Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Дмитрий164, у меня было такое, оказалось разряжен аккумулятор, в этом случае машина начинает отключать потребители электроэнергии, причём хаотично

Добавлено через 3 минуты
Дмитрий164, попробуйте проехать хоть минут пятнадцать и не глуша машину проверьте ещё раз дверь и багажник, если они заработали, то это точно акум, нужно заряжать, я нашёл предохранитель от сигналки, отключил его и всё стало на свои места, заряд в норме, после поехал к диллеру и поменял их сигналку на другие допники.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дмитрий164, сигналка нештатная есть?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сообщение от Призрак
srg.fan, нажать кнопочку Ок в правом блоке клавиш на руле и выбрать желаемую скорость
Ok, давно искал эту опцию - пробовал и через лимит скорости и через зимние шины - не то, что хотелось бы. Сегодня попробую этот вариант
Проверил - то что надо, спасибо! В недавнем времени я как раз-то поднимал эту тему, но тогда вариант нашли только через установку опции Зимние шины с уведомлением о превышении заданной скорости.

Кстати, в мануале описание этой опции я не нашел
 

Дмитрий164

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Камышин
Автомобиль
Tiguan
Дмитрий164, у меня было такое, оказалось разряжен аккумулятор, в этом случае машина начинает отключать потребители электроэнергии, причём хаотично

Добавлено через 3 минуты
Дмитрий164, попробуйте проехать хоть минут пятнадцать и не глуша машину проверьте ещё раз дверь и багажник, если они заработали, то это точно акум, нужно заряжать, я нашёл предохранитель от сигналки, отключил его и всё стало на свои места, заряд в норме, после поехал к диллеру и поменял их сигналку на другие допники.

Я часто езжу, аккумулятор можно считать новый, пробег 6500!

Добавлено через 4 минуты
Дмитрий164, сигналка нештатная есть?

Нет, все штатное!
Заехал на диагностику к неофит. сказали что проблема с can-шиной, а точнее сказать со взаимодействием блоков, индивидуальных блоков управления с бортовщиком. Где-то обрыв или сама can-шина.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)

Вложения

  • Стр-29.jpg
    Стр-29.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 113

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Дмитрий164, сигналка нештатная есть?
А если была бы - то что, могло бы повлиять?

Добавлено через 2 минуты
Стр 29, по крайней мере в скане версии 05.2017:
спасибо, нашел - у меня на 25 стр. мануал от 11.2018 г
видать, когда читал - пролистал
 
Последнее редактирование:

J-mad

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Ишим
Автомобиль
VW
Все доброго дня!
В продолжение... беда не приходит одна- теперь не открывается багажник...
Что за хрень......происходит.
Заедте вы уже к дилеру или в хороший сервис пока полностью не отказала электроника.
 

Дмитрий164

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Камышин
Автомобиль
Tiguan
Заедте вы уже к дилеру или в хороший сервис пока полностью не отказала электроника.

Уже записался)
Данное сообщение для владельцев, что такое может случиться(
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Смотрел видео про Шкоду Кодиак и там на 12:20 https://youtu.be/4whgWWQSbd4?t=739 видно, что у машин чешской сборки при открытии дверей вылезают пластиковые штучки для защиты ЛКП. А на Тигуан таких штучек нету?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
у машин чешской сборки при открытии дверей вылезают пластиковые штучки для защиты ЛКП. А на Тигуан таких штучек нету?


Увы... а, может, и к счастью - кажется больно хлипкой конструкция. Я постоянно упираюсь дверью в стену гаража... пенка в нужном месте подложена, конечно, но иначе никак - ширины не хватает. Сколько такого надругательства выдержит эта пластмасска?
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Увы... а, может, и к счастью - кажется больно хлипкой конструкция. Я постоянно упираюсь дверью в стену гаража... пенка в нужном месте подложена, конечно, но иначе никак - ширины не хватает. Сколько такого надругательства выдержит эта пластмасска?
Эта пластмасска больше для защиты соседних машин. Ну и вашей кромки двери. Разумеется при аккуратном открывании.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да нихрена она не спасает соседнюю машину. На тиге моем уже на задней двери имеется вмятинка. Пидарасы не могут двери аккуратно открывать и детей не учат своих. Зла не хватает на тиких людей!
А на кодиак и российской сборки, тоже вылазят такие пластиковые хреновины)
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity

Guardian

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Omsk
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
подскажите по ТО и дилеру

Всем привет!
Помогите немного разобраться.
тиг17, 220лс.
проходил ТО регулярно и менял масло дополнительно у дилера сам каждые 7500км.
Пришла пора ТО30, позвонил в германику, что на ленинградском шоссе. выкатили 32 тысячи рублев. прифигел. по списку - три фильтра. свечи, масло, какой-то комплект проведения ТО.
увидел на форуме рекламу "Автопрестус", позвонил, вроде все тоже самое, но денег хотят в два раза скромнее.
С одной стороны - не понятно, с другой стороны - ну не может ТО на тигуан стоить овер 30 рублей.
отправил машину в престус.
до кучи нашли еще износ передних колодок (остаток 3мм), дополнительно выписали счет и заменили за 9р.
сегодня открываю капот (с момента ТО прошло 500км). а пихло все в грязе-маслянной смеси. маслозаливная горловина вся потеет. следы масла даже на кузове. проверил уровень - вроде не перелито.
до кучи: до посещения престуса - проблем с машиной не было, после первого посещения - начала вываливаться ошибка по переднему датчику парковки. при замене колодок на это указал, после замены сказали ПО старое - обновили. но все время сидел в клиентской и не видел чтоб кто-то подходил к машине с компом и что-то там обновлял.
Вообщем не однозначное мнение о престусе сложилось.
и все подкапотное в масле. и с парктроником не понятно.
развейте мои сомнения. скажите что я придераюсь и там нормальный сервис и потеет так у всех.....

пысы коробка на вторую переключается с заметным дерганьем, указывал на это - сказали "все нормально".
нет ли у нас датчика износа колодок? машин ничего не писал, тормозил нормально
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
srg.fan, Кан модуль сигналки может повесить как шину и еще много чего устроить, аккум высадить в том числе, создавать помехи штатному ключу и так далее..в общем, неисправность сигналки может мешать и автомобилю, либо некорректное ее подключение, вариантов много, в общем.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
.в общем, неисправность сигналки может мешать и автомобилю
А как определить, что сигналка имеет неисправность - если машина нормально ставиться и снимается с сигналки. Из-за подобной неисправности может ли загораться EPC? - если да, при диагностике по коду ошибке будет ли видно, что это проблема из-за сигналки?
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
srg.fan, EPC - сигнализирует о серьезных ошибках в ЭБУ двигателя.
Надо смотреть код ошибок, если это ошибки кан-шины и они пропадают при отключении сигнализации от авто - то это сигнализация :)
Нет универсальных рецептов и методик, в каждом случае надо разбираться в причинах.
Тем более речь была не о EPC, а об ошибках kessy, т.е. работы 5 блока.

Guardian, датчик износа на передних есть.
 
Сверху Снизу