Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Подскажите пожалуйста, обогрев форсунок переднего стеклоомывателя включается вместе с чем ?
Не нравится как брызгает, как будто замерзают.
Включается автоматически, при температуре ниже +5.
Никак не регулируется.

Нужно только понимать, что подогрев форсунок стеклоомывателя только для того, чтобы не замерзала незамерзайка из-за испарения у сопла спирта. Если вода или тетняя жижа до –3 — не поможет.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
автоматом при холодной темп воздуха.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
1. Со стороны водителя стекло открывается/закрывается автодоводчиком, то есть, чуть нажала/подняла, дальше опускается/поднимается самостоятельно. Со стороны пассажира и, похоже, задние окна, открываются/закрываются только при постоянном удержании кнопки. Так и должно быть? Что-то мне кажется, что нет...
У меня один раз было, что и с места водителя пассажирское окно не закрывалось на автомате. Исправилось само, кажется после очередного запуска. В вашем случае либо тоже глюк (что маловероятно для трех окон сразу), либо в настройках галка не стоит, если у вас Т2 и если верить Q3m14,
2, 3 пункты настраиваются в ГУ. 2 - "комфортное открытие окон"
В Т1 я не припомню такого меню.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Поменял Volkswagen Tiguan 12-го года (TDI) на новый с объёмом 1,4л. Масло осталось LM с допуском 505.01. В этот двигатель не подойдёт?
 

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
Сегодня обратил внимание, что при включенном ближнем свете при первом включении омывателя лобового стекла, как и положено, включается омыватель фар. Только вот он омывает фары прерывисто, включается два раза с перерывом 1-2 секунды. Раньше так не было, омыватель фар работал непрерывно. Это началось после очень короткого ошибочного включения омывателя, когда команда была дана, а омыватель не успел сработать. Кто то,что то может сказать по такой "проблеме"?
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Включается автоматически, при температуре ниже +5.
Никак не регулируется.

Нужно только понимать, что подогрев форсунок стеклоомывателя только для того, чтобы не замерзала незамерзайка из-за испарения у сопла спирта. Если вода или тетняя жижа до –3 — не поможет.

Именно. Подогрева непосредственно жижи нет. Поэтому если омывайка превратилась в кисель в трубках, то пока подкапотное пространство не прогреется, подогреваемые сопла не спасут.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Поэтому если омывайка превратилась в кисель в трубках, то пока подкапотное пространство не прогреется, подогреваемые сопла не спасут.
Если уж незамерзайка загустела в трубках под капотом, то в бачке (в бампере!) она ещё больше замёрзла, а там прогрев двигателя уже не поможет.
Слейте летнюю, и залейте зимнюю проверенную и не экономя.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Кстати, наберуся наглости и спрошу: "Какую ж жидкость льют на заводе в бачок омывайки на наш Тигуан?
Купил его в сентябре. По запаху ничего понять не могу.:eek:
Тем более — у меня аллергия...
Не замёрзнет зимою?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
у дилера спросить, скорее всего на предпродажке наливали жижу. и , скорее всего, зимой она замерзнет.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Если уж незамерзайка загустела в трубках под капотом, то в бачке (в бампере!) она ещё больше замёрзла, а там прогрев двигателя уже не поможет.
Слейте летнюю, и залейте зимнюю проверенную и не экономя.
Ну и зачем сливать то? А концентрат купить в магазине и долить в бак, Вам религия не позволяет?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Fair_ustal,
Вы всегда знаете, сколько летней у Вас осталось в бачке, чтоб успешно смешивать с концентратом? Чаще этого не знают, и получают в бачке после морозной ночи 5-6 килограммовую гнусь.
Я вообще ничего не разбавляю, а почти весь год использую незамерзающую :p
 

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
у дилера спросить, скорее всего на предпродажке наливали жижу. и , скорее всего, зимой она замерзнет.
думаю,что ничего не заливают,не доливают и т.д,а предпродажка это мойка авто и не более.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
думаю,что ничего не заливают,не доливают и т.д,а предпродажка это мойка авто и не более.

Думать - это хорошр. Можно думать и писать, писвть и думать. А можно просто снять трубку, точнее- даже не снять, а найти в памяти телефона номер продавцв и позвонить. Две минуты и вопоос исчерпан.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
думаю,что ничего не заливают,не доливают и т.д,а предпродажка это мойка авто и не более.



Мне залили полный бачок незамерзайки. Забирал 28 октября.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Заметил, что из кнопок управления шторкой панорамной крыши подкапывает вода. Это конденсат или люк протекает? Как должны выглядеть дренажные отверстия?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Knave, у меня ничего не подтекает, хотя дожди льют не переставая, а ранее ещё и подмораживало, так что панорама замерзшая вся была. Что-то мне сдаётся, что это не есть норм:confused: Вы меня насторожили, буду мониторить.
 

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Ближайшая запись в сервис была на пятницу. Посмотрим, что скажут.

Но перед этим хочу дренаж проверить, есть шанс, что просто заглушки забыли вытащить...
 

Вложения

  • IMG_1717.jpg
    IMG_1717.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 198
  • IMG_1716.jpg
    IMG_1716.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:
Сверху Снизу