Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
На Драйве есть. Чувак просто и со вкусом решил проблему.
Нехер там решать. Высушить, обезжирить, закрепить жгуты удобным способом (супер клей, момент, эпоксидка и т.д.). VAG конечно мог бы сделать нормально, но имеем то что имеем. Не приятно, деньги не малые, однако, проблема высосана из пальца.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Jarsoft,

Лето.
Промывка.
армированный американский серебристый скотч (клейкая лента, не вискарь).
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Подскажите, если застрял и колеса буксуют мне на драйве выезжать или в ручной режим и на единичке? Насколько критично, что при пробуксовке будут передачи переключаться на драйве?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
ka1n, лучше всего режим "бездорожье" или коробку в спорт. То что будут переключаться - не страшно.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, если застрял и колеса буксуют мне на драйве выезжать или в ручной режим и на единичке? Насколько критично, что при пробуксовке будут передачи переключаться на драйве?
включить "снежинку", если полный привод и в драйве выезжать. Максимум - отключить ASR если совсем все плохо. Машина сделает все сама.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Снежинка - это не для сугробов, а для скользкой трассы. Он не даёт буксовать колёсам, душит мотор. Если застрял - это самый бесполезный режим.
Соглашусь, несколько раз за эту зиму довелось проверить Тиг в глубоком снегу. Режим "снег" ни о чём. В итоге всегда переходил на "бездорожье" и выбирался
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Stanislavus, у меня в снежинке по сугробам ползает нормально, а обычном - нет (зад подключает поздно). Может в "грязь " лучше, я не запаривался проверять.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Соглашусь, несколько раз за эту зиму довелось проверить Тиг в глубоком снегу. Режим "снег" ни о чём. В итоге всегда переходил на "бездорожье" и выбирался
Поддержу, тоже несколько раз ползал по глубокому снегу в деревнях, снежинка шляпа,а вот Бездорожье прям прет как трактор, обычно его всегда сразу и включаю.
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Всем спасибо за ответы, про режимы я в курсе, а вот что насчет переключения передач коробкой при пробуксовке? Неужели не лучше единичку включить? Для классического автомата переключение при пробуксовке было губительно...
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
ka1n, какой интересно автомат при пробуксовке на месте переключался, 1-2-3 и как надо буксовать чтоб об этом в принципе задумываться? Закрыв глаза и педаль в пол? )))
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Всем спасибо за ответы, про режимы я в курсе, а вот что насчет переключения передач коробкой при пробуксовке? Неужели не лучше единичку включить? Для классического автомата переключение при пробуксовке было губительно...
Я в ручной режим переключаю на 1, по сугробам не спеша ползти. Хуже точно не будет.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
можно в Спорт коробку переключить, но во внедорожных режимах она емнип и так держит пониженную.
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
ka1n, какой интересно автомат при пробуксовке на месте переключался, 1-2-3 и как надо буксовать чтоб об этом в принципе задумываться? Закрыв глаза и педаль в пол? )))
На опеле, например, или на ниссане. Вполне, 2000-2500 тыщ оборотов и переключается, почему нет?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Вполне, 2000-2500 тыщ оборотов и переключается, почему нет?
потому, что логика переключения во время пробуксовки не такая как при обычном движении. Во всяком случае у ваговских акпп.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Даже допотопный линкольн континенталь 1990 года, не переключал передачи при пробуксовке на месте.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Даже допотопный линкольн континенталь 1990 года, не переключал передачи при пробуксовке на месте.
Он просто не мог: прогресс до этого ещё не дошёл ?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Сверху Снизу