Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F

Я тоже так искал, там не то что тигуан 2 нет, я от 1 то не нашел. Упростим вопрос, какое давление рекомендует R17 215/65 без загрузки качать? хотя конечно рад бы был табличку своими глазами посмотреть!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я тоже так искал, там не то что тигуан 2 нет, я от 1 то не нашел. Упростим вопрос, какое давление рекомендует R17 215/65 без загрузки качать? хотя конечно рад бы был табличку своими глазами посмотреть!

Да качайте 2.2-2.3, меньше, если есть датчики, будет ругаться, а если нет датчиков, то зимой 2,1 по кругу ИМХО

Добавлено через 34 минуты
У кого ассистент парковки стоит? Все пользуются?

А я боюсь:eek:, как то не доверяю:confused:
 
Последнее редактирование:

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Добрый вечер!
Сегодня рано утром испытал штатный педпусковой отопитель на своем TDI, запускал с брелка. Даже без заведенного двигателя, под капотом гудело сильно.
На улице (подмосковье) было -6с., вся трава и кусты в инеи.
За 15 минут работы весь снег и лед на стеклах авто растаял, внутри - вполне комфортно, но вот явный запах выхлопных газов в салоне сильно меня напряг :eek:.
Трактористы, у всех так?
Выхлоп с котелка идет под днище автомобиля. В безветренную погоду так будет всегда.
 

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Штатный отопитель греет двигатель и салон. Причем салон греется феном (электрический обогреватель), а не от самого отопителя.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
На дизеле с вебасто фена нет.
 

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
О как, а меня убеждали в обратном...
То есть на дизеле салон греться не будет? Или остаточное тепло в салон все же идет?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
На дизеле когда работает автономка (при заглушенном двигателе), на 45 градусах ОЖ включается климатроник, и гонит тепло в салон. Если боязно за аккумулятор, то вебасту можно включить после запуска двигателя, прогревает быстрее чем 2.0TSI.
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
а если установлен только предпусковой, без фена?

Варианта два:

1.В комплектации нет предпускового и тогда по умолчанию стоит фен;

2.Если в комплектацию добавлен предпусковой, то фена не будет... его не ставят.
 

semax

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Друзья, подскажите пожалуйста с таким вопросом:
Вчера забрал свой Tiguan 1.4 из салона, доехал до дома и друзья VAGоводы во дворе в один голос сказали: "сразу меняй костроловской масло, что льют официалы..."
Посоветовали все AIMOL для VAG...
Отсюда вопрос, кто как поступал в данной ситуции... и какое масло льете? в книжке написано VW 502 00 лить, пока не смог разобраться какому маслу AIMOL соответствует данное масло... Жду от вас комментариев по этому вопросу:)
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
691
Благодарности
359
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Друзья, подскажите пожалуйста с таким вопросом:
Вчера забрал свой Tiguan 1.4 из салона, доехал до дома и друзья VAGоводы во дворе в один голос сказали: "сразу меняй костроловской масло, что льют официалы..."
Посоветовали все AIMOL для VAG...
Отсюда вопрос, кто как поступал в данной ситуции... и какое масло льете? в книжке написано VW 502 00 лить, пока не смог разобраться какому маслу AIMOL соответствует данное масло... Жду от вас комментариев по этому вопросу:)
Пройди обкатку, а затем поменяй. После 3000 км. Я поменял после 5000. Но на 1 Т.О. диллер тебе снова зальет Кастрол. Если свое конечно не привезешь... По маслу есть соответствующая тема, там почитай.http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=103
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Друзья, подскажите пожалуйста с таким вопросом:
Вчера забрал свой Tiguan 1.4 из салона, доехал до дома и друзья VAGоводы во дворе в один голос сказали: "сразу меняй костроловской масло, что льют официалы..."
Посоветовали все AIMOL для VAG...
Отсюда вопрос, кто как поступал в данной ситуции... и какое масло льете? в книжке написано VW 502 00 лить, пока не смог разобраться какому маслу AIMOL соответствует данное масло... Жду от вас комментариев по этому вопросу:)

Не друзья они вам, после таких советов, а враги завистники:rolleyes:
катай те смело до 8000 км. или 1 ТО ;)
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
"сразу меняй костроловской масло, что льют официалы..."
На предыдущей машине 137 тысяч прошёл на кастроле без каких либо проблем. Если соблюдать межсервисный интервал по моточасам, то лить можно хоть кастрол, хоть мотюль, кому что нравится.
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
А чем им кастрол не кастрюль? Наверное кто-то когда-то из их знакомых однажды купили кастрюль у барыги определенной национальности и теперь уже 20 лет советуют не брать Castrol. Нормальное, обычное масло из хороших масел. Ничем не хуже остальных. На VW часто его льют и в шкоды и в сеаты идет без проблем.
 

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс
Друзья, подскажите пожалуйста с таким вопросом:
Вчера забрал свой Tiguan 1.4 из салона, доехал до дома и друзья VAGоводы во дворе в один голос сказали: "сразу меняй костроловской масло, что льют официалы..."
Посоветовали все AIMOL для VAG...
Отсюда вопрос, кто как поступал в данной ситуции... и какое масло льете? в книжке написано VW 502 00 лить, пока не смог разобраться какому маслу AIMOL соответствует данное масло... Жду от вас комментариев по этому вопросу:)

Бредовые советы из неясных соображений .... Лил на нескольких машинах VAG дилерское масло и ездил спокойно, купил авто, потом следующая замена на 1 ТО. Одну машину (CAddy 2012 1,2TSI 86 лс) продал с 170000 пробега, вторую (CC 2013 1.8 TSI) с 71000 ни на одной проблем с масложором и вообще с мотором ни разу не было, ни одной ошибки. все всегда делал по регламенту VAG, только оригинальные запчасти.
 

semax

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Бредовые советы из неясных соображений .... Лил на нескольких машинах VAG дилерское масло и ездил спокойно, купил авто, потом следующая замена на 1 ТО. Одну машину (CAddy 2012 1,2TSI 86 лс) продал с 170000 пробега, вторую (CC 2013 1.8 TSI) с 71000 ни на одной проблем с масложором и вообще с мотором ни разу не было, ни одной ошибки. все всегда делал по регламенту VAG, только оригинальные запчасти.
У меня не было до этого vag'овского авто, после Subaru привык к дозаливки масла :D Но все равно заказал родное vw масло, залью его, а то что с завода идет... от греха подальше)
 

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс
У меня не было до этого vag'овского авто, после Subaru привык к дозаливки масла :D Но все равно заказал родное vw масло, залью его, а то что с завода идет... от греха подальше)

Ну если некуда еще деньги детвать:confused:
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
691
Благодарности
359
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
У меня не было до этого vag'овского авто, после Subaru привык к дозаливки масла :D Но все равно заказал родное vw масло, залью его, а то что с завода идет... от греха подальше)
В канистрах VW плещется тот же Кастрол! VW сам масла не производит, так же как не производят другие. Для Toyota например производит масла Mobil.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У меня не было до этого vag'овского авто, после Subaru привык к дозаливки масла :D Но все равно заказал родное vw масло, залью его, а то что с завода идет... от греха подальше)

Дело конечно ваше , но двигатели у нас не собирают, и льют туда на заводе масло VW ( произведённых на заводах BP, там же где Касролл)
менять одно и тоже:rolleyes:

Да и ещё где заказали, а то у нас тут на форуме можно проверить подлинность, частенько в канистрах VW подделка
вот тут почитайте и можете проверить;)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1741243
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Подскажите пожалуйста, обогрев форсунок переднего стеклоомывателя включается вместе с чем ?
Не нравится как брызгает, как будто замерзают.
 
Сверху Снизу