Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
то есть меня "налюбили"?

А вы сами не посмотрели? Их же видно без снятия колеса даже. А может вы б проехали ещё пару км и датчик сработал) я стараюсь все сам смотреть. И в большенстве случаев нахожусь не в зоне ожидания, а рядом с машиной
 

Guardian

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Omsk
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
А вы сами не посмотрели? Их же видно без снятия колеса даже. А может вы б проехали ещё пару км и датчик сработал) я стараюсь все сам смотреть. И в большенстве случаев нахожусь не в зоне ожидания, а рядом с машиной
не посмотрел, ранее не было такой привычки. в моем городе дилер один и он адекватный. а тут то цены ломят, то делают говно...
интересно про маслянное отпотевание двигателя, и в целом про автопрестус как сервис - что скажите?
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Народ, извиняюсь, не вижу панельки поиска, спрошу здесь: а как маслянный щуп вынуть, он конечно усиками пластмассовыми зацеплен, но я его тяну, он совершенно не хочет выниматься, и в инструкции об этом ни слова, во всех моих авто щуп вообще без усилий вынимался, а тут непонятно...
 

Guardian

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Omsk
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
Народ, извиняюсь, не вижу панельки поиска, спрошу здесь: а как маслянный щуп вынуть, он конечно усиками пластмассовыми зацеплен, но я его тяну, он совершенно не хочет выниматься, и в инструкции об этом ни слова, во всех моих авто щуп вообще без усилий вынимался, а тут непонятно...
нужно приложить некоторое усилие. так же при втыкании обратно - дощелкнуть

Добавлено через 45 секунд
до кучи подскажите нормальный неофициальный сервис по фольцам.
чтоб и масло нормальное и руки из плеч. москва. сао (химки), зао (солнцево)
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
если это ошибки кан-шины и они пропадают при отключении сигнализации от авто
Правильно ли понимаю, что по коду EPC видят, что это ошибка от кан-шины. Затем отсоединяют внешнюю сигналку и дают владельцу покататься какое-то время - если ошибка больше не возникает значит это проблема в сигналке, так?
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня. Продолжаю потихоньку изучать инструкцию по эксплуатации... Возник вопрос по поводу салонного освещения... Включение диодов освещения впереди и сзади по бокам вызывается не нажиманием а отжиманием кнопок, но при этом функция включения света при открытии дверей активна именно при нажатой кнопке. Это правильно, так и должно быть?
ЗЫ Инструкция на этот счет ничего не поясняет
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
_Alexx_Real_, это так и должно быть, подразумевается, что "по умолчанию" свет в салоне включается при открытии дверей.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Приветствую!
Не смог найти как обделевен настроить скорость, при которой включается автоматически дальний свет-вместо 50 сделать 30 км/ч
Ткните плиз))
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Приветствую!
Не смог найти как обделевен настроить скорость, при которой включается автоматически дальний свет-вместо 50 сделать 30 км/ч
Ткните плиз))
Настройка порога скорости срабатывания ассистента дальнего света.

Кодировка

Блок A5 → адаптация → Aktivierungsgeschwindigkeit für Fernlichtassistent (activation speed for high-beam assistant) → выставляем скорость (по умолчанию 57) → сохранить

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

Павел 33

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Ковров
Автомобиль
Tiguan
Кто придумал такие коврики ? Через год можно будет картошку сажать :eek: вот думаю закатать всё под коврами ( маделином ) , пугает только один момент . Не останется клеевой слой после удаления ?
 

Вложения

  • 459E3469-8E31-4C7B-8A35-408A8BC7550E.jpg
    459E3469-8E31-4C7B-8A35-408A8BC7550E.jpg
    7.6 KB · Просмотры: 142
  • B7E4DFB1-7D9B-442B-A1A9-F3AFCA29AB1A.jpg
    B7E4DFB1-7D9B-442B-A1A9-F3AFCA29AB1A.jpg
    6.6 KB · Просмотры: 134

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня. Доехав от Казани до Москвы словил такой глюк, выставлен режим коробки нормальный, но на панели приборов показывает режим S, и работает в спортрежиме. Чтобы вернуть в соответствие пришлось несколько раз туда-сюда шайбой и меню попереключать режимы. Насколько распространен такой глюк, и насколько он критичен в плане возможного своего развития?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Доброго дня. Доехав от Казани до Москвы словил такой глюк, выставлен режим коробки нормальный, но на панели приборов показывает режим S, и работает в спортрежиме. Чтобы вернуть в соответствие пришлось несколько раз туда-сюда шайбой и меню попереключать режимы. Насколько распространен такой глюк, и насколько он критичен в плане возможного своего развития?

На ходу или останавливались/отпускали педаль газа?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Сорри, не очень понял вопроса... Можно чуть более подробно?

Ну и от вас тогда требуется более понятный порядок ваших действий. Вы завели машину, выставлен обычный режим, но едет на спорте и показывает S? Или Вы завели машину, на приборке горит иконка Спорта и показывает D? Просто есть баг или фича, при которой после глушения двигателя может на приборке показываться иконка другого режима, но по умолчанию всегда работает обычный D.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Ну и от вас тогда требуется более понятный порядок ваших действий. Вы завели машину, выставлен обычный режим, но едет на спорте и показывает S? Или Вы завели машину, на приборке горит иконка Спорта и показывает D? Просто есть баг или фича, при которой после глушения двигателя может на приборке показываться иконка другого режима, но по умолчанию всегда работает обычный D.
Я к сожалению лог своих действий привести здесь не могу... Просто ехал и в какой-то момент увидел что в окошечке передач горит S, хотя и на панели приборов горит пиктограмка обычного режима, и на экране мультимедиа тоже написано "обычный". По логике все должно быть полностью синхронизировано, и никакие действия водителя, даже нелогичные или некорректные к такому приводить не должны
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коробку в S точно не переключали? Она лёгким касанием переключается
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Просто ехал и в какой-то момент увидел что в окошечке передач горит S
Если установить режим ЭКО и толкнуть переключатель передач в режим S, то в панели пиктограмма станет S и включится режим Спорт. Толкнув ее еще раз, передете в режим ЭКО (Е)
 
Последнее редактирование:

серган

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Автомобиль
тигуан
всем привет. должен открываться багажник с электроприводом от нажатия кнопки на ключе? у меня открывается от нажатия кнопки в салоне или на самом багажнике
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
На ключе держишь пару сек. Из салона открывается и закрывается (если придерживаешь кнопку в салоне).
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я к сожалению лог своих действий привести здесь не могу... Просто ехал и в какой-то момент увидел что в окошечке передач горит S, хотя и на панели приборов горит пиктограмка обычного режима, и на экране мультимедиа тоже написано "обычный". По логике все должно быть полностью синхронизировано, и никакие действия водителя, даже нелогичные или некорректные к такому приводить не должны

Было как то нечто подобное, так и не понял почему, но больше не было
 
Сверху Снизу