Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Возможно, что Вы никуда из города и не выезжаете, но не надо говорить за всех. Я езжу по таким местам, не покрытым даже голосовым 2G и EDGE минимум два дня в неделю, а в отпуске и по две недели. А ещё и за границей. Там интернет не только не бесплатен, но и там, где я бываю, его в большинстве мест просто нет.
Про М4 не скажу, но на М11 ещё "то" покрытие, а уж до этого года тем более...

Так что, единственный проводной интерфейс в виде USB-C - это явный перегиб для автомобиля такого класса.

USB-C, телефон по CarPlay и Android Autо с/без проводом, или просто по Bluetooth, ну и радио конечно же а значит и FM-трансмиттер - нормальный набор интерфейсов же.

SD карта в целом ничем не отличается от USB, только удорожая машину и в целом это более неудобный способ использования - надо иметь картридер или ноут старых поколений. А USB есть везде, USB-C есть везде в компах/буках последних 2-3 лет точно.
Очевидно что прогресс идет вперед и все наши CD диски с прошлых машин уже нигде не послушать. Для меня это также неприятно, но можно купить к компу CD-привод и оцифровать все то чего нет на стримингах.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Не прошло и пол года залил себе на SD музыку во flac. Качество лучше чем через ЯмузыкуHQ. Потоковая музыка на каждый день, а на карточке любимые треки в максимальном качестве. SD удобней тем что ничего не торчит.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Вы в какой стране-то живете? Самому не смешно? В случае для дома со стабильной выделенной линией интернета еще можно пообсуждать, для кого стриминговые сервисы больше «прогресс» — для тех, кто получает деньги с подписки или для самих пользователей. А вот в случае с машиной и страной, где на огромных пространствах даже не только сраного 3г нет (не говоря уж о лте и 5г), а зачастую вообще покрытия,
Не расраивайся, в пупЕ европы - германии, тоже "глухих" мест достаточно o_O o_O
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Вы в какой стране-то живете? Самому не смешно? В случае для дома со стабильной выделенной линией интернета еще можно пообсуждать, для кого стриминговые сервисы больше «прогресс» — для тех, кто получает деньги с подписки или для самих пользователей. А вот в случае с машиной и страной, где на огромных пространствах даже не только сраного 3г нет (не говоря уж о лте и 5г), а зачастую вообще покрытия, пропагандировать все завязанное на сеть, скажем, — очень большая странность.
Да, ладно Вам! Заранее в тлефон загрузить музыку не судьба? Я.Музыка, Spotify, Apple Music позволяет это делать. Так и во всех городах покрытие сейчас прекрасное, а если ехать на "дальняк", подготовьтесь к поездке, загрузите музыку и карты в оффлайн. Какая разница куда скачивать музыку на флешку или телефон? Стриминговве сервисы это прогресс с любой точки зрения. То что нужно платить за сервисы, так это же правильно. Вы же получаете деньги за свою работу? Так что не надо про пропаганду.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Стриминговве сервисы это прогресс с любой точки зрения.
Думаю, что здесь никто не против прогресса, но оставить часть интерфейсов предыдущего поколения, хотя бы тот же USB-A, было бы гибче, универсальнее и удобнее, думаю, что для большинства. У меня в ноутбуке этого года нет ни CD/DVD, ни SD, ни Ethernet-розетки, однако кроме USB-C есть пара USB-A .

SD карта в целом ничем не отличается от USB, только удорожая машину
На много подешевела Ваша машина против дорестайла после исключения из её состава SD и USB-A ? :Biggrin1:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не расраивайся, в пупЕ европы - германии, тоже "глухих" мест достаточно
Да я и не расстраиваюсь. :) Впрочем, и не радуюсь. Это, скорее, как раз должно лишний раз показывать тем, кто проектирует машину, что подход должен быть максимально гибким. Думаю, в плане всего остального "прогресса" тоже люди разные бывают, да и мобильный интернет во многих странах весьма дорогостоящий.

Какая разница куда скачивать музыку на флешку или телефон?
Ну так вот о чём и речь. Просто то, что вы называете "прогрессом", на самом деле является простым привязыванием пользователя к определённой экосистеме. И разница, безусловно, есть. Как в самом процессе скачивания и тем более использования или организации, так и в занимаемой памяти в принципе, далеко не у всех есть возможность хранить на телефоне тот объём медиа, из которого по настроению потом можно выбирать треки в пути.
То что нужно платить за сервисы, так это же правильно.
Никто не говорил про что-то бесплатное (хотя тут тоже полно нюансов, есть большое количество контента, который вполне официально выложен для личного использования на безвозмездной основе, а при желании поддержать авторов можно напрямую). Кроме того, музыка всё ещё выпускается на самых разных носителях.

Так что я не согласен исключительно с тем, что прозвучало предложение о переходе с чего-то и куда-то, т.е. подразумевается отказ от одних технологий в пользу других. Тем более сама сфера аудиозаписи весьма консервативная, тут грамотные специалисты вообще резких движений делать никогда не будут. В конце концов, винил жив. ;) А фонотека некоторых людей формировалась десятилетиями, и хорошо ещё если это хоть как-то оцифровано. Сам я не пользуюсь за пределами дома теми же компакт-дисками уже более 10 лет, наверное и хотел, чтобы в бардачке не занимала место эта "балалайка", но я вполне допускаю, что очень многим людям это нужно, поэтому готов мириться с данной штукой по принципу "лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь", ровно то же самое касается и поддержки сетевого воспроизведения музыки.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
SD карта в целом ничем не отличается от USB, только удорожая машину и в целом это более неудобный способ использования - надо иметь картридер или ноут старых поколений. А USB есть везде, USB-C есть везде в компах/буках последних 2-3 лет точно.
ИМХО это далеко не так, как минимум пока.. разъем в бардачке удобен тем, что не мешает (пофиг какой бы он там не был), пусть там была бы микроSD которые в тех же буках есть (у которых есть USB-C), это всяко удобнее из за компактности.. единственное место в разъемах консоли это совсем не правильно (они же больше для зарядки, тем кому это не часто нужно).
Да и в целом популярность USB-C сильно преувеличена, попробуйте найти компактную(!) флешку USB-C, которых для обычного USB валом в любом магазине.. или приличный USB-C - USB-C кабель.. несколько рано ставить безальтернативно USB-C в авто (китайцы сделали умнее, там USB-C и USB-А в консоли)..
Большинство федеральных трасс также покрыто связью и уж тем более магистрали типа М11, М4.
Вопрос в удалении от МКАДа, 200 км возможно и приемлемый интернет, дальше возможны варианты.. по той же М4 инет практически пропадает сильно раньше Воронежа (билайн и мегафон)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Думаю, что здесь никто не против прогресса, но оставить часть интерфейсов предыдущего поколения, хотя бы тот же USB-A, было бы гибче, универсальнее и удобнее, думаю, что для большинства. У меня в ноутбуке этого года нет ни CD/DVD, ни SD, ни Ethernet-розетки, однако кроме USB-C есть пара USB-A .

У вас же дорестайл, почему это так вас беспокоит? SD есть куда вставлять, хорошо что еще их продают, пока есть старые телефоны и фотики.
С таким же успехом можно ныть что на погоду, что на пропадание USB на макбуках так и удаление старых интерфейсов для MIB3. Скорее всего железка их просто не поддерживает, отсюда и нет SD, USB-A и уж тем более CD.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Скорее всего железка их просто не поддерживает, отсюда и нет SD, USB-A и уж тем более CD.
Это не возможно в принципе USB-A, USB-C это интерфейсы одного и того-же, то есть везде где есть USB-C может быть USB-A и наоборот, а SD и CD вообще свободно к любому USB подключаются, так что тут лишь немного подзабили ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Это не возможно в принципе USB-A, USB-C это интерфейсы одного и того-же, то есть везде где есть USB-C может быть USB-A и наоборот, а SD и CD вообще свободно к любому USB подключаются, так что тут лишь немного подзабили ))
Зачем страдать, добавьте себе, будьте первопроходцем. За вами половина драйва потянется. :Biggrin1:
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Зачем страдать, добавьте себе, будьте первопроходцем. За вами половина драйва потянется. :Biggrin1:
Так я и выше и задал вопрос - вдруг кому то встречались тройники, для вывода в бардачёк USB разъема - любого разъема, главное освободить разъемы в консоли )))
А менять один из USB-C на USB-A планкой от китайской версии Драйв уже давно научился Панель USB + Type-C для MIB3 (рестайл) — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Так я и выше и задал вопрос - вдруг кому то встречались тройники, для вывода в бардачёк USB разъема - любого разъема, главное освободить разъемы в консоли )))
У меня есть . Но для консоли. В бардачке у меня ЮСБ нет.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вдруг кому то встречались тройники, для вывода в бардачёк
Некоторое время назад на МИБах в бардачке был проприетарный разъём, к которому подключались весьма недешёвые шнурки с выходом для юсб-флешки или айфона. Хорошо, что от этого отказались, по крайней мере на Фольксвагенах. :)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Некоторое время назад на МИБах в бардачке был проприетарный разъём, к которому подключались весьма недешёвые шнурки с выходом для юсб-флешки или айфона. Хорошо, что от этого отказались, по крайней мере на Фольксвагенах. :)
Однако... но я имел в виду тройники которые можно было бы подключить в разъем ГУ и получить еще один хвост USB в бардачке, желательно не по цене проприетарного шнурка ))
 

Heuer

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021
Привет! Купил Тигуан 2021 катаю 2 месяц, бортовой компьютер показывал пробег и мточасы за длительный период было предпоследний раз 98 часов сегодня зашел посмотреть пишет 1 час 48 мин. это он после 100 часов обновляется или сбилось что-то?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Тройник. Не самопальный. Кореш подкинул.
Если не самопальный, то есть ли у него какой то номер, как найти, где купить.. не у всех есть кореша с подобными ништячками )))
 
Сверху Снизу