Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
567
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Кто в курсе? Ставлю машину на охрану(кейси), открываю багажник забираю вещи, закрываю багажник (через кнопку), и после некоторого времени включается аварийка. 2 раза уже так было, несколько раз так пробовал, не получается наиграть снова такую ситуацию. У кого какие мысли? может есть режим такой?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А для каких целей в современных машинах тахометр нужен, для меня вообще загадка! Ну, правда, зачем?! Даже если у вас МКПП, то неужели кто-то переключает передачу, опираясь на показания тахометра?! Все ориентируются по тяге.

По тяге поздно судить, надо заранее понимать, пойдёт разгон или нет и срочно включать пониженную лепестком или спортрежимом. Я как-то привык на тахометр ориентироваться в таких ситуациях, хоть уже шесть лет на автомате...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
По тяге поздно судить, надо заранее понимать, пойдёт разгон или нет и срочно включать пониженную лепестком или спортрежимом. Я как-то привык на тахометр ориентироваться в таких ситуациях, хоть уже шесть лет на автомате...
Механика, не малый опыт вождения - тоже считаю, что тахометр полезная вещь
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Кто в курсе? Ставлю машину на охрану(кейси), открываю багажник забираю вещи, закрываю багажник (через кнопку), и после некоторого времени включается аварийка. 2 раза уже так было, несколько раз так пробовал, не получается наиграть снова такую ситуацию. У кого какие мысли? может есть режим такой?

похоже сигналка сторонняя стоит?
у меня вроде один раз моргает, типа на охрану встала
 
Последнее редактирование:

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
Подскажите плиз, как убрать?

Год будет в апреле
Пробег видно.

у вас не пробег видно, а trip - обнуляемое значение
оно может не совпадать. пробег проще всего посмотреть при выключенном авто и открытой двери водителя (ну или отключить адаптивный круиз контроль)
убрать - либо шнурком либо визитом к ОД
PS также показывает ошибку низкого давления в шинах
 
Последнее редактирование:

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
skyrat,
а что там за кнопка? у меня такой точно нет..
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
у вас не пробег видно, а trip - обнуляемое значение
оно может не совпадать. пробег проще всего посмотреть при выключенном авто и открытой двери водителя (ну или отключить адаптивный круиз контроль)
убрать - либо шнурком либо визитом к ОД
PS также показывает ошибку низкого давления в шинах

Пробег в трипе из салона :)
Вот сегодня утром был юбилей у малышки! Так что для ТОшки пока рановато.

Шины бесят жуть как. Надо снова подкачать, до нормы 2.3
Т.е. через управление не убрать это сообщение?



Добавлено через 1 минуту

Это видяха для приборки 18го года, в 19ом нет этой кнопки (и много чего полезного другого :au:
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,143
Благодарности
2,352
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Шины бесят жуть как. Надо снова подкачать, до нормы 2.3
Холода приходят, давление в холодных шинах всегда меньше. Во время поездки разогреваются, давление растет. Вам надо шнурком или OBD11 уменьшить значение минимального давления до 2.0-2.1 атм, тогда утром машина не будет орать что колеса спущены... Ну или действительно чуть подкачать колеса.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Пробег в трипе из салона :)
Вот сегодня утром был юбилей у малышки! Так что для ТОшки пока рановато.


Это видяха для приборки 18го года, в 19ом нет этой кнопки (и много чего полезного другого :au:

Поздравляю с юбилеем!!))
Если нет кнопки, то как trip сбрасывается? Мож другой какой кнопулей?
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Пробег в трипе из салона :)
Вот сегодня утром был юбилей у малышки! Так что для ТОшки пока рановато.

Шины бесят жуть как. Надо снова подкачать, до нормы 2.3
Т.е. через управление не убрать это сообщение?



Добавлено через 1 минуту


Это видяха для приборки 18го года, в 19ом нет этой кнопки (и много чего полезного другого :au:

На зиму накачайте 2.5 и забудьте:)
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Вопрос по круиз-контролю. Устал искать в форуме, сильно не пинайте. После выключения круиза, при нажатии на педаль газа имеется задержка 3-5сек, и только после задержки начинает реагировать на ускорение. Это нормально?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вопрос по круиз-контролю. Устал искать в форуме, сильно не пинайте. После выключения круиза, при нажатии на педаль газа имеется задержка 3-5сек, и только после задержки начинает реагировать на ускорение. Это нормально?

Не очень понятно, что значит "после выключения"? Если вы имеете в виду кнопкой выключить, то не скажу - я так никогда не делаю. Зачем лишние тело(руко)движения? Надо если притормозить, просто жму на тормоз - он сам выключается, надо разогнаться - жму на газ, машина разгоняется. Небольшая пауза при этом в реакции присутствует, но никакими 3с не пахнет, конечно. В основном пауза связана, я думаю, с максимально высокой из возможных передач, которую круиз ставит при равномерном движении.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Подскажите, какой функционал у второй кнопки закрытия электроприводного багажника с индексом "А"? В инструкции по эксплуатации как-то туманно написано. Можно пояснить для чайника.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Подскажите, какой функционал у второй кнопки закрытия электроприводного багажника с индексом "А"? В инструкции по эксплуатации как-то туманно написано. Можно пояснить для чайника.
Нажимаете на неё, раздается писк и у вас есть 20 секунд, чтобы забрать вещи и отойти, багажник сам закроется.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Нажимаете на неё, раздается писк и у вас есть 20 секунд, чтобы забрать вещи и отойти, багажник сам закроется.

Нажимаю, у меня писка нет, загорается светодиод, правда долго не ждал, закрывал с основной кнопки.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,433
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Нажимаете на неё, раздается писк и у вас есть 20 секунд, чтобы забрать вещи и отойти, багажник сам закроется.
Тут я бы уточнил, что если не отойти от машины с ключом, то багажник не закроется. Через 20 секунд функция отключится.
 

Trencher

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 150hp
Есть дилетантский вопрос по поводу нашего тигуана.
Просто планирую переобуться на зиму и сделать сход -развал естественно на простой шиномонтажке. Возникает вопрос а не нужно ли ещё что-то там прописывать или адаптировать. До этого были японцы и корейцы, так вообще проблем не знал, а тут блоки, адаптация, вася диагност , датчики..... уже голова кругом
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Есть дилетантский вопрос по поводу нашего тигуана.
Просто планирую переобуться на зиму и сделать сход -развал естественно на простой шиномонтажке. Возникает вопрос а не нужно ли ещё что-то там прописывать или адаптировать. До этого были японцы и корейцы, так вообще проблем не знал, а тут блоки, адаптация, вася диагност , датчики..... уже голова кругом



У ВАГа как ни у кого имеется система диагностирования автомобиля, которая позволяет определить неисправности и провести диагностику многих узлов.
Для того что б «переобуться» Вам нет необходимости смешивать все это в одну кучу.
Единственное, надо предупредить шиномонтажников, что имеются датчики давления. Для осторожности разбортирования колес. Переобувка такая же как у всех авто.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу