызговики есть, давайте там это обсуждать!!!
Я всегда на свои машины ставлю брызговики!! и вам советую.

Первая моя машина была ВАЗ 2105 и на ней с завода они стояли, и как то привык - что Брызговики ДОЛЖНЫ быть! да и стоят они не дорого, но не покупайте "Родные"
Купите L.Locker - по ним только положительные отзывы!!!

Вел ком - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33570
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Уважаемый ОГУРЕЦ, а Вы не сволочите тех кто это делать не хочет и не надо тут размахивать деньгами упрекая остальных в жадности. Хотите - куплю вам ещё четыре? У меня было два тигуана, один с брызговиками другой без и я не заметил разницы в шлейфе от того кто без. И камень в лоб мне прилетал от машины с брызговиками. Так что мнение Ваше нам безусловно важно, но это только Ваше мнение.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
даже огурцам полезно хоть иногда закусывать :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
по мне без них машина как-то ободрано выглядит. любая
вот именно что сейчас брызговики как элемент дизайна, от камня и грязи они не спасают
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
От одной фуры с брызговиками летит в 20 раз больше говна чем от одного Тиги без брызговиков.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Троль знатно пуканы зажег и в этой ветке.
Накину немного: а песли они не предусмотрены конструкцией, то их нельзя просто так поставить. Тоже штраф, тру джиперы знают.:D

Мда..богат русский язык, но просто набор букв не по помог)))
Предлагаю просто: понять и простить)))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Уважаемый ОГУРЕЦ, а Вы не сволочите тех кто это делать не хочет и не надо тут размахивать деньгами упрекая остальных в жадности. Хотите - куплю вам ещё четыре? У меня было два тигуана, один с брызговиками другой без и я не заметил разницы в шлейфе от того кто без. И камень в лоб мне прилетал от машины с брызговиками. Так что мнение Ваше нам безусловно важно, но это только Ваше мнение.

Уважаемый ОЛЕГ3110_78, давайте я сам решу что делать, а что нет. Вы сказочно богат? Я - нет. Предложили купить мне брызговики - ну... давайте, коли это не пустой треп. 4 не надо, купите 1 комплект. Куда реквизиты высылать?
По поводу того, заметили вы разницу в шлейфе или нет, сидя за рулем, нам вообще не интересно, раз у вас с банальной геометрией проблемы... Специально для вас - короткий ликбез в картинках что такое угол. Надеюсь, вы видите разницу, и понимаете, что будет если продлить красную линию на 5-10 метров (расстояние до сзади идущего ТС).



Ну, и картинка для тех, кому наплевать на окружающих. Позаботьтесь хотя бы о своем авто...


Друзья, не думал, что такой простой вопрос вызовет такую полемику. Выше мне показали, что по ПДД отсутствие брызговиков - не запрещено. Ну, а дальше - каждый сам решает для себя.
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
oгурец, вам что не пролетали камни в лобовое от машины с брызговиками, мне прилетали. Держите дистанцию больше.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
maluta, фейспалм. Прилетали, конечно! Но неужели не понятно, что от машины С брызговиками, камни и прочий срач летит гораздо меньше и ниже, а от машины БЕЗ брызговиков, вас закидает по самую крышу. Картинки выше - в помощь...

От одной фуры с брызговиками летит в 20 раз больше говна чем от одного Тиги без брызговиков.
Вот она - великая русская мысль! "А пусть сначала они, а уж потом - я!"
Да, с фуры летит больше. И что? Это значит, что на легковой брызговики не нужны???
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Если бы грязь распространялась по таким прямым линиям, то заднее стекло всегда было бы чистым и никто бы не ставил задний стеклоочиститель с омывателем. Брызговики, кстати, могут и увеличить грязевой поток за машиной, из-за нарушения аэродинамических потоков за машиной и возникновения завихрений.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ну коль мы не может остановиться о практичности установки брызговиков (без учета интересов соседей по движению) добавлю: на предыдущих двух Черных Тигах не замечал, но когда цвет на третьем был заменен на диаметрально противоположный белый, то после некоторого пробега после мойки заметил, что вначале пачкается центральная (номерная) часть задка, а всё, что пропорционально за брызговиками - заметно позднее. Но на периодичность мойки авто тому, кто привык к идеально чистой машине это, видимо, не влияет) Просто наблюдение)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
oleg3110_78, Интересный вы человек)) Извиниться перед кем? Перед вами лично? Тогда у меня такая вилка: Если вы действительно та жадина, которой наплевать на окружающих из-за цены на брызговики - то извиняться я не намерен. Останусь при своем мнении о том, что такие люди - мягко говоря, не правы. Из-за такого оленя на Лексусе (70 км/ч по гравийке без брызговиков) я недавно лобовуху поменял (11 тыс). Если же вы не из таких (надеюсь), то вы за какую идею вписываетесь-то? - не пойму вашей обиды. Хотите мне брызговики купить? Во имя чего?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я уже написал, брызговики я Вам оплачу с условием что Вы извинитесь за хамство к окружающим не разделяющим Вашу точку зрения в Вашем посте.
В предыдущем кстати тоже, это касается высказывания про оленей.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
https://www.youtube.com/watch?v=LR-wJCWDseI

Добавлено через 5 минут
oleg3110_78, не пойдет. Я своей точкой зрения за деньги не торгую. Вы мне, помниться, предложили купить брызговики просто так. А потом какие-то условия уже начались. Не надо съезжать с темы. Оставьте себе ваши деньги. Продолжаю настаивать на том, что водители на дороге, зажавшие брызговики - нехорошие люди, которым плевать на всех.
Дальше наш диалог едва ли конструктивен и едва ли интересен остальным. Мы оба свое мнение высказали. При чем я - с картинками и аргументами, а вы достаточно голословно. Ежели желаете продолжить диспут, и желаете сатисфакции - в личку, пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
В предыдущем кстати тоже, это касается высказывания про оленей.
Тот олень на Лексусе (а я о конкретном человеке) - это вы?
 
Последнее редактирование:

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
oгурец, ну пользуясь Вашей логикой у нас на форуме есть три типа водителей:
1. Откровенные хамы, которые не ставят брызговики.
2. Добрейшей души люди, установившие брызговики.
3. А теперь внимание: люди которые поставили неоригинальные брызговики (например L.Locker), которые сильно короче оригинальных и, исходя из ваших чертежей, по закидываемостью сзади едущих камнями и всем прочим находятся где то посередине между первыми и вторыми, кто?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
194
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
В число обязательных элементов, которые должны быть установлены на автомобиле входят брызговики. Возникает вопрос - как можно продавать неукомплектованную машину? Водитель, который не установил брызговики, всегда найдет причину почему он этого не сделал. При этом ему наплевать на неудобство для других водителей. Когда в дождь и слякоть мне попадается машина без брызговиков, я не мучаюсь, обгоняю и вклиниваюсь перед ней. При этом мне становиться начхать на удобства этого водилы. Помните правило: "относитесь к другим так как хочешь, чтобы относились к тебе".
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
zvonix, Очередной фантазер? или вам 150 лет и вы привыкли, что конструктивно машины не могут проектировать так, чтобы брызговики им были не нужны? Сколько не ездил нет разницы с брызговиками или без машина перед тобой, а порой едет вдали типа патриота тачка (высокая), шлейф воды за ней, ну думаешь вот оно, подтверждение нужности брызговиков и тут бац, догнал и видно, тачка то с ними. Больше конструкция и размеры авто, ну и резина, влияют на гавно из под колес, чем брызговики. Ну не надо машине мешать, сетки, брызговики ставить, ну не идиоты конструкторы, раз сделали определенным образом, значит так нужно.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
194
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
seriywolk1234,
Мне 56 лет, фантазиями не увлекаюсь. Для меня есть разница есть ли у идущей впереди машины брызговики или нет. Убеждать меня в обратном просто глупо!
 
Сверху Снизу