Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
У всего ВАГа сидушки греются только тогда, когда на них сидишь. Так что, если и с кнопкой решить, еще какой то груз нужно на сидуху кинуть что бы грелась.

Ответ не верный)
У меня Васей выставлена память обогрева сидений. Зимой с автозапуска завожу авто, минут через пять сажусь в машину и сиденье почти сразу становится теплым. Если подогрев не включен, то задница при посадке в авто долго прогревается) Тут на форуме уже обсуждалось. Сиденья без "седока" с включенным обогревом прогреваются, но ввиду отсутствия на них нагрузки, сам материал сиденья нагревается очень медленно. Не веришь проведи эксперимент)

Тоже первые два года на т1 думал, что греются только с весом, потом приятно удивился.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
У меня кнопки тоже по другому расположены, но указанная кнопка имеется. Правда свет зажигается и спереди и сзади одновременно. Я так понимаю, что настроить так, чтобы освещался салон только сзади нельзя?

у меня пакет Хранение, может поэтому блок освещения реализован по-другому
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня кнопки тоже по другому расположены, но указанная кнопка имеется. Правда свет зажигается и спереди и сзади одновременно. Я так понимаю, что настроить так, чтобы освещался салон только сзади нельзя?

На фотке же видно кнопочку REAR, которая включает свет для заднего ряда сидений. :rolleyes:
 

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
Трендлайн, без пакета хранения-блок кнопок такой же.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
При выключении зажигания на Aktiv Info Display воспроизводится анимация, на которой мы видим Тигуан, у которого горят ДХО (ресничка сверху и диодная подсветка "окантовка" блоков ближнего и дальнего света). Но, в реале горит "ресничка" и только "окантовка" ближнего света, причем она имеет форму буквы "П", а на анимации перевернутая "П".
Внимание вопрос. Это фантазия дизайнеров или так можно сделать, пусть и правильная "П", но включить подсветку обоих блоков по BMW-эшному
 

Вложения

  • IMG-3530.jpg
    IMG-3530.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 216

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Sergey Nikishin, просто у вас китайский тиг. ;)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А у кого ассистент парковки стоит? Все пользуются? Или всё-таки сами паркуетесь? Как вообще? Надёжно работает, довериться можно? Лучше паркует, чем средний автолюбитель?
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
Подскажите плиз, как на Composition Media привязать ключ к профилю пользователя? У меня почему-то нет пункта «присвоение ключа». У вас есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
Владельцы дизеля, подскажите, как он себя ведет в диапазоне скоростей 100 - 140? можно ли резко ускориться при обгоне, в автоматическом или ручном режиме?
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Подскажите плиз, как на Composition Media привязать ключ к профилю пользователя? У меня почему-то нет пункта «присвоение ключа». У вас есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Есть. Не помню как меню называется, вроде Персонализация. А дальше нужно просто проскролить вниз до пункта привязки ключа.
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
Есть. Не помню как меню называется, вроде Персонализация. А дальше нужно просто проскролить вниз до пункта привязки ключа.

Вот буквально пол часа назад нашёл.. Не знаю как не заметил до этого в настройках.
Спасибо и сорян за спам :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Владельцы дизеля, подскажите, как он себя ведет в диапазоне скоростей 100 - 140? можно ли резко ускориться при обгоне, в автоматическом или ручном режиме?

А как можно вообще на 150 сильной машине "резко ускориться" в указанном диапазоне?
Или что значит резко?
P.S. вангану, что трактористы сейчас начнут писать, что еще как можно, у них это больная тема.:D
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
Посмотрел номер на знаке из багажника: 1T0 860 250 A.

А можете сфотографировать где он у вас в багажнике находится штатно?
Мне тут подогнали один из оригинальных, но он что-то никуда не влезает, я вот думаю, может не туда сую ))
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
dorotynsky, разве, он не к задней двери изнутри крепится?
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
dorotynsky, разве, он не к задней двери изнутри крепится?

Так вот я и не знаю как он изначально крепится. Поэтому и хотел бы фотку увидеть. Я его пытался впихнуть в заднюю дверь под какую-то открывающуюся крышку по центру, но что-то не зашло..
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Так вот я и не знаю как он изначально крепится. Поэтому и хотел бы фотку увидеть. Я его пытался впихнуть в заднюю дверь под какую-то открывающуюся крышку по центру, но что-то не зашло..
Именно туда, просто он туго входит и если на улице холодно, то можно эти пластмассовые защелки сломать, я когда свой фотографировала, так обратно не получилось запихнуть, болтается в сетке багажника.
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
Именно туда, просто он туго входит и если на улице холодно, то можно эти пластмассовые защелки сломать, я когда свой фотографировала, так обратно не получилось запихнуть, болтается в сетке багажника.

Тогда у меня подозрение, что я не тот знак взял. Он туда даже с большим скрипом не лезет :(
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тогда у меня подозрение, что я не тот знак взял. Он туда даже с большим скрипом не лезет :(

А как пихаете? Кажется, я в итоге сверху вниз его запихнул, прищемив пальцы. Но нижние упоры действительно при этом довольно сильно отгибаются. Выше правильно заметили, на холоде можно и отломить их.
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
А как пихаете? Кажется, я в итоге сверху вниз его запихнул, прищемив пальцы. Но нижние упоры действительно при этом довольно сильно отгибаются. Выше правильно заметили, на холоде можно и отломить их.

Да так сложно сказать. Я думал, что там будет всё впихиваться интуитивно и без усилий, но раз вы все говорите, что со скрипом лезет, завтра ещё разок попробую. Может и впихну ))
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Владельцы дизеля, подскажите, как он себя ведет в диапазоне скоростей 100 - 140? можно ли резко ускориться при обгоне, в автоматическом или ручном режиме?
Не очень хорошо. Как-то обгонял фуру, идущую примерно 100 км/ч и был неприятно удивлен. А водитель встречной машины был удивлен еще больше :(
.
 
Сверху Снизу