Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bizant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180 лс + АСС+техника+premium+ercoativ+offroad+app connect
я вопрос задавал об отображении общего, (суммарного), а не суточного пробега... извиняюсь за опечатку.

Выключите ассистенты (АСС и лимит скорости) и на их месте появится общий пробег. Сам долго не мог найти где он)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
По датчикам давления-похоже после десятых долей датчик знает и передает еще сотые, отображаются же только десятые. Получается колеса с одинаковым давлением, но одно сигнализирует о малом.
 

Вложения

  • 20171023_165234~01.jpg
    20171023_165234~01.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 213

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Цитата:
Сообщение от y963y Посмотреть сообщение
текущая скорость 100,на спидометре 150
борт компьютер показывает тоже реальную текущею скорость 100,на КК задана 100
вот что я имел ввиду
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: WhatsApp Image 2017-10-23 at 17.32.48.jpg Просмотров: 29 Размер: 18.8 Кб ID: 76062
А где там на спидометре 150-то? Там от силы 120. Мы же все знаем, что стрелочный (механический) спидометр всегда показывает больше, чем реальная скорость? Не так ли?
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Посмотреть вложение 76012
Посмотреть вложение 76013
Посмотреть вложение 76014
Владельцы Тига 2 подскажите у всех такая ''шляпа'' в районе задних подкрылок? Толи промазано чем то , хз даже на что похоже, по г...ну и грязи я не лазил. По человечески выглядит только передний подкрылок. Что это за "бонус" от WW?)
У кого также на задних подкрылках?
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Со стороны водителя между передней и задней дверью есть стойка, на ней в нижней части с внутренней стороны есть кнопка. Фото было на форуме, но с наскока найти не смог.
Когда забирал авто, менеджер устроил полный курс ликбеза. Он сказал, что этой кнопки теперь нет и не надо ее искать, а датчик объема отключается с брелка. Так как для меня это неактуально, то как именно отключается я пропустил мимо ушей, но уверен это описано в документации.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Когда забирал авто, менеджер устроил полный курс ликбеза. Он сказал, что этой кнопки теперь нет и не надо ее искать, а датчик объема отключается с брелка. Так как для меня это неактуально, то как именно отключается я пропустил мимо ушей, но уверен это описано в документации.
В первом сообщении я указал, что кнопка была в машинах 2017мг, в 2018мг её нет:
В 2017мг внизу на центральной стойке со стороны водителя была кнопка отключения датчиков объёма.
 

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
При заезде из холода в тёплый гараж запатели немного обе передние фары и обе передние противотуманные фары
Это брак? Ехать к дилеру?
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Когда забирал авто, менеджер устроил полный курс ликбеза. Он сказал, что этой кнопки теперь нет и не надо ее искать, а датчик объема отключается с брелка. Так как для меня это неактуально, то как именно отключается я пропустил мимо ушей, но уверен это описано в документации.

Если не ошибаюсь то двойное нажатие на закрытие дверей (вы услышите второй щелчок) позволяет открыть машину изнутри и отключает датчики но вместе с тем оставляет ее запертой снаружи.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
То, что идет, как штатные лепестки, брызговиками назвать нельзя. Они что есть, что их нет, разницы для едущих сзади никакой.
Достаточно просто посмотреть траекторию вылетающей из под колес грязи и станет понятно, что для ее блокировки нужны фартуки почти до самой земли либо они должны висеть на расстоянии как минимум еще одного колеса, но там у нас уже кончается бампер.
Увы, любые брызговики на современных легковых машинах несут лишь декоративную функцию.
Если куцый брызговик задержит хотя-бы один камушек, потенциально летящий в следующую за мной машину, то установка такой декорации оправдана.
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
я вопрос задавал об отображении общего, (суммарного), а не суточного пробега... извиняюсь за опечатку.
Если приборка цифровая - то общий пробег только при выключенном зажигании отображается (сам мучился вопросом: не очевидно)

Добавлено через 2 минуты
nuts,
Skv42, благодарю. Попробую вечером

Добавлено через 4 минуты

у меня даже с водительской двери все окна, кроме моего, опускаются только при постоянном удержании кнопок... Попробую реализовать советы выше...
И спасибо Вам, пороюсь в компьютере машины сегодня. Хотя мне казалось, что я все уже там посмотрела...
По стеклам - проверил: все со всех дверей auto.
 
Последнее редактирование:

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Если приборка цифровая - то общий пробег только при выключенном зажигании отображается (сам мучился вопросом: не очевидно)
Уже говорили, но повторюсь - общий пробег отображается при отключенном адаптивном круизе/лимитере снизу справа.
 

Pogranec1961

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
25
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TDI 4motion 2017
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос к владельцам машины, кто обслуживается у ОД: я могу приехать на замену масла со своим маслом, фильтром и новой сливной пробкой? Или ОД обяжет меня покупать расходники у него?

Если такой вопрос уже был, прошу извинить. Искал, не нашел.

Заранее благодарю за ответы
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
я могу приехать на замену масла со своим маслом, фильтром и новой сливной пробкой?
Отказать не могут, я на Т1 так всегда приезжал.
Правда в одном из офф дилеров мне отказали во всех скидках на работы для проведения ТО (у меня их карточка на скидку в 10%).
Поехал к другому, где было дешевле раза в два, без проблем все сделали, даже в книжку не писали, что "масло предоставил клиент".
Добавлю, что пробку я брал у них, так как по вину билась целая куча пробок, а разница в стоимости копеечная.
Еще добавлю, что по акциям иногда даже дешевле пройти полностью ТО у офф дилера (со скидками), чем везти свое масло и фильтра, но правда дилер льет свое масло, а не то что лично я решил лить.
 
Последнее редактирование:

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
А где там на спидометре 150-то? Там от силы 120. Мы же все знаем, что стрелочный (механический) спидометр всегда показывает больше, чем реальная скорость? Не так ли?
согласен,это фото просто походу сделал,на борт комп 98,спидометр показывает 120:)
вот сегодня сделал,правда качество немного плоховато,реальная скорость 25,спидометр показывает 90,на КК стоит 120 ,но фронт ассистент работает и притормаживает до 25
 

Вложения

  • 2d48ce53-a82d-449b-b8b0-dc1e54ff368d.jpg
    2d48ce53-a82d-449b-b8b0-dc1e54ff368d.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 158

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Если не ошибаюсь то двойное нажатие на закрытие дверей (вы услышите второй щелчок) позволяет открыть машину изнутри и отключает датчики но вместе с тем оставляет ее запертой снаружи.
Совершенно верно. У меня так было устроено ещё в машине 2014 м.г. Но и кнопка на стойке тоже есть.

Уже говорили, но повторюсь - общий пробег отображается при отключенном адаптивном круизе/лимитере снизу справа.
Ага. И это так тоже было и раньше.
Только логичнее формулировать иначе: если включён круиз-контроль, то общий пробег не показывается, на этом месте показываются параметры круиз-контроля.
Зачем вообще постоянно держать включённым КК? А потом вопросы странные возникают, а м.б. и глюки всякие... :D
 

tigoown

Новичок
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
T2
У кого ассистент парковки стоит? Все пользуются?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
за 5 месяцев я парковался быстрее чем он)
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Добрый вечер! может кто то скинуть табличку рекомендованного давления для шин (при открытии водительской двери на стойке наклеена, или на лючке бензобака)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сверху Снизу