Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
y963y, Барыги и крючкотворы везде одинаковые((
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Согласен
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
Прикрутил сегодня ИЗЮ на 17 м.г. - работает.. с кнопок при выключеном и с пинка, при заведёном нихрена не работает :(
Как она выглядит-то на машине? Можете сфоткать, чтобы идентифицировать ее наличие или отсутствие ?
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
У меня ситуация один к одному - Если честно то не понятно почему так происходит - Режим ЭКО остаётся включенным на половину только.
Я иногда вспоминаю, что ЭКО не довключён и для себя выработал быстрый алгоритм включения не отвлекаясь от дороги - Быстро Шайбу "влево-вправо" и всё Полный ЭКО!
Точно так же попробовал шайбу "влево-вправо". Получилось! Ну надо-же!
Теперь уже не буду вначале нажимать шайбу, а потом на дисплее — ЭКО...
Благодарю за подсказку!
 

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Подходит ли органайзер в запаску от первого Тигуана во второй?
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
sstor, смотрите, не открутите совсем...;)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Если честно жаль, что уже не нужны...Ибо их предназначение это не только беречь свою машину в чистоте, а ещё лобовые стёкла и кузова других автомобилистов от камней. Так что их можно назвать частью дорожной этики!

Добавлено через 10 минут
Кстати нашёл интересное видео, человек описывает и показывает, как сделать, чтобы правое зеркало опускалось при ЗХ. Я пробывал и что-то не получается...настраивал кто?
https://www.youtube.com/watch?v=TXoye2Yq8Eo
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Посмотрел видео, вышел во двор и настроил - всё работает. Причём зеркало поддаётся регулировке не только по вертикали, но и горизонтальном положении. И потом также возвращается на своё место.
Всё правильно на видео. А в инструкции ещё не дошёл до этого.
Ещё может кто то выложит на видео как правильно парковаться с помощью пилота. Ещё не пробовал и боюсь. Мало ли, что там в мозгах ВАга?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Добавлено через 10 минут
Кстати нашёл интересное видео, человек описывает и показывает, как сделать, чтобы правое зеркало опускалось при ЗХ. Я пробывал и что-то не получается...настраивал кто?
[/QUOTE]
Никакого открытия Америки не увидел:confused: и на Т1 аналогично делал
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Плохо только, что эту функцию нужно активировать только поворотом переключателя.
Было бы интересней, что бы сразу срабатывала при включении задней...
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Плохо только, что эту функцию нужно активировать только поворотом переключателя.
Было бы интересней, что бы сразу срабатывала при включении задней...

А у Вас пакет "техника" случайно не установлен? Или может у вас ХЛ? Я просто к чему спрашиваю..., может на обычном КЛ без техники это не активируется, либо я что-то не правильно делаю :confused:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На самом деле я ещё не знаю какие у меня пакеты, что то средненькое. За две недели ни как не осилю инструкцию и документацию. На прошлом Тиге у меня эта функция не работала, а здесь есть. Бывает такая штука нужной.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
На самом деле я ещё не знаю какие у меня пакеты, что то средненькое. За две недели ни как не осилю инструкцию и документацию. На прошлом Тиге у меня эта функция не работала, а здесь есть. Бывает такая штука нужной.
Проще спрошу :) Зеркала автоматически складываются, багажник с электроприводом? :eek:
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Плохо только, что эту функцию нужно активировать только поворотом переключателя.
Было бы интересней, что бы сразу срабатывала при включении задней...

Так оставьте переключатель в этом положении и у вас все будет включаться автоматом, при включении задней скорости.

Добавлено через 1 минуту
П.с. опускание зеркала еще на пераом тиге было прерогативой пакета техник, как и во всех других моделей фв.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Теперь я понял, что это будет не правильно. Эта функция нужна только для парковки у бордюра, а это не так часто. Чаще просто сдаём назад по зеркалам.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Если честно жаль, что уже не нужны...Ибо их предназначение это не только беречь свою машину в чистоте, а ещё лобовые стёкла и кузова других автомобилистов от камней. Так что их можно назвать частью дорожной этики!

Да ладно вам, это пережитки прошлого, сейчас конструктивно предусмотрено, что от мелкой требухи и частично от грязи машина защищает без брызговиков. а панацеей лопухи эти все равно не будут, полностью грязь не изолируют и крупные камни не сдержит.

Добавлено через 1 минуту
Теперь я понял, что это будет не правильно. Эта функция нужна только для парковки у бордюра, а это не так часто. Чаще просто сдаём назад по зеркалам.
Ну да... а вы что подумали первоначально?
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Посмотрел видео, вышел во двор и настроил - всё работает. Причём зеркало поддаётся регулировке не только по вертикали, но и горизонтальном положении. И потом также возвращается на своё место.
Всё правильно на видео. А в инструкции ещё не дошёл до этого.
Ещё может кто то выложит на видео как правильно парковаться с помощью пилота. Ещё не пробовал и боюсь. Мало ли, что там в мозгах ВАга?
Я тоже по началу боялся, но оказалось прикольная Игрушка, именно игрушка, Она работает и даже хорошо, и особенно её хорошо даётся параллельная парковка, прям запихивает Авто туда куда сам бы побоялся лесть. А вот с перпендикулярной не всё так хорошо, если есть два рада автомобилей припаркованных перпендикулярно ( как часто во дворах бывает) и между ними проезд только для одной машины (метра 4-5), то он не всегда соглашается запарковаться. Да и вообще по мне так быстрее самому... Вообще не понимаю зачем эта дорогая функция, но она есть и реально работает - я так друзей развлекаю.
А вот видео снять - это идея! будет возможность попробую и выложу здесь ссылку.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
И если можно подробнее, для непонятливых, с пояснениями!!!!
 
Сверху Снизу