Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Заметил вчера после мойки что фары в мелких царапинках уже, как то странно, слишком мягкий пластик что ли у них. На прошлой машине за 5 лет почти ничего не было. Выход бронировать пленкой обязательно?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
knis, я при покупке у дилера сразу заказал бронь фар. Игрушка не дешевая, полировать пластик - то еще веселье..
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Заметил вчера после мойки что фары в мелких царапинках уже, как то странно, слишком мягкий пластик что ли у них. На прошлой машине за 5 лет почти ничего не было. Выход бронировать пленкой обязательно?
Возможно и стоит. Вообще мелкие царапины начинают появляться снаружи и внутри машины везде. Если машина регулярно используется по своему назначению.
Мне кажется, что лучше не особо заморачиваться по поводу мелких царапин - в случае продажи - есть предпродажная подготовка. Главное, чтобы все железо хорошо работало, чего всем и желаю.:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Выбираю моторное масло вязкости 0W-30. У Кастрола это Edge FST. Смущает ОЧЕНЬ низкая температура вспышки (всего 210 градусов) по сравнению с конкурентами. LM Synthoil Longtime и Shell Helix Ultra ECT имеют 243 и 226 градусов соответственно.
PS Не является ли низкая температура вспышки причиной угара, которым страдают масла Кастрол?

Может Вам поможет эта тема, все таки непосредственный знаток http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242&page=61
 

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
Подскажите пожалуйста, должен ли автомобиль запираться сам, если я отошел от него с ключом в кармане? если да, то через какое время? и где это можно настроить? сам не нашел..
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Ну это Вы погорячились :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подскажите пожалуйста, должен ли автомобиль запираться сам, если я отошел от него с ключом в кармане? если да, то через какое время? и где это можно настроить? сам не нашел..

Я когда заправляюсь, стою рядом, то через какое то время, Тиг автоматически, без моего участия, становится на охрану. Правда не экспериментировала, если отойти дальше.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Подскажите пожалуйста, должен ли автомобиль запираться сам, если я отошел от него с ключом в кармане? если да, то через какое время? и где это можно настроить? сам не нашел..

Я тоже об этом думал, но понял что Нет не может. Хотя я лично был бы не против этой опции. Прикол в том что машина не понимает, остался ли кто то в машине, а запирать в машине низя... а если ребёнка - ваще штраф или того хуже (плохо ребёнку будет). Так что пока машина не станет умной как человек вряд ли это будет возможно.
А так она может сама закрыться - если вы сначала сами её закрыли, потом разблокировали замки, но не открыли двери. Машина предполагает что в машине никого нет, так как вы сами её сначала закрыли и приспокойно закрывается(блокирует замки) обратно.

Добавлено через 1 минуту
Я когда заправляюсь, стою рядом, то через какое то время, Тиг автоматически, без моего участия, становится на охрану. Правда не экспериментировала, если отойти дальше.

Вот такое не наблюдал, надо проверить. А сколько стоять нужно?
 
Последнее редактирование:

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
Я тоже об этом думал, но понял что Нет не может. Хотя я лично был бы не против этой опции. Прикол в том что машина не понимает, остался ли кто то в машине, а запирать в машине низя... а если ребёнка - ваще штраф или того хуже (плохо ребёнку будет). Так что пока машина не станет умной как человек вряд ли это будет возможно.
А так она может сама закрыться - если вы сначала сами её закрыли, потом разблокировали замки, но не открыли двери. Машина предполагает что в машине никого нет, так как вы сами её сначала закрыли и приспокойно закрывается(блокирует замки) обратно.

Добавлено через 1 минуту
А датчик объема ей по Вашему зачем? так что вполне в курсе внутри вы или нет :) :) посмотрите на стойке между водительской и пассажирской дверью, есть кнопочка отключения этого датчика :)
по логике должна закрываться, но руки не дошли проверить
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
1099y,
Вы наверно - не вкурсе как работает датчик объёма..... Он работает на изменение объёма. А если вы закрыли ребёнка и он спит, то пока он не станет прыгать по машине, машина этого не заметит.
А был случай как старик закрыл спящего внука на жаре в машине, и тут виноват старик, а если машина станет сама блокировать двери с людьми (ребёнком) внутри, на кого в суд подадут?????

Добавлено через 2 минуты
Так что для корректной работы автозакрывания, нужна более продвинутая система - может датчики под сиденьями или камеры или ещё что то.
Где то слышал, что есть машины которые заставляют людей (водителя) сначала открыть заднюю дверь а только потом она даст заблокировать двери.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вот такое не наблюдал, надо проверить. А сколько стоять нужно?
__________________
Вот не могу подсказать, правда у меня сомнения, а вдруг это я просто нечаянно нажимаю на ключ:confused: причем закрытие я наблюдала не раз. Надо будет специально проверить
 

Vinil

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 TDI HL
На мойке выхожу из машины,на сигнализацию не ставлю,
мою машину.через некоторое время машина сама ставится на сигнализацию,и даже складываются зеркала.Было не один раз!
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вот не могу подсказать, правда у меня сомнения, а вдруг это я просто нечаянно нажимаю на ключ:confused: причем закрытие я наблюдала не раз. Надо будет специально проверить

sara, что-то дополнительное не установлено? Сигналки или иммобилайзеры с меткой?
Потому как штатные системы точно не запирают сами. Причины верно изложены выше.

Добавлено через 2 минуты
На мойке выхожу из машины,на сигнализацию не ставлю,
мою машину.через некоторое время машина сама ставится на сигнализацию,и даже складываются зеркала.Было не один раз!
Опять же, берем в расчет что не установлены допсигналки.
Тогда при наличии KESSY вполене возможно срабатывание сенсоров запирания на ручках дверей от струи высокого давления. Если при этом ключ находится ближе двух метров от той же стороны Тигуана.
Это, кстати, прописано и в мануале.
 
Последнее редактирование:

Vinil

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 TDI HL
Допсигналка есть.Может поэтому и закрывается.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
bitten Apple, штатная сигналка , пакет "Техника", понаблюдаю конечно, при следующей заправке, самой интересно, отпишусь.
 
Сверху Снизу