Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
У меня после остановки двигателя и последующем старте на маленьком дисплее что на приборной доске загорается "D" (драйв), на на головном устройстве в левом верхнем углу остаётся написано ЭКО. По ощущениям тоже едет в режиме ЭКО не динамично. Но почему на маленьком экране горит "D"
Разумеется до остановки двигателя ездил на "ЭКО"

Аналогично, кроме того, когда на шайбу нажимаешь, то на ГУ режим ЭКО подсвечивается как уже активированный, но по передачам видно: D1-D7 и только когда нажимаешь на "активированный" ЭКО, то появляются Е1-Е7, и затем, во время движения накатом соответствующая надпись "движение накатом":confused:
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Доп. сигналка не стоит никакая? Иногда горе-установщики вырубают реле комфортного освещения при установке сигнализации для того, чтобы она правильно отрабатывала постановку на охрану.

Да, по ходу в этом проблема. Будем разбираться.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Аналогично, кроме того, когда на шайбу нажимаешь, то на ГУ режим ЭКО подсвечивается как уже активированный, но по передачам видно: D1-D7 и только когда нажимаешь на "активированный" ЭКО, то появляются Е1-Е7, и затем, во время движения накатом соответствующая надпись "движение накатом"
Всё точно, один к одному. Добавлю только то, что по факту автомобиль остаётся в режиме ЭКО (это чувствуется по уменьшенной тяговитости или тупости), но на маленьком дисплее высвечивается Dрайв...
Если, что узнаешь о такой ситуации, то отпишись... Может ещё кто знает.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
по факту автомобиль остаётся в режиме ЭКО (это чувствуется по уменьшенной тяговитости или тупости), но на маленьком дисплее высвечивается Dрайв...
Тупость - это да, а вот именно накат в реальном ЭКО по моим личным ощущениям более честный что ли. По крайней мере сравним с ручкой.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Астрахань , курите мануал.
Я тоже об этом моменте писал, правда в другой теме.
В мануале четко прописано, что может выключаться при очередном заводе двигателя.
Как понимаю, ВАГ в любом случае перестраховался от возможных претензий.
Если такой вариант работы раздражает, то "мы, типа, про это написали, всё пучком". Хотя, это может быть и программной недоработкой. Ведь режим действительно остается "Эко", но без отображения "E" режим "движение накатом" не работает. Сцепление не отключается и происходит торможение двигателем.
 

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Астрахань , курите мануал.
Я тоже об этом моменте писал, правда в другой теме.
В мануале четко прописано, что может выключаться при очередном заводе двигателя.
Как понимаю, ВАГ в любом случае перестраховался от возможных претензий.
Если такой вариант работы раздражает, то "мы, типа, про это написали, всё пучком". Хотя, это может быть и программной недоработкой. Ведь режим действительно остается "Эко", но без отображения "E" режим "движение накатом" не работает. Сцепление не отключается и происходит торможение двигателем.

Где-то уже отписывались, что в режиме эко остаётся всё оборудование, кроме двигателя и коробки.
 

semax

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Прошу прощения, мануал до конца не изучил... или просто пропустил этот момент... в стойке со стороны водителя слевой стороны на уровне где регулировка сидений... есть кнопочка маленькая с рисунком машины и значком как wifi что это за кнопка и для чего она? Прошу прощения если уже сто раз этот вопрос был... но я не нашел ответ на него.:confused:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Прошу прощения, мануал до конца не изучил... или просто пропустил этот момент... в стойке со стороны водителя слевой стороны на уровне где регулировка сидений... есть кнопочка маленькая с рисунком машины и значком как wifi что это за кнопка и для чего она? Прошу прощения если уже сто раз этот вопрос был... но я не нашел ответ на него.:confused:

Кнопка датчика присутствия в салоне, в штатной сигнализации.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Прошу прощения, мануал до конца не изучил... или просто пропустил этот момент... в стойке со стороны водителя слевой стороны на уровне где регулировка сидений... есть кнопочка маленькая с рисунком машины и значком как wifi что это за кнопка и для чего она? Прошу прощения если уже сто раз этот вопрос был... но я не нашел ответ на него.:confused:
В штатной сигналке есть датчики объема.Если закроеш не нажав, но оставив в салоне живность али людей.Будет Весело.Машина будет орать ))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
652
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Астрахань , курите мануал.
Я тоже об этом моменте писал, правда в другой теме.
В мануале четко прописано, что может выключаться при очередном заводе двигателя.
Как понимаю, ВАГ в любом случае перестраховался от возможных претензий.
Если такой вариант работы раздражает, то "мы, типа, про это написали, всё пучком". Хотя, это может быть и программной недоработкой. Ведь режим действительно остается "Эко", но без отображения "E" режим "движение накатом" не работает. Сцепление не отключается и происходит торможение двигателем.
У меня ситуация один к одному - Если честно то не понятно почему так происходит - Режим ЭКО остаётся включенным на половину только.
Я иногда вспоминаю, что ЭКО не довключён и для себя выработал быстрый алгоритм включения не отвлекаясь от дороги - Быстро Шайбу "влево-вправо" и всё Полный ЭКО!
Дибилизм конечно но другого решения пока не нашёл.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Побратим Q3 - раз в драйв селекте активировал ЕСО и вообще ничего не меняется, пока не сменишь режим... VW очень удивляет о.О
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Думаю, что это какая-то недоработка. Логики никакой нет, не должно так работать. Нужно писать производителю и менять прошивку. Кто знает адрес?
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Форумчане давайе вместе разберемся!
Итак. Имею Тигуан Хайлайн с фронт ассист Адаптивного круиза нет!
Сегодня при маневрировании во дворе при движении задним ходом загорелось на приборке предупреждение о возможности столкновения и автомобиль сам затормозил! Скорость была больше чем обычно , я уже хотел на тормоз нажать А машина сама все сделала (затормозила юзом резко) Расстояние до другого авто оставалось мало.
В чем мой вопрос! Был уверен что у меня нет ассистента при маневрировании. Тоесть есть какой-то отдельный ассистент , который тормозит авто например при выезде задом.
У меня есть камера заднего вида с ассистентом парковки, но вроде как он сам не тормозит!
Вобщем было круто, но что это было????
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Форумчане давайе вместе разберемся!
Итак. Имею Тигуан Хайлайн с фронт ассист Адаптивного круиза нет!
Сегодня при маневрировании во дворе при движении задним ходом загорелось на приборке предупреждение о возможности столкновения и автомобиль сам затормозил! Скорость была больше чем обычно , я уже хотел на тормоз нажать А машина сама все сделала (затормозила юзом резко) Расстояние до другого авто оставалось мало.
В чем мой вопрос! Был уверен что у меня нет ассистента при маневрировании. Тоесть есть какой-то отдельный ассистент , который тормозит авто например при выезде задом.
У меня есть камера заднего вида с ассистентом парковки, но вроде как он сам не тормозит!
Вобщем было круто, но что это было????
Все верно, так и должно быть.
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Все верно, так и должно быть.
Дак что должно то быть? В ассистент парковки входит экстренное торможение, а сам при автопарковке не тормозит? Правильно я понял?
Так как я думал что газ и тормоз надо самому нажимать когда пользуешься автопарковщиком. То есть он полуавтоматический и сам не затормозит.
Тут я сам парковался без использования автопарковщика (не пользуюсь им в принципе).
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
652
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Думаю, что это какая-то недоработка. Логики никакой нет, не должно так работать. Нужно писать производителю и менять прошивку. Кто знает адрес?

Я пишу всегда здесь - https://cars.volkswagen.ru/contact/
Мне отвечают.
недавно рассказали где смотреть регламентные работы по ТО
Так как теперь Сервисной книжки нет, я знать что и на каком сроке рекомендуют менять, смотреть и так далее - очень хочу. Так вот мне в ответ дали ссылку по которой я всё это могу посмотреть.
Кому тоже интересно, вот пожалуйста - https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/ Сервис-Калькулятор
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Дак что должно то быть? В ассистент парковки входит экстренное торможение, а сам при автопарковке не тормозит? Правильно я понял?
Так как я думал что газ и тормоз надо самому нажимать когда пользуешься автопарковщиком. То есть он полуавтоматический и сам не затормозит.
Тут я сам парковался без использования автопарковщика (не пользуюсь им в принципе).
Пакет "Безопасность" есть?
Если да, то это:
Ассистент выезда с парковки предотвращает столкновения во время маневров на парковке задним ходом. Ассистент контролирует процесс выезда с парковки и предупреждает о приближающихся автомобилях. В случае возникновения опасности столкновения система включает аварийное торможение.

Если нет, то это:
Адаптивный круиз-контроль от 0 до 160 км/ч с системой автономного торможения
В комбинации с коробкой передач DSG в этот пакет также входят ассистент аварийной остановки Emergency Assist и ассистент контроля дистанции спереди Front Assist.
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Пакет "Безопасность" есть?
Если да, то это:
Ассистент выезда с парковки предотвращает столкновения во время маневров на парковке задним ходом. Ассистент контролирует процесс выезда с парковки и предупреждает о приближающихся автомобилях. В случае возникновения опасности столкновения система включает аварийное торможение.

Если нет, то это:
Адаптивный круиз-контроль от 0 до 160 км/ч с системой автономного торможения
В комбинации с коробкой передач DSG в этот пакет также входят ассистент аварийной остановки Emergency Assist и ассистент контроля дистанции спереди Front Assist.
У меня 1й вариант! Спасибо не знал, не внимательно видимо читал!
Спасибо большое за разъяснения!
 
Сверху Снизу