Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Если у Вас VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018, то какие могут быть сомнения в комплектации?
да нет сомнений) просто почитал тут и решил узнать есть у меня данный ассист или нет
потом вспомнил, что его нет, так как нет пакета безопасности))
если есть в зеркалах индикатор мертвых зон
спасибо за ответ. нет индикаторов таких.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Kreizi,
Это норм для любой сборки. Тут есть с Украины можешь у него спросить его Тиг фром Дойчланд.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Добрый день, машине еще месяца нет и 1500км пробега, сегодня решил помыть и обнаружил вот это, под передней левой аркой
IMG-3382.jpg
[/url][/IMG] с правой стороны чуть меньше зазор, но он тоже есть. Это норм для Российской сборки?

Вентиляция )))
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Kreizi,
Это норм для любой сборки. Тут есть с Украины можешь у него спросить его Тиг фром Дойчланд.

Не расстраивайте его, ему и так не повезло с машиной, а тут еще такое. Добьет его до конца.
 

Kreizi

Новичок
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Слоним
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0tdi 2019
Kreizi,
Это норм для любой сборки. Тут есть с Украины можешь у него спросить его Тиг фром Дойчланд.
По этому поводу есть смысл обратится к дилеру, как бы по гарантии? )
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Раз была речь о фене.. Я чёт не очень понял. Написали фен уже греет через секунд 10. У меня дизель без вебасты, тепло зимой начинает дуть минуты через 2, не раньше. У всех с феном так? Или у меня нет фена? Хоть в вине указан именно фен
 

Kreizi

Новичок
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Слоним
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0tdi 2019
Раз была речь о фене.. Я чёт не очень понял. Написали фен уже греет через секунд 10. У меня дизель без вебасты, тепло зимой начинает дуть минуты через 2, не раньше. У всех с феном так? Или у меня нет фена? Хоть в вине указан именно фен
Фен электрический, он вроде на всех тигах в базе есть
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Раз была речь о фене.. Я чёт не очень понял. Написали фен уже греет через секунд 10. У меня дизель без вебасты, тепло зимой начинает дуть минуты через 2, не раньше. У всех с феном так? Или у меня нет фена? Хоть в вине указан именно фен

У всех, сразу горячего воздуха не ждите.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ну значит все правильно. Фен там не как для волос спираль походу. А как то иначе придумана система и хрен он сразу греет. Мне главное понять у всех так он через пару минут или нет (вебасто не в счёт)
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Керамику сам наносил?

Или делали?

На сколько хватает?

Почем?

Не пойму зачем и пленку и 3 слоя карамики:eek:



Делали.
У меня нет такого чистого от пыли бокса.
На прошлой машине хватило на 8 лет. Блестит как новая.
Гидрофоб - на 6-7 месяцев, не больше.
Пленка только на капоте.
Керамика по всей машине.

Добавлено через 5 минут
... А могут и не наносить, ведь все-равно не проверить...


У керамики гидрофоб отличается от пленки - сразу видно.
В нашей деревне так не кидают - тут все делают всё только у хороших личных знакомых.
Иначе - 100% лажа. Я не отдам свою машину детям на опыты.
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,136
Благодарности
2,337
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну значит все правильно. Фен там не как для волос спираль походу. А как то иначе придумана система и хрен он сразу греет. Мне главное понять у всех так он через пару минут или нет (вебасто не в счёт)

Вот разница в температуре воздуха из дефлекторов с феном и без фена на моей прошлой Шкоде, кривые на графике подписаны.
 

Panafidin

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan FL, 2WD, Connect
Сегодня первый раз заправил авто до полного бака. При показаниях "свободное место в баке" 55 л залил 50 л. Бортовой компьютер показал "запас хода" - 800км, "свободное место в баке" - _ _ _, указатель уровня топлива на интерактивной панели - 1. После заправки проехал около 50км показания не изменились, как будто никакого расхода топлива нет, при этом "Volkswagen Connect" показывает уровень топлива в баке 66 л (при паспортной емкости 62 л). Что-то пошло не так? В чем может быть причина, может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В основном проблема одна, нельзя верить калькулятору, борткомпьютеру и сервисмануалу в отношении расхода топлива. Можно верить пробегу и чекам при заправке. Остальные данные (с приборки) чисто справочные
 

Panafidin

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan FL, 2WD, Connect
oleg3110_78,

Вопрос прост: в чем причина неизменности показаний приборов учета расхода топлива при пробеге 50 км?
Если нет конкретного ответа не стоит заливать форум изречениями с нулевой информативностью
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Panafidin, показания свободного места в баке округляются с точностью в 5 литров в меньшую сторону, т.е. при 59 литрах свободного места на приборке все еще будет отображаться 55.
в указанном объеме в инструкции не учтен объем горловины бака, а это еще пару-тройку литров.
почему не меняются показания? - одна из причин - потому что машина не видит изменение уровня топлива, но это вполне нормально для поплавкового уровнемера, т.к. уровень топлива в полном баке выше максимального уровня датчика, он же не в горловине стоит :)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Panafidin, и вообще, вы встречали хоть раз машину, в которой показания БК соответствовал истине?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги , не заливайте форум изречениями с нулевой информативностью пожалуйста, тут математики и физики нужны :)

Добавлено через 2 минуты
oleg3110_78,

Вопрос прост: в чем причина неизменности показаний приборов учета расхода топлива при пробеге 50 км?
Если нет конкретного ответа не стоит заливать форум изречениями с нулевой информативностью



Я искренне сожалею, что не смог ответить на Ваш вопрос , который видимо надо было задать инженерам ВАГа
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В основном проблема одна, нельзя верить калькулятору, борткомпьютеру и сервисмануалу в отношении расхода топлива. Можно верить пробегу и чекам при заправке. Остальные данные (с приборки) чисто справочные
Поддержу полугодовыми наблюдениями в течение весны, лета, осени. Весь диапазон режимов езды - от плотного городского или спокойного отдыха до скоростных дорог, от одного меня до полной загрузки... В итоге, расход по чекам от заправки до заправки из раза в раз довольно стабильно превышал показания расхода "от последней заправки" на борт-компьютере в среднем на 5%.
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
да нет сомнений) просто почитал тут и решил узнать есть у меня данный ассист или нет
потом вспомнил, что его нет, так как нет пакета безопасности))

У меня HL 2019 года.
Ассистент шёл в опции Side Assist.
А пакет Безопасность был недоступен
 
Сверху Снизу