Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
CrankSer, различны по расходу топлива. При естественном сажевый разогревается выхлопом, при принудительном за счет впрыска дополнительной порции салярки в конце такта. Результат в итоге одинаков - разогрев СФ до температуры горения сажи и поддержание этой температуры. Естественный прожиг еще вроде позволяет избавиться от неравномерного налипания отложений в сажевом, он же совмещен с катализатором, по этому он, конечно, предпочтительнее.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Призрак,
Что за принудительно? У нас такой есть?
CrankSer Я понимаю что прожиг запущен, только по оборотам хх. На ходу ни какой разницы.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
581
Благодарности
195
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сегодня, когда ждал жену в авто, обнаружил, что кнопки мультимедиа на руле не активны при выключенном зажигании. Эта возможность как то включается?
Включением зажигания. (двигатель запускать не обязательно)
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Призрак, естественный и принудительный одинаковы в своей эффективности?

Призрак,
Что за принудительно? У нас такой есть?
CrankSer Я понимаю что прожиг запущен, только по оборотам хх. На ходу ни какой разницы.

Уже подсказали же, что по прожигу DPF лучше обратиться в соответствующую тему, например вот эту: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39965
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Сегодня, когда ждал жену в авто, обнаружил, что кнопки мультимедиа на руле не активны при выключенном зажигании. Эта возможность как то включается?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Это пол беды. Плохо что при выключенном зажигании, когда открываешь водительскую дверь, гаснет музыка по блюпупу. Вот это, иногда, но расстраивает. Может кто то уже решил этот вопрос?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Выключено зажигание, открывается дверь - в 99% это означает что водитель собирается уходить!
логично, что все выключается.
Если бы было наоборот, и все продолжало играть/гореть/свистеть... то это бы раздражало больше.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Выключено зажигание, открывается дверь - в 99% это означает что водитель собирается уходить!
логично, что все выключается.
Если бы было наоборот, и все продолжало играть/гореть/свистеть... то это бы раздражало больше.
Нет. Вовсе не 99%. (Множеством примеров занимать тут место не буду.)
А вот если после этого двери закрыты и заперты, вот тогда уже и на все 100% будет понятно, что водитель покидает и автомобиль и стоянку.
Я нередко в нехолодную погоду заглушив двигатель открываю дверь или выхожу и нахожусь поблизости (достаю вещи, открываю гараж, мою машину, встречаю кого-то и т.п.). И во всех этих случаях тоже хотел бы чтоб все функции радио-системы продолжали работать до таймаута.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
вот тогда уже и на все 100% будет понятно, что водитель покидает и автомобиль и стоянк
а через ребят, которые через гаджеты активируют опции, этого нельзя прошить кстати?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Самое оптимальное, тупо по датчику в кресле. Если встал с кресла, отрубить все
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Самое оптимальное, тупо по датчику в кресле. Если встал с кресла, отрубить все
Опять же, как ранее сказали, можно покинуть атвомобиль, встречая кого то, или загружая что то в багажник, глупо при этом рубить всю электронику.
Имхо задамся вопросом, когда буду доп опции прошивать в машине.
оптимальным будет реально, когда "ключ не найден", когда водитель явно ушел от машины.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Само идеально было бы при отсутствии ключа "ключ не найден" когда ты конкретно покинул авто.
Нет, не согласен. Хотя бы в тех случаях, что я приводил как примеры, ключ теряется почти всегда, я всего в паре метров от машины.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Скажите, а при трогании на снегу с максимально вывернутым рулём раздается какой-то треск, как мне кажетс спереди. Что это может быть?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Скажите, а при трогании на снегу с максимально вывернутым рулём раздается какой-то треск, как мне кажетс спереди. Что это может быть?

Антибукс, наверное.
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Ребят, подскажите, если перед выключением тиги, заслонка салона была на рециркуляции, то в каком положении она будет на следующий день? У меня все время открывается и из-за этого не могу прогреть салон и двигатель, если заводу машину дистанционно....пробовал покопаться в меню и отключил авто рециркуляцию, не помогло...и ещё вопрос если что то делать шнурок и ВАСЮ, ОД увидит ли изменения и не снимет ли с гарантии?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Ребят, подскажите, если перед выключением тиги, заслонка салона была на рециркуляции, то в каком положении она будет на следующий день? У меня все время открывается и из-за этого не могу прогреть салон и двигатель, если заводу машину дистанционно....пробовал покопаться в меню и отключил авто рециркуляцию, не помогло...и ещё вопрос если что то делать шнурок и ВАСЮ, ОД увидит ли изменения и не снимет ли с гарантии?
Я где-то видел, что можно сохранить предыдущее положение с помощью адаптации. Адаптации на гарантию не влияют (со слов манагера и отдела сервиса ОД).
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Я где-то видел, что можно сохранить предыдущее положение с помощью адаптации. Адаптации на гарантию не влияют (со слов манагера и отдела сервиса ОД).
Всмысле на всех тигах климат не запоминает настройки?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Рециркуляцию не помнит, к сожалению. Помнит температуру и уровень обдува. Сам пытаюсь победить рециркуляцию.
Кто поможет с вопросом - как это адаптировать, с меня тройное спасибо))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Рециркуляцию не помнит, к сожалению. Помнит температуру и уровень обдува. Сам пытаюсь победить рециркуляцию.
Кто поможет с вопросом - как это адаптировать, с меня тройное спасибо))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
У меня даже обдув не помнит, всегда на два деления работает....ОД продали дистанционный запуск для комфорта зимой....капец, домой приеду весь мозг им всем. Ребят, делал ли кто адаптацию, чтоб климат запоминал все настройки климата, даже положение подогрева сидений?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу