Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Может проще активировать автоблокировку, охрана салона не активируется и дети закрыты.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
активировал отключение охраны салона

а вот так нижнюю галку отжать не проще?
Вчера немного затупил. Охрана салона, это датчики движения в салоне. При отключении охраны салона автомобиль все-равно стоит на сигнализации и если открыть дверь, то сигнализация сработает. Охрана салона у меня отключена на второй день из-за собаки.
Мне нужно другое. Мне надо запирать двери автомобиля когда я ухожу, а в салоне остается ребенок (подросток), старики или просто кто-то спит. Можно это делать из салона, но кнопка центрального замка только одна и расположена очень не удобно.
А как это сделать снаружи, я вообще не знаю
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне надо запирать двери автомобиля когда я ухожу, а в салоне остается ребенок (подросток), старики или просто кто-то спит.
снять галку сигналки.
Охрана салона, это датчики движения в салоне. При отключении охраны салона автомобиль все-равно стоит на сигнализации и если открыть дверь, то сигнализация сработает.
изнутри не откроешь двери. снаружи тоже (если кто-то дёрнет за ручку).
если машина на охране - можно разбить стекло, но дверь открыть будет невозможно.
датчики объёма будут выключены.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Куда-то подевал свой мануал, поэтому спрошу здесь:
Когда я один раз тяну регулятор света на себя - загораются передние туманки и их индикатор (только на самом регуляторе, но не на приборке). Когда тяну второй раз - загорается задняя туманка, а её индикатор загорается уже только на приборке (но не на самом регуляторе). Это так и должно быть?
Мне показалось это странным, поскольку на моих трёх прежних Шкодах был такой же регулятор, но при включении туманок оба индикатора (передний и задний) по отдельности горели на приборке (что вполне логично и наглядно).
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Кто то прокомментировать может про дсг7 dq500 на 2ух литровом тиге ?
Заметил такое - на холодную завёлся и особо не прогревая едешь по дворам, коробка на 2ой передаче, едешь так едешь, дальше сбрасываешь газ без торможения, перед валами например и коробка издаёт звук типа рокота или слабого скрежета. Машина в этот момент и не в натяг и не накатом вроде движется. Такое проявление замечено только на холодную. На горячей машине всё тихо. Раньше чуток слышно было, даже сомнения были, то после года эксплуатации слышно отчётливо этот мягкий скрежет или как будто ключи перебирают
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Вопрос экспертам

Тигуан 2.0 дизель dq500

У этой коробки адаптация как таковая существует?
Если да - когда ее стоит делать и в каких случаях?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Всем приятного времени суток.Подскажите что может быть не так.Ситуация такая.Установил режим Эко.Приехал на мойку помыл машину ,еду обратно.И вижу такую картину.На магнитоле показывает Эко, а на приборке показывает букву S.Так как когда выставляешь режим Sport.Ни какаких переключений в спорт режим не производил.Ни до ни после.По факту после выкл зажигания машина должна была перейти в режим Драйв D ,ау меня стояла S.Что может быть не так ? Может кто сталкивался с таким? Может я чего то не знаю или не понимаю? Знающие подскажите
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
По факту после выкл зажигания машина должна была перейти в режим Драйв D ,ау меня стояла S.Что может быть не так ? Может кто сталкивался с таким? Может я чего то не знаю или не понимаю? Знающие подскажите
Так после того как выключили и включили зажигание, какой режим стоит ?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
_Cdjq_, заглушить. Заведите. Какой режим? В спорт может случайно ткнули.
 
Сверху Снизу